Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Оформление отчета по производственной практике

Отчет по практике должен быть выполнен грамотно, с соблюдением установленных правил. Текст печатается на принтере ПЭВМ (шрифт Times New Roman, размер М) на одной стороне стандартного листа формата А-4 (297,5 мм х 210 мм) с полуторным интервалом. Поля: левое – 2,5 см, верхнее - 2,0 см, правое - 2,0 см и нижнее - 3 см. Отчет открывается титульным листом Приложение 1. Текст работы разбивается на вышеуказанные разделы, параграфы (подразделы) и пункты. Все разделы в оглавлении и тексте, кроме "Введения" и "Заключения" должны быть пронумерованы арабскими цифрами. "Введение" и "Заключение" не нумеруются. Каждый раздел, в том числе "Введение" и "Заключение" начинают с новой страницы.

Подразделы (параграфы или пункты) следует нумеровать в пределах каждого раздела. Номер каждого параграфа должен состоять из номера подраздела (параграфа), разделенных точкой.

Разделы и параграфы должны иметь краткие, соответствующие содержанию заголовки. В конце заголовка точку не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не допускается. Заголовки располагаются по центру страницы.

Названия разделов пишутся с новой страницы тем же шрифтом, что и основной текст, но прописными буквами. Название параграфов пишутся на отдельной строке, по центру, также 14-м, но полужирным шрифтом, строчными буквами.

Нумерация страниц должна быть сквозной. Первой страницей является титульный лист, второй – содержание отчета .Номер страницы проставляет арабскими цифрами в правом верхнем углу. Все иллюстрации (диаграммы, графики, схемы, чертежи, фотографии, и пр.) именуются рисунками. Рисунки нумеруются в пределах каждого раздела арабскими цифрами, например "Рис 1.1.", "Рис .2.3." и т.д.



Рисунок должен размещаться сразу после ссылки на него в тексте. Каждый рисунок должен сопровождаться содержательной подписью. Подпись помещают под рисунком в одну строку с его номером по центру строки.

Таблицы нумеруются, нумерацией в пределах каждого раздела арабскими цифрами. Каждая таблица должна иметь содержательный заголовок, который помещают над соответствующей таблицей. Подчеркивать заголовок не следует. Над верхним углом таблицы и заголовком помещают надпись "Таблица" с указанием порядкового номера таблицы (например "Таблица 1.2."). При ссылке на таблицу в тексте указывается, например, «в соответствии с данными табл. 2.1. ....Таблица должна размещаться сразу после ссылки на нее в тексте работы. При переносе таблицы на следующую страницу необходимо пронумеровать графы и повторить их нумерацию на следующей странице. Эту страницу начинают с надписи "Продолжение табл.____ с указанием ее номера. Формулы, помещенные в работе должны нумероваться также в пределах каждого раздела арабскими цифрами. Номер формулы следует заключать в скобках и помещать на правой стороне листа на уровне формулы, к которой он относится.

Список используемой литературы

При подборе литературы необходимо в большей степени использовать издания последних 5 лет. Список литературы в отчете по практике должен содержать минимум 15 источников.

Список литературы включает перечень всех первоисточников, использованных в работе, по определенной форме и последовательности:

1. Законы Российской Федерации и субъектов РФ, Постановления Правительства, Положения и Инструкции Министерств и ведомств (в хронологическом порядке в пределах каждого типа документов).

2. Сборники документов и материалов, статистические справочники, монографии, журнальные и газетные публикации в алфавитном порядке авторов с указанием места и года издания (в алфавитном порядке).

Список литературы должен включать только источники, непосредственно использованные в работе, т.е. те, которые цитировались, на которые делались ссылки, которые послужили основой при формировании точки зрения студента. При ссылке на источник литературы в тексте указывается ее номер в квадратных скобках, например [23], можно также указать страницу в книге, например [23, с. 14].

Сведения о книгах в списке литературы должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие книги, место издания, издательство и год издания. Фамилию автора следует указывать в именительном падеже. Если книга написана двумя или более авторами, то их фамилии с инициалами указывают в той последовательности, в какой они напечатаны в книге. При наличии трех и более авторов допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слова "и др.". В случае если книга написана авторским коллективов под чье-либо редакцией, сначала дастся название книги, а затем: «Под ред. Ф.И.О.».

Заглавие книги следует приводить в том виде, в каком оно дано на титульном листе. Наименование места издания литературного источника необходимо приводить полностью в именительном падеже: допускается сокращение только двух городов Москва (М.) и Санкт-Петербург (СПб). Сведения о статье из периодического издания (журнала и т.п.) должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие статьи, наименование издания, год выпуска, номер издания.

Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слово «Приложение», его порядкового номера (без знака №). Оно должно иметь тематический заголовок, отражающий содержание данного приложения.

Оформление отчета завершается его брошюрованием.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРАКТИКИ

По окончанию практики студент должен защитить отчет. Основанием для допуска студента к защите по практике являются полностью оформленные отчет и дневник по практике.

Дата и время защиты устанавливаются кафедрой «Управление персоналом и государственное и муниципальное управление» в соответствии с календарным графиком учебного процесса.

Защита отчета по практике проходит перед комиссией, назначаемой руководителем ООП.

Защита отчета по практике, как правило, состоит в коротком докладе (8-10 минут) студента и в ответах на вопросы по существу отчета.

В результате защиты отчета по практике студент получает зачет с оценкой. При оценке учитываются содержание и правильность оформления студентом дневника и отчета по практике; отзывы руководителей практики от организации (предприятия) и кафедры; ответы на вопросы в ходе защиты отчета. Оценка проставляется в ведомость, зачетную книжку студента и «Дневник студента по практике». Оценку зачета по практике также вносят в «Приложение к диплому специалиста».

Оценка, полученная на зачете по практике, учитывается при назначении стипендии.

Студент, не выполнивший программу практики или получивший отрицательный отзыв о работе, может быть отчислен из университета за академическую неуспеваемость. В случае уважительной причины студент направляется на практику вторично, в свободное от учебы время.

Итоги практики студентов обсуждаются на заседаниях кафедры «Управление персоналом и государственное и муниципальное управление».

Список используемой литературы

Нормативные документы:

1. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994) (ред. от 07.02.2011)

2. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)

3. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001) (ред. от 29.12.2010) (с изм. и доп., вступающими в силу с 07.01.2011)

4. Комментарий к Трудовому кодексу РФ, Горбачева Ж.А.-М.:»Книжный мир» 2007 г.

5. "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (принят ГД ФС РФ 16.07.1998) (ред. от 28.12.2010)

6. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 22.08.2004) "О занятости населения в Российской Федерации"

Основная литература:

1. Арсеньев Ю.Н Управление персоналом. Технологии (электронный ресурс). - Издательство: М.: ЮНИТИ ДАНА, 2012 г.

2. Аудит и контроллинг персонала. Одегов Ю.Г., Т.В. Никонова М.: Альфа–пресс 2010 г.

3. Кибанов А.Я. Основы управления персоналом. - Учебник.-2-е изд., перераб. и доп.-М.: Инфра-М, 2013 г.

4. Кибанов А.Я. Управление персоналом организации. - М.: ИНФРА-М, 2012 г.

5. Основы управления персоналом: Учебник.-2-е изд., перераб. и доп. Кибанов А.Я. М.: Инфра-М, 2011 г.

6. Управление персоналом организации Федорова Н.В., Минченкова О.Ю.М.: КНОРУС 2011 г.

7. Кибанов А.Я., Дуракова И.Б. Управление персоналом организации: активные технологии найма, адаптации и аттестации.- М.: КНОРУС, 2010 г.

8. Веснин В.Р. Управление персоналом: теория и практика. М.:Проспект , 2009 г.

9. Одегов Ю.Г., Руденко Г.Г., Акенько С.Н., Медко А.И. Мотивация персонала: Учебное пособие, Практические задания (практикум). – М.: Издательство «Альфа-Пресс», 2010 г.

10. Одегов Ю.Г., Руденко Г.Г. Экономика персонала. Часть I.Теория: Учебник. – Издательство «Альфа-Пресс», 2009 г.

11. Одегов Ю.Г., Руденко Г.Г., Федченко А.А. Экономика персонала. Часть II. Практика: Учебник. – Издательство «Альфа-Пресс», 2009 г.

Дополнительная литература

1. Егоршин А.П. Основы управления персоналом. - М. : Инфра-М, 2011 г.

2. Джон Флеминг, Джим Асплунд. Управление качеством услуг: Метод Human Sigma. – Издательство Альпина Бизнес Букс, 2009 г.

3. Зайцева Т.В. Управление развитием человеческих ресурсов. - М. : Инфра-М, 2012 г.

4. Кибанов А. Я., Митрофанова Е.А., Эсаулова И.А. Управление трудовыми ресурсами: Учебник/Под. ред. А.Я. Кибанова. - М.: ИНФРА-М, 2009. – 284с. – (Высшее образование).

5. Кочеткова Л.И. Введение в Организационное поведение и организационное моделирование: Учебное пособие. – 3-е изд. М.: Дело, 2007г.

6. Карташова Л.В., Никонова Т.В., Соломанидина Т.О. Организационное поведение: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2007 г.

7. Кобьелл К. Мотивация в системе экшн. Восторг заразителен. – М.: Альпина Бизнес Букс, 2009 г.

8. Лукаш Ю.А. Мотивация и эффективное управление персоналом фирмы – практическое руководство. – М.: М.: Финпресс, 2007 г.

9. Лайл М. Спенсер-мл. и Сайн М. Спенсер. Компетенции. Модели максимальной эффективности работы – Изд. ГИППО, 2005 г.

10. Ларри Стаут. Управление персоналом.- М.:, «Добрая книга, 2007 г.

11. Мелихов Ю.Е. Малуев П.А. Управление персоналом. Портфель надежных технологий. - М.: Дашков и К, 2011 г.

12. Саморукина Н.В. Эффективная мотивация персонала при минимальных финансовых затратах. – М.: ЭКСМО, 2011 г.

13. Стив Уиддет, Сара Холлифорд. Руководство по компетенциям. Третье издание.- М.: Издательство ГИППО, 2008 г.

14. Стивенсон Н. Как мотивировать людей. – М.: Олимп-Бизнес, 2008 г.

15. Сперанский В. И. Современные технологии управления персоналом. - М.: Альфа-Пресс, 2008 г.

16. Шапиро Е.А. Организационные коммуникации в целях эффективной работы компании. – Учебно-практическое пособие. – М.: Гросс Медиа РОСБУХ, 2007 г.

Периодическиеиздания:

Журналы:

1. Управление персоналом

2. Журнал «PR в России»

3. Кадровое дело

4. Карьера

5. Кадры предприятия

6. Справочник кадровика + нормативные акты

7. Справочник по управлению персоналом

8. Человек и труд

9. Экономика и учет труда

Газеты:

10. Труд (включая выпуск Труд - 7)

Интернет-ресурсы:

1. www.gov.ru (Сайт Правительства РФ)

2. www.ilo.ru (официальный сайт Международной организации труда)

3. www.info.gks.ru (официальные статистические данные Госкомстата РФ)

4. http://www.kdelo.ru/

5. http://www.km-magazine.ru/

6. http://www.kapr.ru

7. http://www.uptp.ru/

8. www.otiss.ru/slujba.html

9. http://www.pro-personal.ru

10. http://www.top-personal.ru/

11. www.chelt.ru

12. www. Kadrovik.ru

 

 

Приложение 1.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.