Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Конкурс «Красноярск2020»направлен на поддержку инициативы молодежи и молодежных инициативных групп (в возрасте от 14 до 30 лет) на территории города Красноярска путём материальной и иной поддержки проектов в 2015 году на условиях и в порядке, предусмотренных п.10.1 настоящего Положения.

1.2. Организатором конкурса является муниципальное молодежное автономное учреждение «Центр продвижения молодежных проектов «Вектор» (далее – Организатор конкурса).

1.3. Конкурс проводится в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020».

1.4. Грантодателями конкурса являются муниципальные учреждения, подведомственные управлению молодежной политики администрации города Красноярска (далее – Грантодатель).

1.5. Настоящее Положение о конкурсе разработано в соответствии с Положением о реализации краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020» и определяет условия, порядок и этапы проведения конкурса.

1.6. По итогам конкурса Грантодателями Победителям конкурса предоставляются материальные и иные ресурсы, необходимые для реализации представленных проектов в рамках установленных законом полномочий и соблюдением п.10.1 настоящего Положения.

 

ЦЕЛИ КОНКУРСА

 

2.1. Целью конкурса является выявление и включение инициатив молодых людей в проектную деятельность, для последующей реализации молодыми людьми своих проектов на территории города Красноярскас конкретным социально-экономическим результатом для города Красноярска и его жителей.

 

ФОРМАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И УЧАСТНИКИ

 

3.1. В рамках и для обеспечения функционирования конкурса проводятся следующие мероприятия:



· проектная школа;

· молодежный форум (форма программы проектной школы установлена Приложением 1).

3.2. К участию в конкурсе приглашаются физические лица – граждане от 14 до 30 лет, постоянно проживающие на территории города Красноярска.

3.3. Заявка на участие в конкурсе подается Организатору конкурса по установленной форме (Приложение 2) не позднее, чем за 10 календарных дней до начала мероприятия.

3.4. Представить проектную идею на конкурс может как отдельный участник, так и команда (от двух до четырех человек).

3.5. Сотрудники муниципальных учреждений, подведомственных управлению молодежной политики администрации города Красноярска не могут выступать в качестве участников.

3.6. В случае выявления нарушения правил участия в конкурсе, проектная идея отклоняется, поддержка аннулируется.

3.7. Прохождение проектной школы является обязательным условием участия в конкурсе.

3.8. Победитель конкурса – участник конкурса в возрасте от 14 до 30 лет, чей проект получает материальную и иную поддержку по итогам конкурса на условиях и в порядке, предусмотренном п.10.1 настоящего Положения.

Список победителей определяется членами Экспертного совета и утверждается Организатором конкурса.

3.9. К обязанностям Победителя конкурса относятся:

1) реализация мероприятий по проекту в соответствии с представленным планом;

2) предоставление отчёта по утверждённой форме (Приложение 4) и фотоотчета Грантодателю, а также приглашение Грантодателеля и Организаторов конкурса на мероприятия в рамках реализации Победителем проекта.

 

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

4.1. Потенциальный участник не позднее, чем за 10 рабочих дней до даты проведения конкурса подаёт на электронный адрес Организатора конкурса заявку участника. Заявка заполняется каждым участником конкурса (в том числе каждым участником команды).

4.2. Каждый участник вправе предоставить не более одной заявки в одну номинацию на участие в конкурсе.

4.3. Участники конкурса подтверждают свое участие документом, удостоверяющим личность при регистрации на проектную школу.

4.4. Предварительная экспертиза проектных идей Организатором конкурса происходит на проектной школе, организуемой для участников конкурса.

4.5. Защита проектов проходит на молодежном форуме. Каждым участником заполняется паспорт проекта (Приложение 3).

 

НОМИНАЦИИ И НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА

 

5.1. Номинация «ЖИТЬ В СИБИРИ»

В рамках номинации могут быть поддержаны проекты, направленные на:

• Развитие и поддержку инициатив молодежи в сфере благоустройства, экологии и охраны окружающей среды, проведения гражданских кампаний и общественных экспертиз. (ФП Моя территория)

• Развитие и поддержку инициатив молодежи в сфере сохранение исторической памяти, краеведения, исторической реконструкции, гражданского образования и патриотического воспитания. (ФП Историческая память)

• Развитие и поддержку инициатив молодежи, направленных на помощь остронуждающимся слоям населения, не имеющим возможности помогать себе самим: старость, беспризорность, инвалидность, стихийные бедствия, социальные катаклизмы. (ФП Добровольчество)

• Развитие и поддержку социальных инициатив участников движения краевых студенческих отрядов. (ФП ККСО)

 

5.2. Номинация «ТВОРЧЕСТВО»

В рамках номинации могут быть поддержаны проекты, направленные на:

• Развитие и поддержку инициатив молодежи региона в сфере молодежного творчества и молодежных субкультур. (ФП Арт-парад)

• Развитие и поддержку инициатив молодежи направленных на развитие на территории края движения КВН. (ФП КВН)

 

5.3. Номинация «Информационные технологии и НТТМ»

В рамках номинации могут быть поддержаны проекты, направленные на:

• Развитие и поддержку инициатив молодежи в сфере научно-технического творчества молодежи, моделирования и робототехники. (ФП Робототехника)

• Развитие и поддержку инициатив молодежи в сфере развития информационных технологий.

 

5.4. Номинация «СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ»

В рамках номинации могут быть поддержаны проекты, направленные на:

• Развитие и поддержку инициатив молодежи, направленных на пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры, фитнеса и пропаганды здорового питания. (ФП Беги за мной! Сибирь)

• Развитие и поддержку инициатив молодежи, направленных на развитие на территории края экстремальных видов спорта. (ФП Х-спорт)

• Развитие и поддержку инициатив молодежи, направленных на пропаганду студенческого спорта и здорового образа жизни. (ФП Ассоциация студенческого спорта)

• Развитие и поддержку инициатив молодежи, направленных на подготовку и проведение зимней Универсиады 2019 (ФП Команда 2019)

 

5.5. «СВОБОДНАЯ НОМИНАЦИЯ»

В рамках номинации могут быть поддержаны проекты, не относящиеся ни к одной из выше обозначенных номинаций, реализуемые молодежью г.Красноярскав возрасте от 14 до 30 лет на территории города.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТУ

 

6.1. Проект должен соответствовать следующим требованиям:

1) каждый проект должен соответствовать направлениям флагманских программ молодежной политики Красноярского края;

2) каждый проект должен быть актуальным для города Красноярска и ориентироваться на практическую реализацию; в проекте участники должны указать его ресурсное обеспечение, конкретные механизмы реализации;

3) смета проекта оформляется по форме номенклатурной сметы, в которой участники указывают материальные ресурсы, необходимые для реализации проектов;

4) срок реализации проекта:

4.1. весенняя сессия до 1 октября 2015 года;

4.2. осенняя сессия до 1 декабря 2015 года.

5) проект не должен служить источником получения прибыли, а также не поддерживать финансово какую-либо политическую партию или кампанию, религиозную организацию;

6) территория реализации проекта: проект должен быть направлен на решение проблем города Красноярска.

 

ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

 

7.1. Защита проектов проходит на молодёжном форуме.

7.2. В целях проведения экспертизы и оценки проектов на предмет оценки возможности реализации проектов, их детальной проработанности и мотивации авторов на молодёжном форуме Организатором конкурса создается Экспертный совет.

7.3. Подведение итогов конкурса и принятие решения о поддержке проектов относится к компетенции Экспертного совета.

7.4. При оценке проектных идей Экспертный совет выставляет баллы согласно листу оценки, которые в последствии является основанием для принятия решения об определении победителей.

7.5. Победителями конкурса признаются участники конкурса, которые, согласно решению Экспертного совета, мотивированы к реализации собственной идеи, детально проработали механизм её реализации, а также предложили актуальный проект.

7.6. При определении Победителей конкурса Экспертный совет вправе корректировать потребности, запрашиваемые для реализации проекта, исходя из таких критериев как:

1) реалистичность и обоснованность представленной сметы проекта;

2) соответствие мероприятий проекта его целям и задачам, оптимальность механизмов его реализации;

3) степень соответствия проекта социально-экономическим приоритетам развития города Красноярска и необходимости реализации проекта;

4) заинтересованность целевой группы в реализации проекта;

6) экономическая эффективность проекта в виде:

а) соотношения затрат и результатов проекта, равно как и обоснованности привлекаемого персонала и других прямых затрат;

б) стоимости товаров и услуг, запрашиваемых в целях реализации проекта;

в) перспективы продолжения деятельности по проекту:

г) возможности продолжения деятельности и дальнейшего развития проекта;

д) возможности выхода проекта на самоокупаемость.

7.7. Окончательная сумма финансирования проекта определяется решением Экспертного совета, оформленным соответствующим протоколом.

7.8. Результаты конкурса оформляются письменно, включают информацию о суммах, выделенных на реализацию проектных идей (источниках финансирования), а также паспорта проектов с учетом корректировок предложенными экспертами.

7.9. Итоги конкурса размещаются в сети Интернет на сайте Территория2020.рф.

7.10. Проекты Победителей конкурса подлежат корректировке с учётом предложений экспертов и суммой материальной поддержки.

7.11. Организатор конкурса оставляет за собой право некоммерческого использования информации, содержащейся в заявках, поступивших на конкурс.

7.12. В случае, если Победитель конкурса в течение 10 дней не связывается с Грантодателем, Грантодатель вправе обратиться к Организатору конкурса для дальнейшего принятия решения.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.