Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Документ- Накладная на поступление товара

Команда главного меню «Покупка»---«Поступление товаров и услуг»---кнопка «Добавить»----вид операции «Покупка, комиссия»---«ОК».

В открывшемся документе последовательно заполняем все реквизиты. Порядок заполнения документа смотри выше.

Документ-Книга покупок

Формируется в виде отчета через команду главного меню «Покупка»---«Ведение книги покупок»---«книга покупок»---устанавливает период отчета с 01.01.12-31.01.12.-----кнопка «Сформировать». В отчете проверяется полнота внесения записей в книгу покупок.

 

Порядок формирования документов по реализации в программе 1СПредприятие Бухгалтерия 8

1 Вариант- реализация с последующей оплатой:

Документ- Накладная на отгрузку товара (с переходом права собственности).

Команда главного меню «Покупки и продажи»---«Реализация товаров и услуг»---кнопка «Реализация»----вид операции «Товары».

В открывшемся документе последовательно заполняем все реквизиты. Особое внимание пользователь должен уделить:

-дате формирования документа;

-реквизитам договора, по которому осуществляется сделка;

-складу, с которого осуществляется отгрузка.

 

Пользователь последовательно заполняет закладки:

-Товары (при реализации товарно-материальных ценностей)

-услуги (при реализации услуг)

-счета учета расчетов (корректировка зависит от вида операции)

-дополнительно (заполняется при отправке товара через транспортную организацию, информация на данной закладке позволяет сформировать печатную форму товарно-транспортной накладной).

Документ записывается и проводится–кнопка «Провести», печатная форма создается через кнопку «Печать»,закрывается- кнопка «Провести и закрыть».



Документ- счет-фактура

Счет-фактура на реализацию формируется в открытом документе на реализацию через кнопку «Счет-фактура». Документ записывается –кнопка «Записать и закрыть», печатная форма создается через кнопку «Печать», Сформированный документ сохраняется в команде главного меню «Покупки и продажи»----«Продажи»---счет фактура выданный.

Документ- Поступление на расчетный счет

В журнале документов на реализацию товаров и услуг (команда главного меню «Покупки и продажи»-----«Реализация товаров и услуг») выделяем световым пятном накладную по которой произошел платеж---кнопка «Создать на основании»---«Поступление на расчетный счет».

Пользователь проверяет правильность заполнения реквизитов (внимание уделяется дате документа. По строке «Вх. Номер» и «Вх. Дата» указываются данные ПП плательщика).

 

Документ записывается и проводится- кнопка «Провести и закрыть».

4.Документ- Выписка банка

Поступление денег на расчетный счет проверяем через команду главного меню «Банк и касса»----«Банковские выписки». Поступление должно быть отражено отдельной строкой в колонке «поступление».

Отчет Книга продаж

Формируется через команду главного меню «Учет, налоги и отчетность»--- «Книга продаж». Выбираем период формирования отчета и с помощью кнопки «Сформировать» формируем отчет.

Проверка правильности ввода документов в программу осуществляется через команду главного меню «Отчеты»----«Оборотно-сальдовая ведомость»--- указываем период--- «сформировать отчет».

 

2 Вариант- получение аванса с последующей реализацией:

Документ- Счет

Команда главного меню «Покупки и продажи»---«Счет на оплату покупателям»---кнопка «Создать».

В открывшемся документе последовательно заполняем все реквизиты.

 

Особое внимание пользователь должен уделить:

-дате формирования документа;

-реквизитам договора, по которому осуществляется сделка;

Пользователь последовательно заполняет закладки:

-Товары (при реализации товарно-материальных ценностей)

-услуги (при реализации услуг)

-дополнительно (заполняется автоматически).

Документ записывается –кнопка «записать», печатная форма создается через кнопку «Печать», проводится- кнопка «ОК».






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.