Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Проект Положения конкурса информационных плакатов.

 

Герценовский университет – это место с особой атмосферой. Это красивые старинные здания, тенистый сад, огромная библиотека. Это научные современные лаборатории, компьютерные классы, обсерватория и метеостанция. Это спорт, творческие студии, студенческий театр. Герценовский университет – это место не только для учёбы, но и для творчества.

 

Цель конкурса: через плакаты познакомить абитуриентов с Герценовским университетом.

 

Порядок проведения конкурса

1. Участники конкурса.

1.1. Участником конкурса может стать любой студент или аспирант в РГПУ
им. А.И. Герцена.

1.2. Преподаватели РГПУ им. А.И. Герцена могут присылать свои работы вне конкурса.

2. Сроки проведения конкурса.

Конкурс будет проводиться с ____ по ____.

Работы будут приниматься с ____ по ____.

Жюри будет работать с ____ по_____.

3. Порядок приема конкурсных работ.

3.1. Для участия в конкурсе необходимо прислать на почту market_rgpu@mail.ru письмо c темой «Конкурс информационных плакатов», содержащее:

- информацию об авторе: ФИО, факультет, курс, телефон

- файл плаката в векторном формате (все параметры – согласно техническому заданию)

- файл плаката в формате *.tiff

3.2. Участнику конкурса необходимо дать письменное согласие на бессрочное безвозмездное использование своей работы (а также её элементов) в представительских целях организатором конкурса – ФБГОУ ВПО «РГПУ
им. А.И. Герцена». Для этого он будет приглашен дополнительно организаторами конкурса.

3.3 Работы, не соответствующие техническому заданию (см. Приложение) к участию в конкурсе не принимаются.

4. Порядок награждения победителей конкурса.



4.1. По окончании приема работ начинает работу экспертное жюри. Экспертное жюри в течение ___________ дней выберет несколько лучших работ.

4.2. Плакаты победителей будут распечатаны и размещены на территории Герценовского университета к началу приемной кампании.

Каждый победитель конкурса будет награжден дипломом и большой плюшевой игрушкой «Пеликан».

 

 

Приложение.

Техническое задание.

1.

Идея серии плакатов заключается в том, что какой-то герой/2 героя/несколько героев/девушка и молодой человек обращаются к аудитории с вопросом «А знаете ли Вы, что… ?» и в своем сообщении озвучивают некий факт о Герценовском университете. Один факт – один плакат. Все плакаты выполнены в едином стиле.

1. А знаете ли Вы, что с крыши Герценовского университета можно не только увидеть Атлантов и ангелов Исаакиевского собора, но и рассмотреть спутники Юпитера в нашей обсерватории?

2. А знаете ли Вы, что у Герценовского университета есть собственная метеостанция и о погоде на «Мойке, 48» можно узнать в любое время суток в режиме онлайн?

3. А знаете ли Вы, что в зоопарке живет пара розовых пеликанов Серафим и Аграфена, которых опекает Герценовский университет?

4. А знаете ли Вы, что в Герценовском университете действует более 100 студенческих объединений и любой студент может стать корреспондентом ГерценТВ, волшебником для детей в «Доброцентре» или лучшим бомбардиром баскетбольной команды?

5. А знаете ли Вы, что традиция ежегодного Герценовского бала уходит корнями во времена Екатерины Великой, когда во дворце графа Разумовского, 5 корпусе Герценовского университета, проходили одни из самых пышных балов Санкт-Петербурга?

6. А знаете ли Вы, что выпускники ценят Герценовский университет за высокое качество образования и за теплую творческую атмосферу?

7. А знаете ли Вы, что комплекс зданий, занимаемых Герценовским университетом, внесен ЮНЕСКО в список объектов мирового наследия, находящихся под международной охраной?

8. А знаете ли Вы, что Герценовский университет – это пространство открытого диалога преподавателей и студентов?

 

2.Примеры оформления плакатов

 

 

 

3. Плакат не должен содержать:

- Фотографии со студентами других университетов;

- Изображения и фотографии из интернета (за исключением порталов с банками изображений с открытой лицензией) – во избежание споров относительно авторских прав.

 

4. Технические требования к макетам:

- Плакат должен быть формата А1;

- Файл должен быть подготовлен в любом графическом редакторе растровой или векторной графики - программах Adobe, Corel или их аналогах;

- Если на плакате размещены фотографии, их размер должен быть НЕ менее
3 Мб;

- Если работа выполнена в Adobe InDesign, Corel Draw или их аналогах, все шрифты необходимо перевести в кривые;

- Если работа выполнена в Photoshop или его аналогах, на конкурс предоставляется файл, в котором слои НЕ слиты.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.