Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Восхождение на вулкан Риджани

Путешествие в Индонезию на остров Ломбок

В программе дейли-дайвинг, серфинг, экскурсии на Бали

 

Апреля – 10 мая 2016

 

Остров Ломбок расположен в уникальном месте – на разделительной линии между азиатской и австралийской флорой и фауной, так называемой Линии Уоллеса. Этот регион интересен тем, что и на суше, и в море в нём встречается множество редких и находящихся под угрозой вымирания видов животных, рыб и растений, которых Вы больше нигде не встретите. В водах, омывающих остров Ломбок, обитает свыше 3500 видов животных и рыб, что вдвое превышает видовое разнообразие Большого Барьерного рифа.

 

Остров Ломбок расположен в 300 км к югу от экватора. Климат на острове тропический муссонный с минимальными колебаниями температуры в течение года: дневная температура 27-32ºС. Температура воды 30-32ºС на поверхности.

 

Сам Ломбок, а также три небольших коралловых островка Гили Аир, Гили Мено и Гили Траванган возле северо-западного побережья Ломбока ежегодно привлекают к себе тысячи любителей дайвинга, плавания и пляжного отдыха. На всех трех островах запрещено движение на автомашинах и даже на мотоциклах – только традиционные конные экипажи. Траванган является наиболее крупным и развитым из трех островов . Здесь превосходные пляжи, а закаты над Агунгом – вулканом острова Бали – и восход над ломбокским вулканом Риджани – поражают воображение.

 


Где остановиться:

 

 

Можно выбрать бюджетный вариант за 60 долларов сутки (завтрак включен) в Trawangan Dive Bungalows.

Стомость одного дня проживания, плюс дайвинг – 110 долларов (в пакет включено 3 дневных дайва с бота).



 

 

Можно выбрать комфортный вариант размещения на вилле с обслуживающим персоналом. Вилла может быть с одной или несколькими спальнями, поэтому можно арендовать виллу двум или трем семьям с детьми.

 

Каждая вилла имеет свой большой бассейн. Стоимость от 200 долларов в сутки.

 

 

На острове множество ресторанчиков с японской, европейской, мексиканской, китайской и, конечно, индонезийской кухнями. Стоимость одного обеда или ужина от 2 до 10 долларов.


Дайвинг

Подводный мир вокруг островов Гили поражает разнообразием, а погружения можно выбрать любого уровня сложности. Здесь просто рай для любителей подводной фото и видеосъемки.

Модели представлены любых размеров – от акул до императорских креветок. Комфортные дайвботы и опытные гиды помогут раскрыть удивительный мир дайвинга на Гили.

Пакет включает 3 дневных дайва с бота.

Ночные дайвы и NITROX за дополнительную плату.

Риф Halik – пологий риф, доступный для любого уровня. Прекрасные коралловые образования, горгонарии, групперы, зеленые черепахи.

Andys риф – один из самых многообразных и интересных сайтов ныряния вкруг островов Гили, здесь можно встретить черноперых акул, морских черепах, стингреев и барракуд.

Shark Point– название говорит само за себя)))

 

Good Heart Reef – роскошные кораллы, множество рыб, каракатицы и осьминоги. Прекрасный сайт для фотографов и для ночных дайвов.

Simons риф – всевозможные виды кораллов, голожаберники, анемоны, черепахи, косяки тунцов и барракуд.

Gili Meno Wall – крутая стенка с разнообразными кораллами, анемоны, черепахи, испанские танцоры.

Bounty Wreck – интересный рэк, заросший кораллами, доступный дайверам любого уровня.

Biorock – уникальное место, где выращивают кораллы искусственно при помощи металлических каркасов и электрического тока. Для дайверов совершенно безопасно)))

Sunset риф – большое разнообразие кораллов, анемонов, рыб и голожаберников.

И множество других интересных сайтов.

Кроме того, возможен фрахт на неделю небольшой яхты на 8 человек и путешествие к знаменитым драконам на остров Комодо.

Для любителей активного отдыха

 

Восхождение на вулкан Риджани

Парящий над северным Ломбоком, могучий вулкан Гунунг Риджани имеет огромную культурную, религиозную и климатическую важность для жителей острова. Огромный конус, высотой более 3700 м, и его верхние склоны объявлены национальным парком.

 

Мы предлагаем совершить захватывающее восхождение на край вулканической кальдеры, спуститься к озеру, обрамленному отвесными склонами вулканического кратера, дойти до горячих железистых источников рядом с ледяным горным водопадом. Путешественников ждут незабываемые восходы и закаты над проплывающими внизу облаками. Маршрут рассчитан на 3 дня. Альпинистской подготовки не требует. Группу будут сопровождать местный гид и носильщики, которые доставят на вершину палатки и еду.

 

Экскурсии на остров Ломбок

Нармада – королевский дворец на воде

Нармада, построенный в 1805 году, был летним дворцом раджи. В окружающих садах находится озеро, символизирующее кратерное озеро Гунунг Риджани. Когда, согласно преданию, раджа уже не мог взбираться на гору и наслаждаться красотами озера, он решил любоваться его подобием в своем саду. Пруды и сады напоминаю о былом великолепии двора.

 

Водопады Сенданггили и Тиу Келеп

 

 

Программа:

28.04 перелет из СПБ –Урумчи-Гуанчжоу -Денпасар (прилет 29.04)

29.04 трансфер в отель, заселение в гостиницу, отдых

30.04 утром трансфер на лодке на о. Траванган. Размещение в отеле и дайв-центре. (возможно чек-дайв)

01.05 – 06.05 3 погружения в день ( 9.00, 11.30, 14.30) ночные по запросу, свободное время

07.05 чекаут в отеле в 12.00 , трансфер на лодке на Бали. Заселение в отель, свободное время, экскурсии по желанию

08.05. Свободное время, экскурсии по желанию

09.05 Чекаут в отеле, трансфер в аэропорт, вылет Денпасар-Гуанчжоу- Урумчи-СПб (прилет 10.05)

 

Подробности у координатора поездки Ирины Сурковой

по телефону +7 911 914 79 88

 

Добро пожаловать!






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.