Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Я не говорю правду родителям, так как боюсь оскорбить их чувства. Что мне делать?

Поскольку ваше поведение основано на страхе, то, следовательно, оно не является благотворным для вас и совсем не помогает вам в ваших отношениях с родителями. Тип отношений, которые мы поддерживаем со своими родителями, напрямую влияет на тип отношений, которые мы поддерживаем с другими людьми в нашей жизни, особенно с супругом и с собственными детьми.

Если вы заглянете за этот страх, то обнаружите там большую любовь, которую испытываете к своим родителям. Само нежелание обидеть их свидетельствует о том, что вы их очень любите. Однако я убеждена, что если бы вы говорили им правду, то они вовсе не так сильно обижались бы, как вы это себе представляете. Они наверняка предпочли бы услышать правду, пусть и неприятную, чем слова, неискренность которых они так или иначе чувствуют.

Сможете ли вы рассказать своим родителям о страхе, который вы переживаете, и сказать им, что из-за этого страха вы не всегда искренни с ними? Пожалуй, вам нелегко будет это сделать. Могу догадаться, что при одной мысли об этом верх берет ваш разум: вы боитесь вызвать у них эмоции. Но если бы вы пришли к ним и объяснили свои переживания, это стало бы проявлением большой любви к себе! Вы почувствовали бы большое облегчение. Это не значит, что вы должны всегда и обо всем им рассказывать. Иногда вы можете это делать, а иногда, когда ваш страх слишком силен и берет верх, можно этого не делать. Это не важно. Со временем, по мере приобретения опыта, вам будет все легче и легче говорить правду.

Как мне разговаривать с умирающей матерью, если мы с ней не ладим?

Моя мать находится при смерти, а у меня с ней неважные отношения. Я хотела бы найти способ поговорить с ней, пока она жива. Но в настоящее время я не в состоянии заговорить с ней.



Вы должны соблюдать свои пределы. Я чувствую, что вы искренне хотите поговорить с матерью, а это уже не мало. Вы могли бы начать разговор с того, к чему пришли сами. Скажите ей, что хотите с ней поговорить, но пока не в силах этого сделать. Это - уже хорошее начало. Скажите ей также, что если вам не удастся поговорить с ней до ее кончины, то вы сделаете это потом. Никогда не поздно выразить свою любовь.

Даже если человек умер, вы можете с ним общаться. Его физического тела, возможно, больше нет, но душа живет вечно. Душа человека представляет собой его эмоциональное и ментальное измерение. Так что вы можете общаться с душой скорее через эти измерения, чем через физическое измерение. Для этого расслабьтесь, закройте глаза и попросите ее прийти к вам. Представьте ее рядом с собой и поговорите с ней. Постепенно вам удастся сообщить ей все, о чем вы действительно хотели ей сказать.

Имеет ли отношение к нашим родителям тот факт, что человеку так трудно преобразовать себя?

Преобразить, трансформировать себя - трудно, это правда. Но почему это так трудно? Связано ли это с тем, что мы отождествляем себя с нашими родителями?

Преобразить себя трудно лишь тогда, когда мы противимся этому или контролируем этот процесс. Признавая, что мы находимся на этой планете для нашего развития и совершенствования, мы таким образом даем себе право не быть совершенными во всем. Когда принимаешь и хорошие, и плохие стороны процесса своей трансформации, не осуждая и не критикуя себя, все становится гораздо легче. Мы должны принять тот факт, что некоторые части нас существуют так давно, что их очень трудно преобразить так как они боятся исчезнуть. Мы должны их успокоить и сказать им, что мы всего лишь стремимся к улучшению, чтобы идти к большему счастью.

Мои родители постоянно советуют мне, что надо делать

Что мне делать с моими родителями - они постоянно советуют, что мне следует и чего не следует делать?

Первое, что нужно сделать, - это подождать и почувствовать любовь в их советах. По их мнению, именно так любят ребенка. Они наверняка считают, что для того, чтобы быть хорошими родителями, они должны давать вам советы. Я понимаю, что нелегко юноше или взрослому человеку позволять обращаться с собою как с ребенком, неспособным самостоятельно принимать решения.

Войдите в их положение, и у вас появится больше сочувствия. Далее, расскажите им о том, что вы пережинаете, но не обвиняйте и не старайтесь изменить их. Они не могут так быстро изменить свои верования. Не рассчитывайте на то, что они тут же перестанут вами руководить. Поблагодарите их за уделяемое вам внимание, за то, что они так беспокоятся о вашем благополучии. Объясните им, что вы иначе воспринимаете благополучие и что вы хотите пережить свой собственный, а не их жизненный опыт.

Однако не отвергайте все их советы. Будьте открыты, используйте свой здравый смысл. В одном случае следует поблагодарить их и последовать их советам, а в другом - поблагодарить, но сделать так, как вы считаете нужным.

Наконец, если вы захотите воспользоваться этим опытом, чтобы пойти дальше, спросите себя, а не хочется ли и вам посоветовать им, как себя вести - например, по отношению к вам. Посмотрите, что вами движет, когда вам хочется поправить их или предложить им иной путь. Ведь вы хотите помочь им, не правда ли? Вот вам прекрасная возможность открыть свое сердце.

Как научиться не переживать эмоций из-за грубости родителей?

Как перестать переживать эмоции из-за грубости родителей?

Не рекомендуется подавлять свои эмоции, контролируя их: вы станете из-за этого скованным, поскольку не сможете сохранять контакт с тем, что вы чувствуете.

Эмоция проявляется тогда, когда сердце закрыто, а верх берет разум, или интеллект. Это происходит, например, когда вы осуждаете или критикуете своего родителя. Таким образом, лучшее средство для того, чтобы не переживать эмоций, - научиться слушать свое сердце. Открыть свое сердце означает проявить сочувствие к грубому родителю, быть способным почувствовать страдание, которое он сам не хочет почувствовать.

Постарайтесь почувствовать, что этот родитель совсем себя не любит и что в ту минуту, когда он проявляет грубость по отношению к окружающим его людям, он лишь выражает грубость и неприязнь, которую питает к себе самому, ненавидя себя. Он так сильно подавляет то, что чувствует, что теряет над этим контроль.

С другой стороны, вы не обязаны сносить эту потерю контроля. Вы можете быть твердым с ним и потребовать уважения к себе, но подобное поведение даст результаты лишь в том случае, если вы будете слушать свое сердце. Если он почувствует, что вы его осуждаете, то это лишь ухудшит ситуацию.

Советую вам несколько раз в день входить в контакт с его страданием и желать ему благополучия. В конце концов вы научитесь полностью прощать его. Затем очень важно прощать самого себя за то, что вы обижались на него.

Почему столько детей критикуют своих родителей, проявляют агрессивность и таят большую злобу против них?

Почему столько детей критикуют своих родителей, проявляют агрессивность и таят большую злобу против них?

Потому, что их страдание мешает им прощать. Когда тот факт, что они испытывали злобу, заставит их страдать сильнее, чем пережитое ими в детстве страдание, эти дети в конце концов захотят прощать. Следующая книжка будет целиком посвящена эмоциям и прощению.

Должен ли ребенок скрывать от родителей то, что они считают неприемлемым?






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.