Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Упражнение «Сухой тибетский массаж»

 

Это упражнение необходимо выполнять с первого же занятия, и каждый день. Нет противопоказаний ни для кого. Его можно делать человеку любого возраста, с любой патологией. Можно выполнять не полностью, а по частям. Упражнение используется постоянно в скорой помощи. Боли в руках-ногах, ушибы, травмы, переломы – «Сухой тибетский массаж». Нарушения в малом тазу, поясничный радикулит – «Сухой тибетский массаж». Головные боли, нарушения зрения, внутричерепное давление – «Сухой тибетский массаж». Возник какой-то дискомфорт – элементы «Сухого тибетского массажа». Это упражнение, которое относится к технике безопасности для человека, который занимается любыми активизирующими системами, спортом или энергетическими системами. Почему? Потому что «Сухой тибетский массаж» будет предупреждать возникновение осложнений.

Когда человек начинает выполнять любое упражнение, или у человека возникла стрессовая ситуация, эмоциональный всплеск, – тут же идет поток энергии по задне-срединному меридиану в голову. Дошел до головы и должен теперь излишнее количество энергии выбросить через глаза, макушку, уши, через руки и оставшуюся часть отправить на передне-срединный меридиан.

А что происходит с обычным человеком (рис. 16)? Возник эмоциональный всплеск, хороший или плохой, не важно. Пошел мощный импульс и, поступил, как положено, в голову, а на глазах очки – и потоки из глаз не выходят, этот выход не работает. Череп не дышит, то есть через макушку не пройдешь, мозг притаился и не дышит. Уши недостаточно хорошо слышат, и также плохо выпускают энергетические потоки. И на передне-срединный меридиан энергия доходит с трудом. А ведь это еще лучший вариант – если энергия вообще дошла до головы. Это, к сожалению, случается не всегда. Всплеск эмоций – импульс снизу пошел, но дошел лишь до области поясничного отдела, а дальше просачивается только тоненькая струйка. И основной сброс идет по чудесному меридиану (рис. 16) и возвращается в область малого таза. Возникает дополнительный приток энергии, крови к проблемной зоне. На всех проблемных уровнях вдоль задне-срединного меридиана, где есть блок-нарушение, будет идти сброс энергии. Страдают органы, которые находятся на всех этих уровнях.



 

Рис.16.Слева изображены последствия всплеска эмоций. Штрихпунктирная линия показывает путь потока энергии после всплеска у здорового человека (поток идет по задне-срединному меридиану в голову, выбрасывает лишнее количество энергии через глаза, макушку, уши и остаток посылает на передне-срединный меридиан).

У нездорового человека после всплеска идет сброс энергии на всех проблемных уровнях (штриховая линия), где есть блок-патология, в область малого таза. Справа – показаны потоки энергии во время выполнения упражнения «Сухой тибетский массаж». ВЦ – верхний центр. НЦ – нижний центр.

Вывод один. Если не подготовлены каналы, по которым может произойти хороший сброс излишней энергии, то мы можем дополнительно нарушить работу своих внутренних органов. Она и так нарушена, а мы еще сверху припечатываем своими эмоциями и усугубим их плачевное состояние.

Чтобы этого не случилось, мы идем очень мягко и осторожно, работаем по самочувствию, используя технику безопасности, это нас уже защищает. Но можно и помочь организму быстрее освоиться – активизировав, облегчив вход и выход энергии через пальцы рук и ног. Этим мы и начинаем «Сухой тибетский массаж». Как только вы почувствовали ощущение легкости в руках-ногах, ощущение дыхания, можно переходить к активизации нижнего центра (рис. 16, справа). Создаем ощущение контакта с областью крестца, копчика. Поднимаем до уровня пупка по задне-срединному меридиану, переносим вокруг по чудесному меридиану, и продавливаем энергию в район промежности, копчика. Так мы активизировали движение энергии нижнего центра, мочеполовой системы. Достигаем состояния легкости. Возникает ощущение прохлады и легкости в тазу, особенно в малом тазу. Теперь активизируем перетекание энергии от шейного отдела по задне-срединному меридиану вверх, по поверхности головы и далее вниз по передне-срединному меридиану.

На что надо обратить свое внимание? Первое – учесть вышесказанное – что у многих энергия не доходит до головы и сбрасывается на уровне грудном, шейном, на уровне челюстей, ниже глаз. Через глаза и верхнюю область головы очень плохо проходит энергия. Волосы редеют, а зрение падает. Поэтому, когда вы делаете перетекание энергии через голову («Сухой тибетский массаж», а также «Вертикальную прокачку»), надо обязательно перетащить энергию, почувствовать, как она тянется по поверхности головы, переходит на лицо, как по лицу текут потоки энергии. Когда вы делаете первую часть, вы тянете энергию со спины, проводите по лицу и плавно вдавливаете в переднюю поверхность. Со спины выходит защитная энергия, а спереди она начинает входить. Поэтому спереди нужно действовать очень мягко, нельзя делать резкие движения, как внизу при активизации нижнего центра. Может просто пойти дестабилизация, которая нагрузит сердце.

Противопоказаний упражнение «Сухой тибетский массаж» не имеет. Можно делать несколько раз в день. Лучше начинать с утра (в отличие от прокачек, которые с самого утра лучше не делать). Очень хорошо идет в течение дня. Упражнение помогает при нарушении двигательной функции. У кого есть подобные нарушения, тем необходимо делать элементы «массажа» много раз в день, чтобы восстановить каналы в руках-ногах.

Вы уже заметили, что все упражнения крутятся вокруг одного и того же: нижнего центра, верхнего центра, перикарда, задне-срединного и передне-срединного меридианов, рук, ног. Все упражнения направлены на восстановление взаимосвязей между этими структурами, развитие их активности, уравновешивание их работы, создание двух полюсов в организме, между которыми будет постоянная, хорошая напряженность, большая разность потенциалов. Это даст возможность человеку активно работать и хорошо отдыхать.

 

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.