Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Упражнение «Прокачка головы»

 

Это упражнение направлено на активизацию энергообмена головы. Все начинается отсюда, отсюда же идут многие проблемы. С головой надо работать всегда и при любой патологии.

Почему мы берем зоны, связанные со зрительным анализатором (рис. 25)? Во-первых, потому что ослабление зрительного анализатора имеется практически у 80-90% населения, начиная со школьного возраста. И, к сожалению, зрение с возрастом не улучшается. Необходимы и профилактика, и оздоровительные мероприятия. Во-вторых, мы думаем о том, что в конце первой ступени откроем экран внутреннего видения, и будем использовать зрительный анализатор для создания изображения. Следовательно, нам необходимо подготовиться заранее к работе по второй и третьей ступени, развитию альтернативного способа видения.

 

 

Рис. 25. Зрительный анализатор. Схема используется при выполнении упражнения «Прокачка головы».

 

Через центральные структуры головы идет поток энергии. При выполнении прокачки мы кладем руки ладонями на лоб и затылок, и внутри, искусственно, насильственно продуваем, прочищаем, расширяем энергетические каналы. Там, где проходит поток энергии, идет усиление кровообращения. И усиливаются внутренние биологические взаимосвязи между участками мозга. Прокачивая лоб-затылок, почувствовали сначала легкое сопротивление, где-то разогрев, или ощущение холода. Потом остается только движение энергии без какого-либо дискомфорта или тепла-холода. Это говорит о том, что позиция лоб-затылок уже хорошо проработана, энергия везде проходит свободно.

Вторая позиция – ладони кладем на теменно-затылочную область и дышим «подковкой» через центр головы. В центре головы у нас гипофиз, эпифиз лежит чуть подальше, и центральные структуры (гипоталамус, таламус) – все жизненно важные центры, которые управляют работой всего организма. Можно сказать, что гипофиз относится к функции Сознания, эпифиз – к функции Сверхсознания, а таламус-гипоталамус – к функции Подсознания. Три функциональные системы собраны вместе в центре головы.



Дальше работаем по диагонали. Известно, что изображение создается в зрительной коре (затылок). Созданный образ распознается в зонах, которые располагаются в височно-теменных областях. Создавая связь между затылочной частью и височно-теменной, мы делаем прокачку головы по диагонали (одной и второй) – улучшаем движение энергии вдоль зрительных нервов.

Следующая позиция – прокачка полушарий через мозолистое тело, которое соединяет два полушария друг с другом.

И последняя позиция: мы кладем ладонь на макушку и дышим – создаем внутренние биологические взаимосвязи между копчиком и головой. Здесь мы опять же работаем на то, чтобы пошел поток энергии из копчика по позвоночнику в голову.

Все позиции улучшают прямые и обратные взаимосвязи между отдельными участками головного мозга, улучшают поступление энергии в голову, восстанавливают кровообращение.

Противопоказание одно-единственное. Когда болит голова (независимо от причины), ее прокачивать бесполезно. Боль только усилится. Голову можно нагружать при появлении первых признаков дискомфорта. Тогда при прокачке дискомфорт уйдет.

«Прокачка головы» – это профилактическое развивающее упражнение. Оно очень хорошо влияет на уменьшение очагов патологической активности. По данным института традиционных методов лечения, наши упражнения, и особенно «Прокачка головы» являются лечебными при эпилепсии и эписиндроме. Было много случаев, когда дети и взрослые избавлялись от данных патологий, занимаясь по нашей системе.

При регулярном выполнении упражнения «Прокачка головы» улучшаются память, сон, зрение, прекращаются головные боли, идет общее улучшение состояния.

Делать прокачку можно самому себе. Но, конечно, лучше с партнером. Можно делать упражнение контактно (накладывая руки на голову). Можно делать по фантому. Можно делать по предмету (шапке, например). Все эти виды прокачки отличаются друг от друга. Они преследуют одну и ту же цель, но по-разному. Желательно не заменять один вид другим, а делать и одно, и второе, и третье. Тогда будет самый лучший результат.

Если есть возможность работать с партнером, не упускайте ее, максимально используйте. Голову прокачивать нужно каждый день. А если есть проблемы, или человек уже работает с биокомпьютером, то прокачку надо выполнять 2-3 раза в день. Экран будет намного ярче, и после работы с ним не возникнет усталости и дискомфорта. После работы с экраном желательно прокачать голову и сделать «Вертикальную прокачку». Идет большой расход энергии на открытие экрана и создание изображения. Особенно первое время. Потом это все придет в другое состояние, и можно уже будет так усиленно не прокачиваться, а делать только «Всплески», работая при этом с экраном в течение многих часов.

Если имеются опухолевые процессы, аневризма, отслоение сетчатки, высокое внутриглазное давление, с «Прокачкой головы» надо немножко повременить. Поработать сначала по атласу, гармонизировать организм. И только потом делать «Прокачку головы», начиная очень осторожно: выполнять через день. Сделали – сутки наблюдаем за реакцией. Повторили – наблюдаем. Если все хорошо, то переходим к ежедневным занятиям, постоянно отслеживая самочувствие, свое или партнера.

В качестве средства скорой помощи упражнение хорошо помогает, когда у человека идет обесточка головного мозга (устал, давно не ел, предобморочное состояние, падение давления и прочее).

В целом, «Прокачка головы» является очень мощным развивающим упражнением, которое полезно всем, каждый день по два раза. При прокачке создается огромное количество взаимосвязей между всеми участками головного мозга – создается база будущего экрана Биокомпьютера. И это – первое обязательное упражнение для тех, кто жаждет открыть этот самый экран.

 

 


Упражнение «Прокачка глаз»

 

Верхний центр регулирует энергетические потоки, поступающие в голову. У большинства современных людей в голову поступает маленький поток энергии, и такой же маленький поток выходит из глаз. А у многих вообще идет только слабый всасывающий поток. Человек постепенно теряет способность воспринимать информацию либо вдали, либо вблизи. Глаз пытается, с помощью оптической системы, хоть как-то навести на резкость. И система быстро выходит из строя, потому что она не рассчитана на такое напряжение. А рассчитана она на то, чтобы глаз постоянно находился в широком энергоинформационном потоке, проходящем через него. Внутри этого потока глазу нужно лишь чуть-чуть корректировать резкость. И все.

С нашей точки зрения, глаз – это первый, самый слабый, вид видения. Всего существует девять видов видения (а также девять видов проявления каждого органа чувств). От первого до девятого мощность видения возрастает. Когда человек начинает утрачивать первый вид видения, автоматически начинают включаться другие виды. Все мы сталкивались с тем, что при закрытых глазах идут световые пятна – это уже, ни много, ни мало, спонтанное включение экрана биокомпьютера. Но оно неуправляемо, не обучено тому, чтобы видеть, и включается в попытке скомпенсировать слабое видение первого типа. Мы в нашей системе не открываем видение, мы закрываем его – закрываем патологически, неправильно включившееся видение, поднимая энергетику организма и восстанавливая нормальную работу всех органов. И уже потом можно открыть управляемое видение.

Слабенький поток мы превращаем в мощные входящие и выходящие из глаз потоки с помощью упражнения «Прокачка глаз» (рис. 26). Параллельно мы делаем «Всплеск», активизируя Нижний центр, приучая организм подавать энергию в центр головы и направлять ее вовне через глаза. Мы все время тренируем организм на наработку и направленную подачу энергии.

Рис. 26.Выполняя упражнение «Прокачка глаз» мы активизируем, расширяем потоки энергии, проходящие через глаза. Параллельно мы делаем «Всплеск», активизируя Нижний центр, приучая организм подавать энергию в центр головы и направлять ее вовне через глаза.

Как только через глаза наладился мощный поток, уходят практически все зрительные проблемы. Восстанавливается энергообмен, кровообращение. За полтора-два месяца исчезает глаукома. Уходит незрелая катаракта. Для лечения зрелой катаракты надо подбирать определенный букет энергий: часто менять партнера и найти, в конце концов, такого, с которым ситуация заметно разрешается. Плюсовые очки снимают практически все. Если есть небольшая миопия – очки становятся не нужными. Если миопия высокая – идет повышение остроты зрения, которое нужно отслеживать и вовремя менять очки. Вообще человек должен как можно меньше времени проводить в очках. Очки на лице – это сигнал организму о том, что усиливать входящие-выходящие потоки не нужно. Старайтесь пользоваться очками, только когда это действительно необходимо.

Противопоказания к «Прокачке глаз» такие же, как при «Прокачке головы».

Хочется добавить, что при всей внешней простоте предлагаемых упражнений идет мощнейшее воздействие на организм. В нашей системе лучше недоделать. Не надо работать по принципу «утром встал, все переделал, и свободен». Не надо стараться делать сразу все и одновременно. Этим мы занимаемся только во время учебы и клубных мероприятий. А так лучше растянуть список упражнений на весь день, и выполнять понемногу. Между крупными большими прокачками – вертикальной, горизонтальной, прокачкой головы – должен быть перерыв не меньше двух часов, в течение которых идет световой эффект.

 

 

Горизонтальная прокачка»

Суть «Горизонтальной прокачки» заключается в работе с пупочным энергетическим центром, который отвечает за деятельность клеток и тканей (рис. 27). Наиболее эффективно он работает с 6 до 12 лет, когда человеческий организм усиленно растет. В пупочном центре идет активизация жизненных сил. Наша задача – активизируя данный центр, привести ткани и клетки в активное состояние.

 

 

Рис. 27. Суть упражнения «Горизонтальная прокачка» заключается в активизации пупочного энергетического центра, который отвечает за работу клеток и тканей.

 

Мы искусственно расшевеливаем, тормошим центр со стороны спины и со стороны живота. При этом идет мощный вход и выход энергии, и поле клеточного уровня значительно уплотняется. Великолепно активизируются обменные процессы. При регулярном выполнении прокачки организм очень быстро убирает очаги воспаления. Идет общее омоложение организма.

«Горизонтальная прокачка» – упражнение лечебное. Его можно использовать при обострении хронического заболевания, когда прочие упражнения не рекомендуются. При обострении можно и нужно делать прокачку каждые 3-4 часа. Назавтра будете здоровы. Радикулит, острый приступ – на стол человек еле влез, со стола спрыгивает. Ангина, бронхиальная астма – человека снимают с лечения гормональными препаратами. Упражнение годится и для грудного ребенка и для взрослого человека.

Один из элементов скорой помощи. У человека повысилась температура. Делаете «Горизонтальную прокачку» – через 10-15 минут температура снижается на 1-1,5 градуса. Никаких критических величин. Если температура остается высокой, значит делать прокачку нежелательно.

«Горизонтальную прокачку» нельзя делать только людям с онкологией. Лишь после диагностики с информационной коррекцией (снятие программ, которые стоят за опухолеобразованием), можно рекомендовать человеку выполнять данное упражнение раз в две недели. Имеется в виду, конечно, не доброкачественная опухоль, а злокачественная.

Таким образом, противопоказаниями являются только онкология и индивидуальная непереносимость. Всем остальным делать «Горизонтальную прокачку» можно и нужно.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.