Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ДИНАМИЧЕСКИЙ СТЕК НЕОГРАНИЧЕННОГО РАЗМЕРА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ШАБЛОННОГО КЛАССА

 

Разработайте программу на языке С++, реализующую динамический стек неограниченного размера с использованием шаблонного класса. Программа содержит включаемые файлы, определение структуры для элемента стека и определение шаблонного класса для работы с динамическим стеком неограниченного размера.

В шаблонном классе реализованы следующие операции со стеком:

-инициализация стека (конструктор);

- разрушение стека с освобождением занятой динамической памяти (деструктор);

- занесение элемента в стек;

- извлечение элемента из стека;

- печать состояния стека.

 

Вариант 1. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера учет пациентов на прием к врачам поликлиники. Медицинское обслуживание работников предприятия – бесплатное (за счет средств предприятия). «Посторонние» пациенты также могут воспользоваться услугами поликлиники, полностью оплатив затраты на лечение.

Вариант 2. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок в детские сады отделом администрации города.

Вариант 3. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание налогоплательщиков. отделом учета налогообложения физических лиц городской налоговой инспекции. По существующему законодательству некоторые категории граждан должны представить в налоговую инспекцию декларацию о полученных доходах.

Вариант 4. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на ремонт электронной аппаратуры. Радиомастерская «Электрон» занимается послегарантийным ремонтом теле-, радиоаппаратуры отечественного и импортного производства.



Вариант 5. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок клиентов на покупку туристических путевок. Туристическая компания «Интурист» формирует туристические группы для заграничных поездок и обеспечивает им полную поддержку на маршруте.

Вариант 6. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание клиентов рекламного агентства «Rapid». В собственности этого агентства находится примерно около сотни рекламных щитов, расположенных по всему городу. Установка их согласована с администрацией города, и все необходимые формальности выполнены. На этих щитах может быть размещена реклама по заказу любой организации города.

Вариант 7. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на изготовление и выдачу технических паспортов на объекты недвижимости «Бюро технической инвентаризации». Перед регистрацией сделки с объектом недвижимости собственник объекта должен получить в БТИ на него технический паспорт.

Вариант 8. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на установку оборудования кабельного телевидения. Клиентами компании могут быть как физические лица, так и организации.

Вариант 9. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на покупку книг в мелкооптовом книжном магазине. Менеджер магазина, изучив спрос на книжную продукцию в городе, принимает решение о закупке партии книг в том или ином издательстве.

Вариант 10. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на получение нужной информации в справочном бюро.

Вариант 11. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на покупку автомобилей. Автомобиль может быть продан как со склада компании, так и на заказ с завода-изготовителя по предоплате.

Вариант 12. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на ремонт подвижного железнодорожного состава в ремонтно-эксплуатационном локомотивном депо. Депо выполняет несколько видов ремонта: текущий ремонт (ТР), средний ремонт (СР), техническое обслуживание (ТО) и внеплановый ремонт.

Вариант 13. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание поступления счетов оплаты за потребленную электроэнергию. Плата взымается с каждой квартиры в зависимости от количества потребленной энергии или от числа проживающих в квартире.

Вариант 14. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание покупателей билетов в Кассе авиакомпании, занимающейся продажей билетов на предстоящие рейсы.

Вариант 15. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок с данными от абитуриентов, осуществляемой приемной комиссией университета.

Вариант 16. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на приобретение семян растений в институте селекции растений. Данный институт занимается сбором, выведением и продажей различных сортов семян.

Вариант 17. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера оформление квитанций гостям гостиницы.

Вариант 18. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера заявки на ремонт электровозов в депо.

Вариант 19. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера заявки на перевозку грузов судоходной компанией «Балтика». Эта крупная компания занимается перевозками грузов между континентами.

Вариант 20. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размерам обслуживание заявок на разработку программных комплексов научно-внедренческим предприятием.

Вариант 21. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на регистрацию прав юридических и физических лиц на недвижимое имущество (здания, квартиры, земельные участки).

Вариант 22. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание счетов оплаты за пользование газом и газовыми приборами предприятием «Газкомплект» по учету платы.

Вариант 23. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание заявок на приватизацию жилья. Еще не все проживающие в «своих» квартирах стали собственниками своего жилья.

Вариант 24. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера заявки на подключение охранной сигнализации отделом вневедомственной охраны квартир. Отдел обеспечивает электронную охрану квартир граждан в одном районе города. Для установки охранной сигнализации требуется наличие квартирного телефона. Один гражданин может заключить договор на охрану нескольких квартир.

Вариант 25. Формализовать на ЭВМ в виде динамического стека неограниченного размера обслуживание клиентов ООО «Центр оценки и продажи недвижимости». Одним из источников прибыли этой организации является покупка и продажа квартир. Центр оценки имеет большой штат специалистов, позволяющий этой организации проводить сделки купли-продажи на высоком профессиональном уровне. Владелец квартиры, желающий ее продать, заключает договор с Центром, в котором указывается сумма, срок продажи и процент отчислений в пользу Центра оценки и продажи недвижимости в случае успешного проведения сделки.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.