Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Количество часов на освоение программы производственной практики по профилю специальности

Всего 180 часов, в том числе:

в рамках освоения ПМ.01 «Управление земельно-имущественным комплексом» 36 часов;

в рамках освоения ПМ.02 «Осуществление кадастровых отношений» 72 часов;

в рамках освоения ПМ.03 «Картографо-геодезическое сопровождение земельно-имущественных отношений» 36 часов;

в рамках освоения ПМ.04 «Определение стоимости недвижимого имущества» 36 часов.


РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАКТИКИ ОСВОЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ (ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ)

 

Результатом производственной практики по профилю специальности является освоение общих компетенций (ОК):

 

Код Наименование результата практики по профилю специальности
ОК.1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
ОК.2. Анализировать социально-экономические и политические проблемы и процессы, использовать методы гуманитарно-социологических наук в различных видах профессиональной и социальной деятельности
ОК. 3. Организовывать свою собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
ОК. 4. Решать проблемы, оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях.
ОК. 5. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
ОК. 6. Работать в коллективе и команде, обеспечивать ее сплочение, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
ОК. 7. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.
ОК. 8. Быть готовым к смене технологий в профессиональной деятельности.
ОК. 9. Уважительно и бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям, толерантно воспринимать социальные и культурные традиции.
ОК. 10. Соблюдать правила техники безопасности, нести ответственность за организацию мероприятий по обеспечению безопасности труда

 



и профессиональных компетенций (ПК) по видам деятельности:

Код Наименование результата практики по профилю специальности
  Управление земельно-имущественным комплексом
ПК 1.1 Составлять земельный баланс района.
ПК 1.2. Подготавливать документацию, необходимую для принятия управленческих решений по эксплуатации и развитию территорий.
ПК 1.3. Готовить предложения по определению экономической эффективности использования имеющегося недвижимого имущества.
ПК 1.4. Участвовать в проектировании и анализе социально-экономического развития территории.
ПК 1.5. Осуществлять мониторинг земель территории.
  Осуществление кадастровых отношений
ПК 2.1. Выполнять комплекс кадастровых процедур.
ПК 2.2. Определять кадастровую стоимость земель.
ПК 2.3. Выполнять кадастровую съемку.
ПК 2.4. Осуществлять кадастровый и технический учет объектов недвижимости.
ПК 2.5. Формировать кадастровое дело.
  Картографо-геодезическое сопровождение земельно-имущественных отношений
ПК 3.1. Выполнять работы по картографо-геодезическому обеспечению территорий, создавать графические материалы.
ПК 3.2. Использовать государственные геодезические сети и иные сети для производства картографо-геодезических работ.
ПК 3.3. Использовать в практической деятельности геоинформационные системы.
ПК 3.4. Определять координаты границ земельных участков и вычислять их площади.
ПК 3.5. Выполнять поверку и юстировку геодезических приборов и инструментов.
  Определение стоимости недвижимого имущества.
ПК 4.1. Осуществлять сбор и обработку необходимой и достаточной информации об объекте оценки и аналогичных объектах.
ПК 4.2. Производить расчеты по оценке объекта оценки на основе применимых подходов и методов оценки.
ПК 4.3. Обобщать результаты, полученные подходами, и давать обоснованное заключение об итоговой величине стоимости объекта оценки.
ПК 4.4. Рассчитывать сметную стоимость зданий и сооружений в соответствии с действующими нормативами и применяемыми методиками.
ПК 4.5. Классифицировать здания и сооружения в соответствии с принятой типологией.
ПК 4.6. Оформлять оценочную документацию в соответствии с требованиями нормативных актов, регулирующих правоотношения в этой области.

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ (ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ)

3.1. Тематический план производственной практики ( по профилю специальности)

 

Коды формируемых компетенций Наименование профессионального модуля Объем времени, отведенный на практику по профилю специальности (в неделях, часах) Сроки проведения
ОК 1-11 ПК 1.1-1.5 ПМ.01 Управление земельно-имущественным комплексом 1нед.36час 1-я неделя
ОК 1-11 ПК 2.1-2.5 ПМ.02 Осуществление кадастровых отношений 2 нед.72 час. 3,4-я неделя
ОК 1-11 ПК 3.1-3.5 ПМ.03Картографо-геодезическое сопровождение земельно-имущественныхотношений 1 нед.36 час 2-я неделя
ОК 1-11 ПК 4.1-3.6 ПМ.04 Определение стоимости недвижимого имущества 1 нед. 36час. 5-я неделя
Всего   5 нед. 180 час.  

 


Содержание практики производственной практики ( по профилю специальности)

 

 

Вид профессиональной деятельности Виды работ Кол-во часов Форма представления в отчете
ПМ 01 Управление земельно-имущественным комплексом Составление земельного баланса по району (муниципальному образованию); Составление документации, необходимой для принятия управленческих решений по эксплуатации и развитию территорий; Осуществление сбора информации, ввода ее в базу данных геоинформационных систем для последующего использования в профессиональной деятельности; Использование кадастровой информации в профессиональной деятельности; Выявление территориальных проблем экономического характера при анализе конкретных ситуаций в области земельно-имущественных отношений; Осуществление контроля над соблюдением законодательства в области охраны земель и экологической безопасности при реализации проектов по эксплуатации и развитию территорий Перечень нормативно-правовых документов по землеустройству Ознакомиться с полномочиями Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в области земельных отношений Земельный баланс по району (муниципальному образованию); Ознакомиться с системой сбора информации, ввода ее в базу данных геоинформационных систем Правила землепользования Порядок государственной регистрации прав на недвижимость; Порядок проведения мониторинга Отчет мониторинга по региону Ознакомиться с методами ведения контроля в области охраны земель и экологической безопасности при реализации проектов по эксплуатации и развитию территорий
ПМ.02 Осуществление кадастровых отношений Изучение структуры органа кадастрового учета. Формирование кадастрового дела. Оформление документов на образование объектов недвижимости в зависимости от их характеристик (параметров). Оформление документов на сделки с объектами недвижимости, договоры, предметом которых являются объекты недвижимости. Оформление документов на отнесение земель к категориям, перевод их из одной категории в другую Оформление документов на образование земельных участков, раздел земельного участка. выдел земельного участка, объединение земельных участков, перераспределение земельных участков, ограниченное пользование чужими земельными участками (сервут) , Оформление документов на аренду земельных участков, безвозмездное срочное пользование земельными участками. Оформление договора подряда на выполнение кадастровых работ. Выполнение кадастровой съемки. Составление межевого плана. Составление акта согласования местоположения границ земельного участка. Составление технического плана. Составление технического паспорта объекта капитального строительства. Определение кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения. Определение кадастровой оценки земель в составе земель населенных пунктов. Составление заключения кадастрового инженера Изучить структуру органа кадастрового учета Предоставить схему структурыоргана кадастрового учета Ознакомиться с документов на образование объектов недвижимости Копии выписки основных положений административного регламента погосударственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Заявления о выполнении всех кадастровых процедур. Перечень и образцы документов, прилагаемых к заявлению о выполнении всех кадастровых процедур. Образец заполнения книги регистрации входящих документов Образец протокола проверки документов Образец составленного решения по результатам проверки документов Выписка из ГКН Образец кадастрового дела Образец договора подряда Смета на выполнение кадастровых работ Документы на образование земельных участков, раздел земельного участка. выдел земельного участка, объединение земельных участков, перераспределение земельных участков Межевой план Акт согласования местоположения границ земельного участка
ПМ.03 Картографо-геодезическое сопровождение земельно-имущественных отношений Выполнять картографо-геодезические работы; Уметь читать топографические и тематические карты и планы в соответствии с условными знаками и условными обозначениями; Уметь производить линейные и угловые измерения, а также измерения привышения местности; Уметь изображать ситуацию и рельеф местности на топографических картах и планах; Использовать государственные геодезические сети, сети сгущения, съемочные сети, а также сети специального назначения для производства картографо-геодезических работ; Уметь производить переход от государственных геодезических сетей к местным наоборот; Уметь составлять картографические материалы. Изучить Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 209-ФЗ "О геодезии и картографии" Ознакомиться со СНиП 3.01.03-84 Геодезические работы в строительстве Межевой план, Технический план Топографические карты и планы Схема геодезический построений Топографические карты и планы Схема геодезических построений Ознакомиться с требованиями к составлению картографических материалов. Опорный план, генеральный план
ПМ.04 Определение стоимости недвижимого имущества Оформление договора с заказчиком на оценку объекта оценки Сбор необходимой информации об объекте оценки Расчеты на основе приемлемых подходов и методов оценки недвижимого имущества; Обобщение результатов , полученных подходами об итоговой величине стоимости объекта оценки; Подготовка отчета об оценке и сдачи его заказчику Определение стоимости воспроизводства (замещения) объекта оценки Расчет стоимости объекта оценки Применение методики определения износа недвижимости Использование элементов сравнения объектов недвижимости Подготовка отчета об оценке и сдача его заказчику Ознакомиться с ФЗ «об оценочной деятельности» и Федеральными стандартами оценщика №№1-7 Копия заявления на проведение оценки Копия договора на проведение оценки Копии правоустанавливающие документы на объект оценки Дать определения основным понятиям применяемым в оценке недвижимости рынка оцениваемого объекта Копии документов описания объекта оценки(характеристика местоположения, здания, объекта) Описать определение стоимости объекта и обоснование отказа от использования каких-либо подходов оценки Копии документа согласование результатов оценки Копию отчета об оценке недвижимого имущества

 

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.