Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Поисковые системы и каталоги

PR-ресурсы с подробным описанием

PRonline — это сайт, который создан группой единомышленников с целью популяризации public relations в России.

Сегодня рынок PR в России активно развивается, public relations вторгается во все сферы общественной и даже личной жизни. Множество людей думает, что PR — это ложь, призванная манипулировать обществом и возведенная в статус науки, а PR-щики — хитрые циники, от которых всегда нужно ждать подвоха и утонченного обмана. Создатели сайта считают, что информационное пространство современного человека само навязывает ему те или иные мифы и модель поведения. Специалисты по PR лишь снимают информационные барьеры, помогая людям воспринимать информацию (вернее, какую-то ее часть) с минимальными искажениями.
Тем не менее, многие специалисты покрывают public relations завесой тайны. Информация о PR «приглаживается», фильтруется. Редакция сайта обещает своим посетителям не избегать острых тем, разоблачать PR-мифы и раскрывать недоброкачественную игру PR-щиков. На страницах ресурса вы всегда сможете найти подробную и открытую информацию о public relations.
Редакция PRonline открыта для любого вида сотрудничества. Цель ресурса — диалог между специалистами в области связей с общественностью, рекламы, маркетинга, бизнесменами, политиками и пользователями Сети. Диалог, помогающий всем нам достичь взаимопонимания.

Sovetnik. ru Главная задача ресурса — освещение новостей профессионального PR-сообщества, анализ современных PR-технологий, осуществленных PR-кампаний и обзор рынка PR-услуг. Сайт, так же как и печатная версия журнала, является профессиональным инструментом работы PR-специалистов. На информационно-аналитическом сайте Sovetnik. ru:
оперативная информация о российском и зарубежном PR-cообществе; дайджест тематических публикаций в печатных СМИ; обширный список ссылок на PR-ресурсы Интернет; рейтинги PR-агентств; опросы посетителей; свежий номер, анонсы и архив журнала «Советник».



Сайт «PR-инфо» www. mtu-net. ru/prinfo/ Сайт адресован тем, кто не располагает временем, но «хочет быть в курсе» полезной информации о новостях рынка PR, рекламных проектах, маркетинговых стратегиях, справочной информации о PR-агентствах и PR-образовании.

1) На сайте собрана информация о PR-агентствах. Их работа представлена
следующими направлениями:

— Предвыборные технологии, стратегическое планирование политических кампаний, создание имиджа политиков: «Никколо-М», «BCI Marketing», «Миссия L», «Михайлов и Партнёры», «Циркон».

— Комплексные рекламные кампании, маркетинговые исследования: «Арабеска», «Cabrio», «Защита ЭКСПО», «Blik Communications».

— Обеспечение связи со СМИ, пресс-поддержка различных акций, организация форумов и конференций: «Inter-Media», Корпорация «Я», «Михайлов и Партнёры».

2) На сайте PR-инфо даны сведения о вузах, обучающих специальности «Связи с общественностью».

3) Изданий, специализирующихся на PR, не так уж и много и выходят они редко (один раз в месяц, а некоторые — один раз в 2 месяца). В PR-инфо собраны справки о PR-изданиях, в частности, публикующих материал об избирательных технологиях («Политический маркетинг»), о политконсалтинге («Сообщение»), имидже и социальной психологии («PR в России»), коньюктуре мирового рынка PR (журнал «Советник»). Представлены издания о маркетинге и маркетинговых исследованиях («Маркетинг и маркетинговые исследования в России»), рекламном рынке («Реклама и жизнь»), рейтинге и тарифов в СМИ («Московское рекламное обозрение»)

4) На сайте размещены каталоги ресурсов Интернета, информация и новости СМИ, корпоративная информация по видам бизнеса, «Кулички на Рамблере» — алфавитный каталог русскоязычных изданий, национальная электронная библиотека.

Сайт «PR News» www. prnews. ru

На сайте собрана полезная информация для сотрудников ПР-компаний, журналистов, работников СМИ, корпоративного ПР и маркетинга. К сегодняшнему моменту на сайте «PR News» можно найти справки более чем о 5000 компаниях. В общей сложности на нем представлено более 3500 пресс-релизов по 7 основным рубрикам. Есть рекомендации по пользованию и описания основных возможностей проекта, главной целью которого является — обеспечить действенный механизм адресного распространения ПР-информации.

— На сайте помещены пресс-релизы, поиск которых происходит по ключевому слову или по названию компании. На диаграммах пресс-релизов представлено количество зарегистрированных компаний и статистическое распределение накопленных пресс-релизов по основным темам сайта «PR News».

— Обновлен и расширен раздел «Справочной информация» — в нём появилась страничка «Тематические сайты», где собраны ссылки на наиболее интересные из них по рубрикам, представленным на сайте «PR News».

— Расширен раздел «Выставки, события», в котором можно найти расписание предстоящих учебных курсов, проводимых компаниями, представленными на сайте «PR News».
На страницах сайта можно задать вопрос о работе «PR News» и функционировании сервера и получить на него ответ.

Сайт «PR в России» www. rupr. ruт Сайт «PR в России» — это независимый Интернет-журнал о российских средствах массовой информации и сфере PR. На его страницах представлены:

— Рейтинги: качества Интернет-СМИ; качества печатных СМИ, использующих Интернет для распространения своей информации; качества информационных агентств; доступности и качества информации.

— Статьи о ПР в современной политике, в социологических исследованиях, имидже России, рекламном рынке ПР. Интервью с интересными людьми: политиками, журналистами, ПР-специалистами. Здесь же можно узнать о предстоящих конференциях, конкурсах, вакансиях в ПР-компаниях, пресс-туров, издании новых книг.

— Презентации PR-агентств, характеризующие полный спектр по связям с общественностью, включая отношения со средствами массовой информации, связи с профессиональными сообществами, общественными организациями.
Презентация указывает направленность компании, а именно организацию специальных акций, кризисное ПР-реагирование, ПР-консалтинг.

— Каталоги СМИ, в частности, алфавитный каталог газет и журналов на русском языке, список радиостанций, вещающих на русском языке, информационная система «Парк», архив печатных СМИ и информационных агентств, информация о фестивалях, конкурсах, выставках рекламы.

Сайт www. online-pr. com Один из самых лучших сайтов по Public Relations (сайт американский). Здесь имеется практически любая информация по PR, полезная всем — от профессионалов до студентов, изучающих «Связи с общественностью».
Что можно обнаружить на сайте?

— а www. online-pr. com вы найдёте много полезных линков (например, Интернет адрес Международной Ассоциации по PR, Института PR в Великобритании, Американского общества по связям с общественностью и т. д.);

— к Вашим услугам представлена обширная поисковая система по PR-агентствам и PR-ресурсам в Интернете;

— здесь же размещены самые последние новости из мира PR;

— в режиме on-line возможен поиск работы (работа, как вы понимаете, за границей);

— полный список 550 PR-фирм (западных).

Поисковые системы и каталоги

Amazon. com
All 4 One
Alta Vista — более 30 миллионов документов.
DejaNews
Excite
Find It!
Infoseek
The Internet Sleuth
Lycos
The Motherload
OpenText
Reference. COM
C|Net’s «Search. com»
Savvy Search
AOL’s Webcrawler
GNN’s Whole Internet Catalog
Yahoo!
www. online-pr. com — каталог ресурсов по PR, маркетингу и СМИ.
Swiss PR Institute Links
PR Resources on the Internet
Public Relations Links
PR Infofinder
Resources for Professionals
www. publicrelations. about. com
www. suite101. com/links. cfm/public_relations — коллекция PR-сайтов Бонни Шульмана
www. pr-pfeffer. com/ — PR и медиа-ресурсы в Германии (на немецком языке)
http://lamar. colostate. edu/~hallahan/j13pr. htm Public Relations Links

Web-издания о PR

PRonline — На страницах ресурса вы всегда сможете найти подробную и открытую информацию о public relations.

www. sovetnik. ru — Ежемесячный профессиональный журнал о связях с общественностью и рынке PR

Журнал «Сообщение» — Сайт Технологического журнала для гуманитариев «Сообщение». Off-line версия журнала рассказывает о технологиях , применяемых в российском и международном бизнесе в области развития общественных связей и политического консультирования. Одним из соучредителей издания является журнал «Эксперт».

АКлуб — Электронный журнал Петербургского клуба рекламодателей

www. psycho. ru — Психология и бизнес Online

Черный PR — Екатеринбургский сайт, созданный в январе 2000 года

7 статей: хитрости public relations, секреты маркетинга, тонкости политики…. — большая подборка ссылок на российские СМИ, много полезной информации для тех, кто хочет «быть в курсе».

Public Relations в России — профессиональный интернет-журнал о российских средствах массовой информации и сфере public relations.

http://www. oup. co. uk/jnlcom. — ежеквартальный «Журнал коммуникации»

http://www. ragan. com. Journal of Employee Communications Management.

http://www. newsletter-clearinghouse. com. Public Relations Quarterly.

http://www. jaipress. com. Public Relations Review.

PR-диалог — сайт одноименного научно-популярного журнала из Санкт-Петербурга. Представлены заголовки публикаций, обращения редакторов, статьи о мероприятиях Северо-западного отделения Российской ассоциации по связям с общественностью (СЗРАСО).

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.