Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Продолжительность этапа – 30 дней (22 февраля – 21 марта 2016 года).

КАФЕДРА «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ»

При поддержке

АО МОСКОВСКАЯ БИРЖА,

ОАО ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ

«ЦЕРИХ КЭПИТАЛ МЕНЕДЖМЕНТ», г. Москва

И ООО «БРОКЕР-ЦЕНТР», г. Ставрополь

приглашает студентов принять участие в

ОЛИПИАДЕ «РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ»

которая будет проводиться

На базе ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет»

(научная библиотека Северо-Кавказского федерального университета, читальный зал «Экономика и право», г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 120)

 

К участию в олимпиаде приглашаются студенты и магистранты очной формы обучения.

 

Для участия в олимпиаде необходимо до 10 февраля 2016 года направить заявку (приложение 1) по адресу: 355000, г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 9, СКФУ, к. 228, кафедра «Финансы и кредит», тел: +7(8652)-23-58-39, E-mail: kaffin@mail.ru, olimprzb@mail.ru (предпочтительна электронная форма заявки). Официальный сайт олимпиады https://www.zerich.com/promo/olymp.html

Оргвзнос за участие в очных этапах олимпиады составляет2000 рублей(для иностранных участников – бесплатно).

Ответственная за проведение олимпиады:

Коноплёва Юлия Александровна, канд. экон. наук, доцент кафедры «Финансы и кредит»

Тел.: +7(8652)-23-58-39

E-mail: : kaffin@mail.ru; olimprzb@mail.ru

Более подробную информацию можете узнать в группе Банковского дела в контакте https://vk.com/bank_delo_rsue

 

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

Участие в Олимпиаде предполагает прохождение шести этапов – трех заочных и трех очных. По результатам трех заочных этапов будут отобраны 40 человек для участия в очных этапах.

Очные этапы олимпиады проводятся 8 апреля 2016 года

 

Этап 1. Прогнозирование (заочный).



Каждому участнику предлагается сделать прогноз значения индекса ММВБ на закрытие основной торговой сессии и цен последних сделок с обыкновенными акциями ПАО «Сбербанк России», ГМК «НорНикель» и ПАО «Газпром» на АО Московская биржа на 17 марта 2016 года. Результаты прогноза участник должен занести в аналитический отчет, который следует представить в оргкомитет не позднее 1700 московского времени в среду, 24 февраля 2016 года. Отчеты, представленные с опозданием, в подведении итогов конкурса не участвуют.

Форма аналитического отчета содержится в приложении 2.

Участники распечатывают бланк отчета, заполняют его от руки, после чего сканируют заполненный бланк и отправляют по электронной почте kaffin@mail.ru; olimprzb@mail.ruс указанием в теме письма «Предварительный этап олимпиады».

Для подведения итогов этапа по каждому прогнозируемому показателю определяется модуль наибольшего отклонения от зафиксированного по итогам 17.03.2016 г. значения.

Максимальное количество баллов по этапу – 20.

Этап 2. Тестирование на знание основ функционирования рынка ценных бумаг (заочный).

Участникам предлагается тест из вопросов, охватывающих основные разделы дисциплины «Рынок ценных бумаг».

Продолжительность тестирования – 60 минут.

Формирование теста осуществляется методом случайной выборки.

Выполнение задания проводится в режиме on-line. Вход в режим тестирования участниками осуществляется посредством полученных от организаторов логина и пароля. Все инструкции по пользованию данным электронным ресурсом высылаются по электронной почте.

Результат тестирования в баллах отображается сразу по окончании теста. Общие результаты тестирования доводятся до сведения участников после завершения тестирования всеми участниками, подавшими заявки.

Перечень разделов и тем, входящих в вопросы теста, приведен в приложении 3.

Этап 3. «Трейдинг» (заочный).

Участникам предлагается осуществить торговлю в программе-симуляторе электронных биржевых торгов с использованием инструментов технического анализа. Выполнение задания проводится в режиме on-line. Вход в программу-симулятор осуществляется посредством полученных от организаторов логина и пароля.

Продолжительность этапа – 30 дней (22 февраля – 21 марта 2016 года).

Победителями этапа считаются участники, получившие максимальный прирост активов в процентах в результате заключения сделок купли-продажи ценных бумаг, рассчитанный в соответствии с формулой:

где - объем текущих активов участника;

- объем начальных активов участника.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.