Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Справочник «Перечень вопросов»

Справочник «Перечень вопросов» выбирается из главного меню программы: «Данные -> Справочники -> Перечень вопросов».

На экран выводится форма «ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ АНКЕ­ТЫ» (рис. 5.10). В этой форме перечислены все вопросы, исполь­зовавшиеся при опросе, а также возможные варианты ответов.

Рис. 5.10.Справочник «Перечень вопросов»

Собственно список вопросов находится в таблице, расположен­ной в левой части формы. При перемещении по списку вопросов в таблице в правой части выводятся варианты ответов на выб­ранный вопрос. Каждый вопрос имеет определенный тип:

• О — возможен только однозначный ответ (один вариант ответа);

• М — возможен множественный ответ (произвольное количе­ство вариантов ответа);

• Т — табличный вопрос.

Приустановке указателя в таблице вопросов на табличный во­прос на форме становится видимой кнопка <Дополнительно>, нажав на которую, вы увидите форму с вариантами ответов. Таб­личным называется вопрос, в котором для каждого из вариантов ответов (таблица в правой части формы) существуют дополни-

тельные варианты ответов. Например, для вопроса «Аудитория газет» и варианта ответа «Российская газета» используются до­полнительные варианты ответов: «Читаю каждый день», «Читаю пять дней в неделю» и т. д. Форма для ввода вариантов ответов на табличные вопросы показана на рис. 5.11.

Рис. 5.11. Дополнительные варианты ответа на табличные вопросы

В заголовке формы выводится наименование вопроса, в колон­ках расположенной на форме таблицы выводятся варианты от­ветов. Если вопрос используется при медиапланировании. то в крайней справа колонке указываются весовые коэффициенты, необходимые для расчета аудитории. Расположенный под таб­лицей флажок «Использовать варианты при медиапланирова­нии» является информационным и недоступен для изменения.



Справочник «Газеты»

Справочник «Газеты» выбирается из главного меню программы: «Данные —> Справочники —> Газеты». На экран выводится форма «СПРАВОЧНИК - ГАЗЕТЫ» (рис. 5.12). В этой форме вы мо­жете для любой газеты выполнить корректировку (добавление.



 

Рис. 5.12. Справочник «Газеты»

изменение, удаление) для типов рекламных модулей, размещае­мых в данной газете, а также определить виды льгот и надбавок.

В таблице, расположенной в левой части формы, выводится список газет. При перемещении указателя по этой таблице для каждой га­зеты в расположенных справа таблицах выводятся варианты разме­щаемых в ней рекламных модулей (таблица справа вверху) и сведе­ния об установленных льготах/надбавках (таблица справа внизу).

Редактирование параметров рекламных модулей, как и льгот и над-вабок, выполняется непосредственно в таблице. Вы также имеете возможность добавлять новые модули и удалять существующие.

Внимание!Для редактирования недоступны две последние колон­ки; изменить тип льготы/надбавки можно, нажав кнопку <Вы-брать тип льготы/надбавки>.

При нажатии кнопки <Подробно> выводится форма, содержа­щая общие сведения о газете (рис. 5.13).

Форма, вызываемая нажатием кнопки < Выбрать тип льготы/над­бавки показана на рис. 5.14.

Для выбора льготы/надбавки из списка;

• нажмите на кнопку <Выбрать>;

• дважды щелкните мышью на строке, описывающей льготу/над­бавку;

• установите указатель в таблице на нужную строку инажмите на клавишу <Enter>.

Вы имеете возможность добавлять, изменять и удалять типы льгот/надбавок. Для этого нажмите соответствующую кнопку; на форме появится окно для внесения изменений (см. рис. 5.15).

Закрыть форму (см. рис. 5.12) можно, нажав клавишу <Escape> либо кнопку выхода в заголовке формы. Если производилась кор­ректировка параметров, то программа задаст вопрос о необходи­мости сохранения изменений в базе данных. При положительном ответе все изменения будут сохранены.

Справочник« Радиостанции»

Справочник «Радиостанции» выбирается из главного меню про­граммы: «Данные -> Справочники -> Радиостанции». На экран выводится форма «СПРАВОЧНИК - РАДИОСТАНЦИИ»

Рис. 5.13. Кнопка Подробно» в справочнике «Газеты»

(рис. 5.16). В этой форме представлен список радиостанций; для каждой радиостанции выводятся общие сведения. Вы можете изменить значения тарифов для аудиороликов. При вне­сении изменений на форме появится кнопка <Сохранить>, нажав на которую, вы зафиксируете новые значения тарифов в базе данных.

Расчет аудитории






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.