Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Летний отдых в зимнее время: спа-центры в Германии

На побережье Северного моря, в баварских горах или в центре Берлина, - в согласии с природой в Германии можно отдыхать повсюду.

В Германии есть множество возможностей отдохнуть "на водах" даже зимой. Причем, бальнеологические курорты, отели и парки развлечений стараются сочетать оздоровительные процедуры со здоровым отношением к природе. Вот только несколько примеров.

Для аристократов и всех других

Старинный английский парк с деревьями-старожилами (многим из них уже более 200 лет) обрамляет графский особняк, слывущий "оазисом отдохновения" с конца XVIII века. Графский парк-отель в Бад-Дрибурге (Gräflicher Park Hotel & Spa Bad Driburg), расположенный в северо-западной части Германии - настоящий рай для любителей спа. Со времен основания центра грязетерапии и минерального водолечения графами фон Ойенхаузен-Зиршторпф (Grafen von Oyenhausen-Sierstorpff) этот частный курорт привлекает множество желающих расслабиться, отдохнуть и набраться сил, причем вовсе не только из аристократических семей.

В соответствии с нормами экологического хозяйствования, лечебные грязи в спа-центре отеля используются неоднократно. Пройдя специальную обработку и регенерацию в специальных резервуарах, которая занимает 5-7 лет, лечебные грязи снова готовы к употреблению.

Еще больше живописных ландшафтов, чистого воздуха и бескрайних горизонтов обещает баварский отель "Кранцбах" (Hotel Kranzbach), расположившийся в горах. Вдали от дорог и соседей гости отеля имеют возможность восстановить вегетативные расстройства и истощение нервной системы.

В соленой воде

На северогерманском острове Зюльт среди дюн находится отель "А-РОЗА" (A-ROSA) - настоящая жемчужина морского отдыха. И даже шторм ему не помеха. Отель располагает собственным трубопроводом, по которому морская вода закачивается в огромные бассейны спа-центра. Солевые маски и шлаковыводящие ванны - самые популярные процедуры. Морской воздух и акустическая терапия дополняют комплексную программу оздоровительного отдыха, нацеленного на полное восстановление организма. "Найти себя, прислушаться к внутреннему голосу, укрепить дух и освободиться от ненужных мыслей", - так рекламирует себя отель.



В соленую воду можно окунуться и в крупнейшем немецком центре талассотерапии "Купальня Нордерней" (Badehaus Norderney), расположенная на острове Нордерней. Прилив энергии обязательно почувствует тот, кто примет, например, солевую ванну с водорослями.

Принимать лечебные ванны предлагает своим гостям и термальный комплекс Claudius Therme в Кельне. Теплая вода минерального источника, находящегося неподалеку от знаменитого Кельнского собора, нагревается до определенной температуры. Когда-то в здешних водах восстанавливались после переломов древнеримские легионеры. Кстати, комплекс включает в себя различные виды сауны, в том числе и русскую баню, где можно хорошо попариться.

Всего в 500 метрах от центрального вокзала Берлина, в спа-центре Vabali, можно окунуться в экзотическую атмосферу острова Бали. Типичные для острова ароматы и напитки, а также основательный массаж всего тела позволяют начисто забыть будничную суету.

Без помех

Неподалеку от другого мегаполиса Германии – Мюнхена - расположена био-гостиница - замковое поместье Оберармах (Schlossgut Oberambach). Одна только панорама альпийского ландшафта буквально окрыляет души. Семейное предприятие строго следует концепции экологического отеля: начиная от кухни, где используются лишь местные биопродукты, и спа-процедур с растущими здесь лечебными травами, до свободных от электросмога комнат, обеспечивающих спокойный, здоровый сон.

Островом спокойствия называет себя, например, и биогостиница Хафнерляйтен (Hafnerleiten) неподалеку от Бад-Бирнбаха (Bad Birnbach). На ужин все гости собираются за одним столом, накрытым в лучших традициях южно-европейской и средиземноморской кухни.

В унисон с природой здесь можно отдыхать, что называется, абсолютно: в отеле нет мобильной связи, а также телевизоров.


 

Текст 5

Кто стрижет звезд бундеслиги

Популярность известных футболистов сегодня зависит не только от того, как они играют, но и от их стильности, от того, кто является их парикмахерами.

Футбол давно перестал быть просто одним из видов спорта. Это гигантское шоу и большой бизнес. Имидж футболистов широко используется в рекламе. Нападающие, полузащитники, защитники и вратари расхваливают кроссовки, соблазняют пить минеральную воду, говорят, какой шампунь лучше использовать против перхоти... Кстати, о шампуне. Внешний вид звезды - существенная составляющая успеха. Так что не стоит недооценивать значение прически в международном футбольном бизнесе.

Стратегический альянс

Чтобы "продать" себя как бренд, спортивных достижений сегодня недостаточно. Звездам футбола не обойтись без стилистов-парикмахеров. Им отводится чуть ли не такая же важная роль, как, например, физиотерапевтам.

Не только один из самых сильных, но и самых стильных футболистов - португалец Криштиану Роналду. Его смазанные гелем волосы и подбритые виски, ставшие визитной карточкой звезды, заставляют сильнее биться сердца болельщиц и даже болельщиков-мужчин. Многие делают даже стрижку "под Роналду", причем и в домашних условиях. Достаточно зайти в Youtube, где видео разъясняют последовательность действий.

Звезда "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси - почти полная противоположность Роналду и скорее исключение. Он проводит гораздо меньше времени в салонах красоты, а его стрижки отличаются неприхотливостью и практичностью. И тем не менее, даже он время от времени появляется на публике с новой прической. А как обстоят дела с альянсом парикмахеров и немецких футбольных игроков?

Самые известные адреса

По информации одной из ведущих немецких газет Süddeutsche Zeitung, вот уже три года Месут Озил (Mesut Özil), выступающий за национальную сборную Германии, сохраняет верность салону Тwo Cut в Штутгарте. Сюда он обратился по рекомендации своего коллеги Сами Кедиры (Sami Khedira), тоже чемпиона мира, который знает толк в хороших прическах. Где бы Озил ни играл (сейчас - в Англии), каждые две недели он прилетает в Штутгарт или заказывает стилистов "на дом".

В 2014 году, перед финалом чемпионата мира, он попросил владельцев салона прилететь в Рио-де-Жанейро, разумеется, за счет футболиста. Однако на сей раз получил отказ: стилисты не хотели надолго оставлять салон без присмотра. Парикмахеру Немецкого футбольного союза Озил не доверял, а потому придать своим волосам надлежащий вид смог только по возвращении в Германию. После чего с гордостью презентовал новую стрижку в Twitter.

Стилисты и сами охотно рекламируют себя с помощью звездных клиентов бундеслиги. Тот же владелец салона Тwo Cut не преминул похвастаться в Instagram, что теперь стрижет еще одного игрока сборной Германии - Макса Крузе (Max Kruse).

Правда, самые известные парикмахеры, работающие с немецкими футболистами, находятся в Бремене (салон Lotfis, который позиционирует себя как "парикмахерская для профессионалов футбола"), в Берлине (иранско-немецкий стилист Шам Рахимкан стрижет, в частности, многие годы тренера сборной Германии Йоахима Лёва) и в Мюнхене - здесь в салоне Bash Club Бастиана Швайнштайгера (Bastian Schweinsteiger) сделали блондином


 

Текст 6






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.