Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Теплица из поликарбоната «Дачная-Оптима»

Адреса офисов компании «ПолиМир»

Теплицы в Иваново, особенности выбора.

Теплицы в Иваново, на сегодняшний день, представлены в довольно широком ассортименте. Различные производители и продавцы в один голос расхваливают свою продукцию, и в таких условиях ивановским огородникам зачастую сложно определиться с выбором. Решающим фактором при покупке, как правило, становиться цена теплицы, а ведь есть и другие не менее значимые нюансы, на которые следует обратить внимание.

Хотелось бы сделать акцент на несколько важных моментов, которые следует учитывать при выборе, как каркаса теплицы, так и её покрытия и первый такой момент это прочность, а точнее способность выдерживать снеговые и другие нагрузки.

Ивановская область согласно СНиП (строительные нормы и правила) относиться к снеговому району №4. В связи с этим все инженерные сооружения, в том числе и теплицы, должны проектироваться с учетом требования нормативов, разработанных для данного региона, дабы исключить обрушение под тяжестью снега.

Проведя несложные расчеты, описанные в СНиП 2.01.07-85* «Нагрузки и воздействия», получаем, что для большинства арочных теплиц, установленных в Иваново, расчетное значение веса снегового покрова на 1 м.2покрытия должно соответствовать 120 ÷ 180 кгс/м.2в зависимости от угла наклона арки.

А что же на практике? А на практике мы видим, что у немногих производителей и продавцов изделия спроектированы согласно требованиям технической документации. Большинство теплиц не выдерживает и 60 кг. снега. Мы всегда рекомендуем перед покупкой ознакомиться с инструкцией, техническим паспортом и особое внимание обратить на прочность каркаса.



Так, где же лучше купить теплицу в Иваново? Обилие рекламы, заманивание ценами и другие ухищрения можно встретить довольно часто. Стоит ли всем доверять, решать Вам. Мы не настаиваем на покупке именно в нашей компании, просто хотим дать ряд рекомендаций и помочь вам с выбором наиболее качественного товара.

К тому же, мы никогда не вводим покупателя в заблуждение и стараемся предоставить полную информацию о теплицах, так как в нашем ассортименте есть модели, которые способны выдержать колоссальные нагрузки в 480 кг./м.2. Но так же есть и недорогие эконом варианты со снеговой нагрузкой всего лишь в 20 кг./м.2, которые необходимо обслуживать зимой.

Перейдем к следующим рекомендациям. Что касается каркаса, то наиболее часто встречающиеся материалы для его изготовления: профилированная квадратная окрашенная труба; оцинкованная труба и штампованный стальной оцинкованный профиль.

Теплицы из окрашенной трубы.

Единственным плюсом теплицы из этого материала будет ее стоимость. Срок же службы минимален и зависит от толщины стенки, качества окрашивания, конфигурации каркаса и ограничен, как правило, 2-5 годами. Такие модели быстрее всех подвержены коррозии и вследствие этого быстрому обрушению в зимний период, плюс постоянные подтёки ржавчины с внутренней стороны поликарбоната не радуют глаз. Изначально, внешне такая конструкция кажется достаточно прочной, но наделе ее прочность не превышает 60-80 кг/м2.Подойдут лишь тем, кто хочет сэкономить или для кого срок службы имеет второстепенное значение.

· Теплицы из оцинкованной трубы.

К преимуществам этих теплиц можно отнести достаточно долгий срок службы, а так же устойчивость к коррозии, при условии правильного проектирования и изготовления с использованием только качественных материалов, соответствующих ГОСТ. Прочность обычно в диапазоне 80 – 180 кг/м2. Оговоримся, что встречаются каркасы и с очень высокой прочностью, но они, как правило, стоят дороже.

Среди многообразия трубных вариантов, в нашем крае чаще всего встречаются сварные модели из трубы замкнутого сечения. На то есть свои причины. Они просты в изготовлении и вызывают у покупателя ассоциацию сверхпрочной теплицы. И вот тут надо быть очень осторожным при выборе. Как правило, у этих моделей скрыто немало недостатков.

Недостатки сварных теплиц.

Основным недостатком этих теплиц является качество сварного шва. Сварка оцинкованной трубы имеет свои особенности, и требует высоких навыков и наличия специального сварного оборудования, которое, как правило, отсутствует у местных производителей. В месте сварки цинк сходит, оголяя незащищенный металл. Его, конечно, покрывают слоем серебрянки, но всё это имеет временный эффект. В дальнейшем место сварки подвергается коррозии, что может послужить причиной обрушения теплицы под тяжестью снега.

Следующий недостаток это цена и, что бы снизить стоимость, производители прибегают к двум основным вариантам. Во-первых, нередко увеличивают расстояние между дугами, а это в свою очередь приводит к провисанию поликарбоната под тяжестью снега, изменению вектора нагрузки и постепенному выгибанию каркаса. Этот факт не так страшен, потому как не скрыт от взора покупателя. Куда страшнее второй вариант, который при покупке теплицы выявить гораздо сложнее, а порой попросту невозможно. Дело в том, что всё чаще стали встречаться каркасы, изготовленные из вытянутой трубы. Это позволяет производителям экономить на цене и, соответственно, качестве. При осмотре на срезе трубы металл соответствует заявленным 1,2 или 1,5мм, а вот в середине нередко не дотягивает и до 0,8мм, что в процессе эксплуатации приводит к разрушению конструкции под тяжестью снега. Определить гарантийный это случай или нет, бывает, порой, тоже очень сложно, так как не всегда можно достоверно определить толщину и вес снегового покрова.

К недостаткам подобных конструкций можно так же отнести и внутреннюю коррозию, если качество и толщина оцинкованного слоя не соответствует ГОСТ. Вследствие высокой влажности и температуры в процессе эксплуатации теплицы даже оцинкованная труба, из которой выполнена конструкция, достаточно быстро подвергается коррозии изнутри, так как внутри трубы отсутствует вентиляция, что опять-таки скрыто от взора потребителя и может явиться причиной обрушения в зимний период.

Еще один, не такой важный, но все-таки недостаток – это большие габариты в разобранном виде, что затрудняет транспортировку на дальние расстояния.

Решение проблемы.

Избежать многих из перечисленных недостатков помогает использование в качестве материала для каркаса оцинкованной трубы незамкнутого сечения. Как правило, теплицы из этого материала не являются сварными, а собираются посредством крестовин, болтов и гаек (сборные модели). Отсутствие сварных швов благоприятно влияет на срок службы. К тому же появляется возможность контролировать толщину металла по всей длине, что так же исключает проблемы в будущем при эксплуатации.

Кроме этого, благодаря продольному пазу в профиле трубы практически решена проблема внутренней коррозии. Незначительные потери в прочности с лихвой компенсируют технологические усиления по углам.

· Теплицы из оцинкованного профиля.

Мнения ивановских покупателей насчет этих теплиц очень разнятся. Это связано с тем, что такие изделия имеют наиболее эстетичный вид, но одновременно с этим производят ложное впечатление недостаточно прочной конструкции. На самом деле это не так. Данные теплицы очень прочные и в большинстве своем разрабатывались в конструкторских бюро опытными инженерами. Нюанс заключается в том, что у этих моделей большой диапазон прочностных характеристик от 20 кг./м2. (II снеговой район) до 480 кг./м2. (V снеговой район), и тут самое главное выбрать теплицу, которая соответствует вашему региону. В этом случае конструкция сослужит добрую службу и будет вас радовать богатым урожаем долгие годы.

Достоинства данных теплиц.

· Заводское производство и гарантия качества;

· Устойчивость к коррозии и долгий срок службы;

· Отсутствие сварочных швов;

· Ремонтопригодность;

· Эстетичный внешний вид;

· Возможность подобрать теплицу, прочность которой соответствует именно вашему снеговому району;

· Возможность самостоятельной транспортировки (в разобранном виде теплица убирается в легковой автомобиль с багажником).

К недостаткам можно отнести трудоемкий процесс сборки теплицы (компенсируется подробной инструкцией) и наличие подделок (всегда необходимо проверять отличительные знаки, голограммы и т.д., не лишним будет ознакомиться с адресами продаж на сайте производителя).

Мы постарались рассмотреть основные виды теплиц, наиболее часто встречающиеся в Иваново и Ивановской области. Выбор за Вами, скажем лишь, что у нас представлен весь ассортимент, но все-таки чаще всего мы рекомендуем своему покупателю теплицы из стального оцинкованного профиля из-за более высоких эксплуатационных характеристик и оптимального соотношения цена/качество.

Выбор поликарбоната.

Еще момент, на который стоит обратить внимание это выбор сотового поликарбоната. Поликарбонат в Иваново тоже представлен в большом количестве, различных производителей. Здесь самое главное не купить технический вариант, не предназначенный для укрытия теплиц. Такие листы не имеют защиты от ультрафиолета (или как ещё называют защита в массе) и при эксплуатации вне помещений быстро разрушаются под воздействием солнечных лучей. Цена такого поликарбоната, как правило, невысока, но и срок службы, как мы уже подчеркнули соответствующий. Для укрытия необходимо использовать специальный поликарбонат с защитой от ультрафиолета, нанесенной методом экструзии. Как проверить качество мы уже писали, ознакомиться с рекомендациями можно здесь.

Остается пожелать вам, дорогие наши дачники, высокого урожая и удовольствия от созерцания плодов своего труда, а наши теплицы помогут вам в этом.

 

Теплица из поликарбоната «Дачная-Оптима»

Модель «Дачная-Оптима»находится среди лидеров по прочности в своем классе на отечественном рынке. Данная теплица представляет собой усиленную конструкцию, которая обладает исключительной несущей способностью. Это ее качество очень актуально при эксплуатации в сложных климатических условиях (снежные зимы и большие снеговые нагрузки).

Теплица«Дачная-Отптима» может с легкостью выдержать около 2,25 м свежевыпавшего или 1,1 м слежавшегося снега - это давление около 450 кг\м2. Опорные части теплицы изготовлены из высококачественного металла. Он оцинкован и предназначен под дальнейшее покрытие сотовым поликарбонатом. Отличные показатели прочности гарантируют длительный срок эксплуатации теплицы.

Преимущества

· Каждая отдельно взятая дуга способна выдержать снеговые нагрузки до 500кг;

· Инновационный мощный и прочный профиль, оцинкованный и довольно широкий (60x20мм);

· Отсутствие необходимости постройки фундамента. Каркас теплицы устанавливается на землю. Крепится с помощью особых Т-образных окончаний;

· В каждом проеме есть дверь и форточка, это в разы повышает удобство эксплуатации теплицы;

· Большое количество вариаций по длине.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.