Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Назарычев А.Н., ректор ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», д.т.н. (Санкт-Петербург)

Сентября 2016 года проводят в Казани

VII международную молодёжную научно-техническую конференцию «Электроэнергетика глазами молодежи –2016»

 

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ –развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики.

ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ – представление и обсуждение новейших научных результатов исследований и практических достижений в области электроэнергетики, развитие и укрепление научных связей компаний электроэнергетики и вузов, привлечение молодых работников, студентов и аспирантов к научно-исследовательской деятельности.

VII Международная молодёжная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи –2016» будет проходить на базе ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет».

Научные направления (секции) конференции

№ п/п Научное направление (секция) Тематика по направлениям
1. ОСНОВНОЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ - оборудование тепловых электростанций - оборудование гидроэлектростанций - оборудование атомных электростанций
2. ОСНОВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ И СИСТЕМ - высоковольтные линии электропередач - силовые и измерительные трансформаторы, реакторы, конденсаторы, синхронные компенсаторы - коммутационное оборудование - распределительные устройства станций и подстанций
3. РЕЛЕЙНАЯ ЗАЩИТА И АВТОМАТИКА ЭНЕРГОСИСТЕМ - цифровая релейная защита - вопросы эксплуатации устройств РЗА - стандарт МЭК 61850, цифровая подстанция
4. УПРАВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ РЕЖИМАМИ ЭНЕРГОСИСТЕМ - установившиеся режимы энергосистем - переходные режимы энергосистем - планирование электроэнергетических режимов - режимная автоматика энергосистем - противоаварийная автоматика энергосистем - ликвидация аварий в энергосистемах
5. ИНФОРМАЦИОННЫЕ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ - автоматизированные системы диспетчерского и технологического управления - системы измерения, сбора и передачи информации в электроэнергетике - кибербезопасность в электроэнергетике
6. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ И ЭКОНОМИКА ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ - распределенная энергетика и собственная генерация потребителей энергии - силовая электроника и электропередачи постоянным током высокого напряжения - мониторинг переходных режимов и регистрация аварийных событий - экология в электроэнергетике - рыночные механизмы в электроэнергетике
7. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ - программы и методики повышения квалификации работников - реновация образовательных процессов профильных кафедр вузов по подготовке специалистов для электроэнергетической отрасли - развитие систем тренажерной подготовки

Регламент работы конференции



1. Регистрация на Интернет-сайте конференции. Прием аннотаций до 11.03.2016
2. Подтверждение участия в конференции до 30.03.2016
3. Прием статей материалов конференции до 01.06.2016
4. День заезда 19.09.2016
5. Открытие конференции, пленарные доклады. Круглый стол по вопросам вузовского образования для электроэнергетики 20.09.2016
6. Работа по секциям, стендовые доклады, мероприятия по программе конференции 20-22.09.2016
7. Итоговое пленарное заседание 23.09.2016

Условия участия в конференции

Авторами докладов могут быть студенты, аспиранты, молодые учёные и специалисты энергетических компаний. Обязательным условием является участие в качестве докладчиков соавторов секционных докладов - молодых исследователей (возраст до 35 лет).

Для участия в конференции необходимо не позднее 11 марта 2016 годазарегистрироваться на сайте конференции по адресу: http://www.cigre.ru/rnk/youth/egm/, разместить заявку на участие и аннотацию доклада.

При соответствии аннотации научным направлениям и тематике конференции на электронный адрес автора высылается подтверждение участия в конференции (до 30 марта 2016 г.). В срок до 01 июня 2016 года авторам необходимо разместить на указанном сайте статью доклада/стендовый доклад.

Правила оформления и размещения статей/стендовых докладов приведены на сайте конференции: http://www.cigre.ru/rnk/youth/egm/.

В представленных работах должны быть отражены: актуальность рассматриваемой проблемы, новизна проведенных исследований, личный вклад автора, практическая ценность, перспективы использования полученных результатов. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, в которых отсутствуют (не ясны) указанные позиции.

Доклады, соответствующие установленным требованиям и прошедшие рецензирование, издаются в электронной и печатной версии к началу работы конференции в Сборнике трудов (РИНЦ) в авторской редакции.

Участники конференции обеспечиваются необходимой презентационной техникой и соответствующими техническими средствами для размещения стендовых докладов.

Официальные языки конференции: русский и английский.

Формы участия: очная и заочная.

Организационный взнос не предусмотрен.

По итогам конференции проводится отбор лучших докладов, авторам которых будет предоставлена возможность опубликования материалов в научно-технических изданиях, в том числе входящих в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК согласно письму Минобрнауки от 01.12.2015 № 13-6518.

Партнеры конференции проводят конкурсы на лучшие доклады в нескольких номинациях. Победители конкурса поощряются ценными призами и дипломами, кандидатуры победителей зачисляются в кадровый резерв ведущих компаний российской электроэнергетики.

В рамках VII Международной молодёжной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2016» будет проводиться XI Открытая молодежная научно-практическая конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике». Сроки предоставления аннотации и докладов, а также требования к ним общие для обеих конференций.

XI Открытая молодежная научно-практическая конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике» является отборочным полуфинальным мероприятием по направлениям «Информационные технологии» и «Новые приборы и аппаратные комплексы» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (www.fasie.ru). Выбранные проекты будут представлены на Всероссийской молодежной научно-технической конференции «ИДЕЛЬ», аккредитованной Фондом в качестве итогового регионального Мероприятия по программе «УМНИК». В Программе могут принимать участие физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и предлагающие к рассмотрению коммерциализуемые научно-технические проекты, которые соответствуют условиям конкурса (www.fasie.ru/programmy/qumnikq). Победители получают гранты на подготовку своего проекта до стартапа, обучение основам коммерциализации, консультации специалистов и информационную поддержку. Дополнительная информация располагается на официальном сайте XI Открытой молодежной научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике»: http://omnpk-energetika.ru/.

Организационный комитет

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ:

Вашкевич В.Ф., генеральный директор филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги (Самара)

Громов О.А., генеральный директор Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги (Самара)

Ерохин П.М., советник директора ОАО «СО ЕЭС», д.т.н. (Москва)

Ожегина Н.К., заместитель Председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС», к.ю.н. (Москва)

Чеклецова С.П., директор по управлению персоналом ОАО «СО ЕЭС» (Москва)

Шамсутдинов Э.В., проректор по научной работе ФГБОУ ВПО «КГЭУ», к.т.н. (Казань)

ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА:

Власюк Е.В.,начальник Службы управления персоналомФилиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги (Самара)

Галеев Э.Г.,директор Филиала ОАО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана (Казань)

Гофман А.В., руководитель Оргкомитета Молодежной секции НП «РНК СИГРЭ», к.т.н. (Москва)

Ившин И.В., директор Института электроэнергетики и электроники, ФГБОУ ВПО «КГЭУ», д.т.н., профессор (Казань)

Королев А.С., директор Фонда «Надежная смена» (Москва)

Леонтьев А.В., проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО «КГЭУ», д.п.н., профессор (Казань)

Николова Е.А., руководитель Центра подготовки персонала ПАО «ФСК ЕЭС» (Москва)

Макаров А.В.,к.т.н., начальник управления НИРС и ТМ ФГБОУ ВПО «ИГЭУ» (Иваново).

ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ:

Ахметшин А.Р., старший преподаватель кафедры «Электроэнергетические системы и сети» ФГБОУ ВПО «КГЭУ», к.т.н. (Казань)

Программный комитет

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ:

Абдуллазянов Э.Ю.,к.т.н.,Ректор ФГБОУ ВПО «КГЭУ» (Казань)

Аюев Б.И., д.т.н., Председатель Правления ОАО «СО ЕЭС» (Москва)

Муров А.Е., д.э.н., Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС», Председатель РНК СИГРЭ (Москва)

Сафиуллин Д.Х., заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан (Казань)

ЧЛЕНЫ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА:

Ахметова И.Г.,заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» ФГБОУ ВПО «КГЭУ», к.т.н., доцент (Казань)

Бартоломей П.И., профессор кафедры «Автоматизированные электрические системы» ФГАОУ ВПО «УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина», д.т.н. (Екатеринбург)

Бондаренко А.Ф., Советник директора ОАО «СО ЕЭС» (Москва)

Будовский В.П., руководитель Центра тренажерной подготовки персонала ОАО «СО ЕЭС», д.т.н. (Москва)

Ведерников А.С., декан Электротехнического факультета ФГБОУ ВО «СамГТУ», к.т.н.(Самара)

Вериго А.Р.,руководитель Группы автоматизированных систем технологического управления ЗАО «РТСофт», к.т.н. (Москва)

Власюк Е.В., начальник Службы управления персоналом Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги (Самара)

Воропай Н.И., член-корреспондент РАН, директор институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН, д.т.н.(Иркутск)

Волкова И.О., д.э.н., профессор, зам. директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий, НИУ «ВШЭ» (Москва);

Голенищев-Кутузов А.В.,заведующий кафедрой «Промышленная электроника и светотехника» ФГБОУ ВПО «КГЭУ», д.ф.-м.н. (Казань)

Гольдштейн В.Г., профессор кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы» ФГБОУ ВО «СамГТУ»,д.т.н.(Самара)

Губаев Д.Ф.,проректор по интеграции с производством, заведующий кафедрой «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» ФГБОУ ВПО «КГЭУ», к.т.н. (Казань)

Дьячков В.А., заместитель главного диспетчера по режимам ОАО «СО ЕЭС», к.т.н. (Москва)

Ерохин П.М., советник директора ОАО «СО ЕЭС», д.т.н. (Москва)

Жуков А.В., заместитель директора по управлению режимами ЕЭС ОАО «СО ЕЭС», к.т.н. (Москва)

Ивановский Д.А., ведущий эксперт ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС» (Москва)

Ившин И.В., заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» ФГБОУ ВПО «КГЭУ», д.т.н. (Казань)

Илюшин П.В., заместитель Генерального директора – Главный инспектор ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС», к.т.н. (Москва)

Козлов В.К.,заведующий кафедрой «Электроэнергетические системы и сети» ФГБОУ ВПО «КГЭУ», д.ф.-м.н. (Казань)

Кононов Ю.Г., директор Института электроэнергетики, электроники и нанотехнологий, заведующий кафедрой «Автоматизированные электроэнергетические системы и электроснабжение» ФГАОУ ВПО «СКФУ», д.т.н. (Ставрополь)

Куликов Ю.А., ведущий эксперт ОАО «СО ЕЭС», к.т.н. (Москва)

Лебедев В.Д., заведующий кафедрой «Автоматическое управление электроэнергетическими системами» ФГБОУ ВПО «ИГЭУ», к.т.н. (Иваново)

Маргулис С.М.,заведующий кафедрой «Электрические станции» ФГБОУ ВПО «КГЭУ», к.т.н. (Казань)

Мурзин А.Ю., заведующий кафедрой «Электрические системы» ФГБОУ ВПО «ИГЭУ», к.т.н. (Иваново)

Нагай В.И., заведующий кафедрой «Электрические станции и электроэнергетические системы» ФГБОУ ВПО «ЮРГПУ (НПИ)», д.т.н. (Новочеркасск)

Назарычев А.Н., ректор ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», д.т.н. (Санкт-Петербург)

Нудельман Г.С., заведующий кафедрой «Теоретические основы электротехники и релейная защита» ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», к.т.н. (Чебоксары)

Паздерин А.В., заведующий кафедрой «Автоматизированные электрические системы» ФГАОУ ВПО «УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина», д.т.н.(Екатеринбург)

Полищук В.И., заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» ФГБОУ ВО «СамГТУ»,к.т.н.(Самара)

Прохоров А.В., доцент кафедры «Электроэнергетические системы», заместитель директора по учебной работе Энергетического института ФГАОУ ВО «НИ ТПУ», к.т.н.(Томск)

Суслов К.В., доцент кафедры электроснабжения и электротехники ФГБОУ ВО «ИРНИТУ», к.т.н.(Иркутск)

Суслова О.В., ведущий научный сотрудник ОАО «НТЦ ЕЭС», руководитель Подкомитета РНК СИГРЭ В4, к.т.н. (Санкт-Петербург)

Таджибаев А.И., заведующий кафедрой «Диагностика энергетического оборудования» ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», д.т.н. (Санкт-Петербург)

Тютиков В.В., д.т.н., проректор по научной работе ФГБОУ ВПО «ИГЭУ» (Иваново);

Федотов А.И.,профессор кафедры «Электроэнергетические системы и сети» ФГБОУ ВПО «КГЭУ», д.т.н. (Казань)

Федчишин В.В., декан энергетического факультета, заведующий кафедрой «Электрические станции, сети и системы» ФГБОУ ВО «ИРНИТУ» (Иркутск)

Фишов А.Г., заведующий кафедрой «Автоматизированные электроэнергетические системы»ФГБОУ ВО «НГТУ», д.т.н.(Новосибирск)

Чичирова Н.Д.,директор института теплоэнергетики, заведующий кафедрой «Тепловые электрические станции» ФГБОУ ВПО «КГЭУ», д.х.н. (Казань)

Kubis Andreas, диплом-инженер, кафедра «Энергетики и электрических систем» Технический университет Дортмунд (Technische universitäte Dortmund) (Дортмунд, Германия);

Rehtanz Christian, заведующий кафедрой «Энергетики и электрических систем» Технический университет Дортмунд (Technische universitäte Dortmund) (Дортмунд, Германия);

Vannier Jean-Claude, директор департамента «Энергетика» Высшей электротехнической школы (École supérieure d'électricité, Supelec) (Париж, Франция);

Hermanns Kevin, диплом-инженер, кафедра «Силовой электроники» Технический университет Дармштадт (Technische universitäte Darmstadt) (Дармштадт, Германия);

Griepentrog Gerd, заведующий кафедрой «Силовой электроники» Технический университет Дармштадт (Technische universitäte Darmstadt) (Дармштадт, Германия).

Нормативная база

Положение о Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи», утверждено решением организаторов конференции от 13.03.2015 (протокол № 1), определяет цели конференции, состав ее участников и символику, функции организационного и программного комитетов, порядок подготовки и проведения конференции.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.