Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ.

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

7.2. За каждый день просрочки оплаты Товара поставленного по настоящему договору Поставщик вправе требовать, а Покупатель обязан уплатить неустойку(пеню) в размере 0,1% (ноль целых одна десятая процента) от суммы неоплаченного Товара за каждый день просрочки.

7.3. В случае нарушения сроков рассмотрения заявки, указанных в п. 2.4. Договора, Покупатель вправе требовать, а Поставщик обязуется уплатить Покупателю пеню в размере 0,1% (ноль целых одна десятая процента) от стоимости заказанного Товара за каждый день просрочки.

7.4. В случае просрочки поставки или недопоставки Товара Покупатель вправе требовать, а Поставщик обязан уплатить Покупателю пеню в размере 0,1% (ноль целых одна десятая процента) от стоимости не поставленного или недопоставленного Товара за каждый день просрочки.

7.5. В случае нарушения Покупателем сроков выборки Товара Поставщик вправе потребовать, а Покупатель обязан уплатить Поставщику пеню в размере 0,1% (ноль целых одна десятая процента) от стоимости невыбранного в срок Товара за каждый день просрочки, но не более общей стоимости не выбранного в срок Товара.

7.6. При осуществлении поставки Товара автотранспортом Стороны несут ответственность за ущерб, причиненный другой Стороне, а также третьим лицам, находящимся на территории одной из Сторон.

7.7. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами, а именно: наводнение, землетрясение, война, военные действия.



7.8. Сторона, ссылающаяся на обстоятельство непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) рабочих дней дать извещение другой стороне о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору, и представить другой стороне справку компетентного органа о наступлении такого обстоятельства.

Если любое из обстоятельств непреодолимой силы непосредственно повлияло на исполнение обязательств в срок, установленный в Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.

7.9. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 01 (Одного) месяца и не обнаруживают признаков прекращения, настоящий Договор может быть расторгнут Покупателем и Поставщиком путем направления уведомления другой стороне, при этом настоящий Договор будет считаться расторгнутым по истечение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения соответствующего уведомления.

 

Срок действия договора

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2015г., а в случае, если к указанному моменту у сторон остались не исполненные обязательства, вытекающие из настоящего договора, срок действия договора продлевается до полного выполнения сторонами принятых по настоящему договору обязательств.

8.2. По истечение срока своего действия настоящий договор может быть автоматически пролонгирован на тех же условиях, на новый, равный по продолжительности, указанному в п.8.1. Договора, срок, при условии, что ни одна из сторон до истечения срока действия настоящего Договора не заявит в письменном виде об отказе от пролонгации Договора

8.3 Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон, путем подписания соглашения о расторжении договора.

8.4. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно, в одностороннем порядке Поставщиком в случае неоднократного нарушения Покупателем обязательств по оплате Товара. Грубым нарушением обязательств по оплате Товара признается просрочка платежа за поставленный Товар более 30 (тридцать) банковских дней сверх согласованного Сторонами в п. 3.5. договора срока оплаты.

8.5. Покупатель имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в случаях нарушения Поставщиком условий настоящего договора.

РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Все споры и разногласия между Сторонами, возникающие в период действия настоящего договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.

9.2. В случае не достижения соглашения споры разрешаются в арбитражном суде по месту нахождения ответчика.

9.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

Прочие условия.

10.1. Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или уполномоченными представителями Сторон, скреплены печатями.

Все приложения, изменения и дополнения к настоящему договору, заказы, счета, подписанные Сторонами и переданные с помощью средств электронной и/или факсимильной связи, приравниваются к подлинным до момента получения Сторонами оригиналов указанных документов.

10.2. Ни одна из Сторон не имеет права передать свои права и обязанности по данному договору третьим лицам без письменного согласия противоположной Стороны, кроме случаев прямо указанных в настоящем договоре и приложениях к нему. При наличии письменного согласия другой Стороны и привлечение третьего лица для исполнения настоящего договора, Сторона, привлекшая третье лицо несет ответственность перед другой Сторон, за его действие как за свои.

10.3. Обо всех изменениях своих реквизитов Стороны обязуются письменно, по электронной почте или факсу, уведомлять друг друга в течение 7-и (Семи) дней, а именно: об изменении исполнительных органов, организационно-правовой формы, наименования юридического лица, платежных, почтовых и других реквизитов (включая ИНН, КПП, почтовый адрес, электронную почту, факс, контактный телефон и т.д.). Сторона, не исполнившая это обязательство, несет риск неблагоприятных последствий.

10.4. Все уведомления и сообщения по договору должны направляться в письменной форме, при этом они будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы по электронной связи, заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку. Стороны договорились, что все документы, наличие которых предусмотрено в ходе исполнения настоящего Договора, могут направляться другой Стороне посредством электронной и/или факсимильной связи. В течение 07 (Семи) рабочих дней с момента направления факсимильной копии такого документа Сторона, направившая его должна направить другой Стороне оригинал данного документа почтой, курьером или передать лично, при этом исполнение обязательств по Договору должно осуществляться Стороной с даты получения по электронной связи или факсу документов Стороны Договора.

10.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.