Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Небольшое предупреждение и предостережение.

Это не учебник по юриспруденции. Эта книга написана с целью ввести вас в курс того, что существуют различия между разными видами дохода. Я делаю это предупреждение, потому что предпринимать действия в направлении снижения налогов законно лишь до тех пор, пока вы используете эти стратегии с целью получения еще большего количества денег. Если же вы используете те же самые стратегии лишь для того, чтобы минимизировать налоги, тогда с формальной точки зрения вы нарушаете закон. Это очень важный момент, и именно поэтому я советую вам найти самых лучших консультантов по налоговым вопросам. Я встречал очень много людей, которые занимались лишь тем, что экономили на налогах, и они были со всей строгостью наказаны правительством. Повторяю: квалифицированная профессиональная помощь в этой области законодательства бесценна.

 

Если вы хотите получить больше информации относительно налогов, корпораций и легальных стратегий минимизации налогов, вам будет полезно посетить наш сайт richdad.com и ознакомиться с нашей библиотекой аудиозаписей, а также с серией книг «Богатый папа рекомендует». На аудиокассетах записаны имеющие исключительно информационный характер беседы с некоторыми из моих консультантов по различным вопросам. Авторы книг — высококвалифицированные специалисты в соответствующих областях. И пожалуйста, помните, что эти материалы носят исключительно образовательный характер. Я рекомендую вам всегда советоваться с профессионалами, прежде чем предпринимать какие бы то ни было действия, связанные с финансами.

Кто получает меньше всего налоговых послаблений



Изучив принципы Квадранта денежного потока, вы очень скоро поймете, что самое тяжкое налоговое бремя ложится именно на работающих по найму. Получается, что самые низкооплачиваемые работники платят самый высокий процент в виде налогов. Вот так правительство заботится о рабочем классе! Даже в квадранте «С» имеется больше налоговых лазеек, чем в квадранте «Р».

Квадрант «Б» — лучший квадрант. Я говорю это потому, что он позволяет вам пользоваться преимуществами разных налоговых законов, имеющимися в других квадрантах. Например, как человек из квадранта «Б», я могу пользоваться налоговыми преимуществами квадранта «Р», квадранта «С» и квадранта «И». Но этого нельзя сказать о людях, находящихся только в квадранте «Р» или «С». Другими словами, если в Америке вы наемный работник или человек, занимающийся индивидуальной трудовой деятельностью, скажем адвокат или врач, то вам не разрешается использовать те налоговые лазейки, которыми пользуется человек из квадранта «Б». А человек из квадранта «Б» может использовать, когда ему это удобно, законы из всех трех квадрантов — «Р», «С» и «И». И опять-таки, если вы хотите использовать эти законы в своих интересах, важно иметь компетентных финансовых и налоговых консультантов.

Так за какой же тип денег вы трудитесь в поте лица?

Вопрос звучит так: за какой тип денег вы трудитесь в поте лица? Если вы работаете за 50-процентные деньги, вам придется работать больше, чем человеку, работающему за не столь дорого достающиеся деньги; а дороже всего деньги достаются в квадранте «Р». Спросите любого бухгалтера, и он вам скажет, что вряд ли может сделать что-нибудь для вас в квадранте «Р» — правительство перекрыло там большинство лазеек.

Для людей из квадранта «Р», квадранта наемных работников, лучшая налоговая льгота — это их пенсионный план 401(k). У меня, например, он есть. Независимо от того, какую цель ставит перед собой человек — защищенность, комфорт или богатство, — он должен извлечь максимум выгоды из своего пенсионного плана 401(k). Для многих людей из квадранта «Р» это единственная доступная для них лазейка.

Проблема с пенсионным планом 401(k)

Несмотря на то что я всем рекомендую иметь пенсионный план 401(k) и делать в него максимальные взносы (если, конечно, этот план положен вам по закону), я усматриваю в нем один очень существенный недостаток: хотя вы откладываете деньги, — а если вам повезет и ваши накопления будут расти, не подвергаясь обложению 20-процентным налогом на прирост капитала, — все же, когда вы уйдете на пенсию и начнете снимать деньги со своего накопительного счета, с вас будут брать 50-процентный налог на заработанный доход. Вам-то кажется, что вы инвестируете в портфельные или 20-процентные деньги, но когда вы начинаете их обналичивать, с вас берут все тот же налог на заработанный доход. Другими словами, хотя вы и инвестируете в малооблагаемые налогами 20-процентные деньги, когда они становятся вам нужны, с вас берут по 50-процентной ставке. Это означает, что вы всю свою жизнь в поте лица трудитесь за 50-процентные деньги, а когда выходите на пенсию, с вас по-прежнему берут те же 50 процентов. В том случае, если взносы на ваш пенсионный счет 401(k) осуществляет ваш работодатель, тогда, конечно, в ваших интересах, чтобы они были как можно больше.

Вторая проблема с планом 401(k) — он срабатывает лишь для тех людей, которые рассчитывают быть бедными. Если после того, как вы уйдете на пенсию, ваши доходы останутся высокими, вы будете продолжать платить большие налоги с ваших пенсионных денег, потому что доход увеличился, а не уменьшился.

Обсуждая финансовые планы трех различных уровней: один — для защищенности, другой — для комфорта и третий — для богатства, — я всегда напоминаю, что для каждого из этих планов существуют свои инвестиционные средства. Сбережения по пенсионному плану 401(k) являются неотъемлемой частью и моих планов защищенности и комфорта. Но они не входят в мой план стать богатым.

Проблема с социальным страхованием

Проблема с социальным страхованием состоит в том, что оно срабатывает только для людей, которые предпочитают оставаться бедными. Если после того, как вы выйдете на пенсию, окажется, что вашей социальной страховки не хватает на жизнь, и вы вынуждены будете идти работать и получать заработанный доход, правительство начнет соответственно вычитать из ваших выплат по социальному страхованию. Другими словами, в большинстве случаев единственный способ получать выплаты в полном объеме — это намеренно оставаться бедным.

Проблема со сбережениями

У людей, предпочитающих хранить все свои деньги в банке и убежденных в том, что это разумно, их сбережения работают как 50-процентные деньги. У меня тоже есть деньги в банке, но я не считаю банковские сбережения очень разумным решением. Это просто часть моего плана защищенности, но не плана стать богатым. Это действительно так, хотя я и не считаю, что, когда мои сбережения работают как 50-процентные деньги, да еще и съедаются инфляцией, это разумно.

Наихудшая реальность

Из последующих глав вы узнаете, почему совет «Ходи в школу, найди себе работу, трудись в поте лица, откладывай деньги, делай взносы в свой пенсионный план 40l(k)» может оказаться самым худшим советом с точки зрения налогов. На каждом из этих этапов жизни данный совет подразумевает труд за 50-процентные деньги. Мой бедный папа был беден, потому что это был единственный совет, который он мог дать себе и своим детям. Это была его единственная реальность, когда дело касалось денег.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.