Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ

ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ №

 

г. Москва « »_____________2016 года

 

Общество с ограниченной ответственностью «Чартер», в лице Генерального директора Алескерова Хизри Адуевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заказчик», и Гражданин

, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1 Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказазать Заказчику услуги, связанные автомобильной доставкой груза Заказчика (и третьих лиц) из согласованных сторонами пунктов отправления до согласованных сторонами пунктов назначения, а Заказчик принять и оплатить услуги, оказанные Исполнителем

1.2 Подача Заявки является основанием для проведения подготовительной работы Исполнителем на организацию транспортного процесса, в том числе возникновения у сторон взаимных обязательств по исполнению согласованных условий на перевозку груза. Форма заявки утверждена Приложением №1 к настоящему договору.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

 

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1 Оказывать услуги в соответствии с настоящим договором и поручениями Заказчика согласно Заявке Заказчика

2.1.2 Согласовывать с Заказчиком Заявку с момента ее получения.

2.1.3 В согласованный срок обеспечивать подачу под загрузку технически исправного и пригодного к перевозке данного груза транспортного средства по указанному Заказчиком адресу

2.1.4 Принять от грузоотправителей, указанных Заказчиком груз по акту приема-передачи с указанием наименования и количества получаемого груза, видимых повреждений тары, (упаковки), в случае если таковые имеются. В случае отсутствия в акте приема-передачи указанных сведений считается, что груз передан Исполнителю в исправной таре (упаковке) и без видимых повреждений.



2.1.5 Предоставить Заказчику или уполномоченного им грузополучателю комплект перевозочных документов (товарно-транспортную накладную, оформленную на каждый рейс автомобиля с отметками о приеме/сдаче груза), акт приема-передачи груза, подписанный Заказчиком или уполномоченным им грузоотправителем в пункте отправления, не позднее конца текущей недели.

2.1.6 Бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него обязанностей (водителя автотранспортного средства) груза Заказчика (и третьих лиц) и принимать меры к предотвращению ущерба.

2.1.7 Информировать Заказчика обо всех случаях вынужденной задержки транспортных средств в пути его следования, препятствующих своевременной доставке грузов.

2.1.8 Передать груз указанному Заказчиком грузополучателю. В пункте назначения подписать акт-приема передачи груза Заказчику либо уполномоченному им грузополучателю.

 

2.1.9 Нести ответственность за сохранность груза с момента его получения (оформления товарно-транспортной накладной, акта приема-передачи груза) до момента передачи груза грузополучателю, что подтвержадается отметкой в товарно-транспортной накладной, актом приема-передачи с указанием наименования и количества предаваемого груза. В случае обнаружения недостачи или повреждения груза, если сведения о таковых отсутствовали при приеме груза Исполнитель несет ответственность в порядке и на условиях установленных Разделом 5 настоящего договора.

 

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Не приступать к исполнению обязательств, предусмотренных настоящим договором, до предоставления Заказчиком информации о свойствах груза, об условиях его перевозки, иной информации, необходимой для исполнения Исполнителем своих обязательств. В случае предоставления неполной информации Исполнитель по электронной почте либо устно запрашивает у Заказчика необходимые дополнительные данные.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

 

3.1. Заказчик обязуется:

5.1. Оплачивать оказываемые Исполнителем услуги.

5.2. Направлять Заявку факсом, электронной почтой или телефонограммой Исполнителю.

5.3. Обеспечивать получение груза в месте его выгрузки лицами, имеющими надлежащим образом оформленные полномочия на получение груза.

5.4. Производить расчеты с Исполнителем за перевозку груза и иные оказанные Исполнителем услуги в соответствии с настоящим Договором.

 

3.2. Заказчик вправе:

3.2.1. Отменить заявку без каких-либо санкций со стороны Исполнителя

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

4.1. Стоимость услуг по Договору определяется путем переговоров.

4.2. Заказчик обязуется оплатить дополнительно произведенные Исполнителем в интересах Заказчика затраты, возникшие при выполнении перевозки, согласно документам, подтверждающим эти затраты.

4.3. Оплата производится на основании документов о сдаче груза грузополучателю, направляемых Исполнителем Заказчику. Оплата Исполнителю, производится в течение 20 рабочих дней с момента получения документов Заказчиком.

4.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя или в другой форме, согласованной с Исполнителем.

4.5. Моментом оплаты считается дата зачисления денежных средств Заказчика на счет Исполнителя. Все расходы, связанные с переводом платежей на счет Исполнителя, несет Исполнитель.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

5.1.С момента приема Исполнителем груза от Заказчика или указанных им третьих лиц и до момента его передачи уполномоченному на получения груза лицу в пункте назначения Исполнитель несет ответственность за сохранность груза.

5.2.В случае если при передаче груза обнаружена его недостача, повреждение Исполнитель компенсирует убытки, возникшие у Заказчика (третьих лиц).

 

5.3.Наряду с возмещением убытков Заказчика, последний освобождается от уплаты стоимости услуг по договору пропорционально количеству утраченного, недостающего или поврежденного груза

 

При отказе Исполнителя от выполнения принятой заявки, Заказчик вправе выставить штраф Исполнителю в размере минимальной стоимости перевозки для данного типа автомобиля, либо в размере расходов понесенных ввиду отказа от заявки Исполнителем.

 

5.4.В случае неподачи транспортного средства на погрузку более чем на 2 часа, Заказчик в праве отказаться от машины и выставить штраф Исполнителю в размере стоимости заказа автотранспортного средства. Данное правило не распространяется на случай форс-мажорных обстоятельств.

5.5. Сторона, нарушившая свои обязательства по настоящему договору, должна без промедления устранить эти нарушения

5.6. При неисполнении Заказчиком своих обязательств Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему договору

5.7. Если стороны привлекают к выполнению работ третьих лиц, то стороны несут ответственность за действия третьих лиц как за свои собственные

5.8. В случае несвоевременного исполнения либо неисполнения Заказчиком обязательств по оплате стоимости услуг Исполнителя за исключением п. 5.2. Исполнитель имеет права взыскать с Заказчика неустойку в размере 0,001% от суммы задолженности за каждый день просрочки платеж.

5.8. Заявка считаеться принятой с момента согласия водителя, данного по телефону.

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

 

6.1. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если неисполнение этих обязательств явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия.

6.2. Действие обстоятельств непреодолимой силы должно быть подтверждено документом, выданным соответствующим государственным органом.

6.3. Сторона настоящего договора, на исполнение обязательств которой повлияла непреодолимая сила, обязана проинформировать об этом в немедленно другую сторону в письменном виде.

6.4. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств сторон отодвигается на время их действия.

 

ПРЕТЕНЗИИ

 

7.1. Претензии, возникающие по настоящему договору, должны быть предъявлены в течение месяца после возникновения основания для их предъявления.

7.2. Датой предъявления претензии считается дата штемпеля почтового ведомства.

7.3. Сторона, получившая претензию, обязана рассмотреть ее и ответить по существу претензии (подтвердить согласие на полное или частичное ее удовлетворение или сообщить о полном или частичном отказе в ее удовлетворении) в течение месяца с момента ее получения.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.