Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ТРЕБОВАНИЯ К ОТЧЕТУ О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

Составление и защита отчета. Отчет является одним из основных документов, по которому засчитывается и оценивается производственная практика. В нем, не зависимо от вида работы, должны быть отражены вопросы по следующему плану:

Ведение

1. Общие сведения о практике (место работы, организационная структура предприятия; виды работ, выполняемых организацией или предприятием; подразделение (отдел), в котором студент проходил практику, занимаемая должность).

2. Ознакомительная часть практики

2.1. Виды работ, с которыми ознакомился студент

2.2. Виды документации и характер ее заполнения по отдельным видам работ, выполняемых в период практики

3. Исполнительская часть практики

3.1. Краткая характеристика объекта работ

3.2. Порядок выполнения работы и основания для ее проведения

3.3. Изученные и использованные в работе инструкции, указания, методические рекомендации

3.4. Содержание и технология работы, оформление результатов:

- перечень и последовательность этапов работ;

- содержание графической части работы;

- последовательность действий при выполнении расчетной части, формулы и нормативы, используемые в работе, таблицы и формы, в которых отражались результаты;

- содержание и оформление текстовой части работы (пояснительная записка);

- содержание и технология геодезических работ.

3.5. Содержание юридической документации по выполненной работе (постановления, приказы, акты, заключения, договоры и др.)

3.6. Контроль и прием работы

4. Научно-исследовательская работа по теме индивидуального задания

5. Перечень материалов и информации, собранных для выполнения выпускной квалификационной работы



Приложения

Заключение

Список использованной литературы

Содержание пункта 3.4 может быть несколько иным, чем в приведенном плане, так как зависит от особенностей вида работы, выполняемой студентом.

Если студент проходил практику по одному виду работ, но на разных объектах, то краткая характеристика (пункт 3.1) дается только по одному, наиболее значимому, объекту. Если выполнялись различные виды работ и на разных объектах, то характеристику следует давать тому объекту, где выполнялись наиболее значимые по содержанию и объему работы.

Соответствующим образом оформленный и подписанный автором отчет, а также прилагаемые к нему материалы, дневник, производственная характеристика и командировочное удостоверение сдаются на кафедру не позднее двух недель со дня занятий следующего за практикой семестра.

К отчету о производственной практике должны быть приложены:

1. Аттестационный лист, подписанный руководителем базы прохождения производственной практики (приложение Б).

2. Командировочное удостоверение с отметками о дате приезда и отъезда.

3. Дневник, заверенный подписью руководителя практики принимающей организации (приложение А)

4. Копии графических, земельно-учетных и других документов, полученных в результате выполнения работ и описанных в пунктах отчета.

5. Материалы и информация, собранные для выполнения выпускной квалификационной работы.

При необходимости отчет может быть возвращен для доработки и исправления.

В период прохождения производственной практики студент должен вести «Дневник прохождения практики» (приложение), который заполняется ежедневно. В дневнике фиксируются виды и объемы работ, выполненные в течение дня, в том числе учебная (сбор материалов по теме дипломной работы (проекта).

Дневник проверяется и заверяется подписью руководителя практики от организации. Дневник проверяется преподавателем – руководителем практики, о чем делается соответствующая запись. По окончании практики дневник сдается в виде приложения к отчету и учитывается при подведении общей оценки. Титульный лист отчета о производственной практике приведен в приложении В.

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

В процессе выполнения работ, студентам рекомендуется использовать следующую литературу.

а) Основная литература:

1. Земельный кодекс РФ

2. Сулин М.А. Землеустройство. – С-Пб.: Лань, 2005. – 447с. (Учеб. пособие для студентов сельскохозяйственных вузов)

3. б) Дополнительная литература

4. Федеральный закон «О землеустройстве» №78-ФЗ от 18 июня 2001г.

5. Федеральный закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» №74-ФЗ от 11 июня 2003г.

6. Федеральный закон «О личном подсобном хозяйстве» №112-ФЗ от 7

июля 2003г.

7. Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» №221-ФЗ от 24.07.2007г.

8. Методические рекомендации по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства от 17 февраля 2003г. (с поправками от 18 апреля 2003г.)

9. Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 января 2012 года №14 «Об утверждении методики определения платы и предельных размеров платы за проведение кадастровых работ федеральными государственными унитарными предприятиями, находящимися в ведении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в целях выдачи межевого плана»

10. Инструкция по межеванию земель утв. Роскомземом 8 апреля 1996г.

11. Методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства от 17 февраля 2003г. (с поправками от 18 апреля 2003г.)

12. Приказ Минэкономразвития России от 28 ноября 2008 года №412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельного участка»

13. Приказ Минэкономразвития России от 17 августа 2012 года №518 «О требованиях к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, а также контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке»

14. Приказ Минэкономразвития России от 23 ноября 2011 года №693 «Об утверждении формы технического плана сооружения и требований к его подготовке»

15. Приказ Минэкономразвития России от 13 декабря 2010 года №628 «Об утверждении формы декларации об объекте недвижимости и требований к ее подготовке»

16. Волков С.Н. Землеустройство. Т. 6. Системы автоматизированного проектирования в землеустройстве. - М.: Колос, 2002. – 323 с. (Учебники и учеб. пособия для студентов высш. учеб. заведений).

17. Волков С.Н. Землеустройство. Т. 7. Землеустройство за рубежом. - М.: Колос, 2005. – 408 с. (Учебники и учеб. пособия для студентов высш. учеб. заведений).

в) Информационно-справочные и поисковые системы, Интернет-ресурсы: www.gisa.ru, www.rosreestr.ru, www.mnr.gov.ru, www.mcx.ru, www.consultant.ru.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Для материально-технического обеспечения производственной практики используются средства и возможности предприятия и организации, в которой студент проходит производственную практику. Рабочее место, которое определило предприятие студенту на время прохождения практики (если это не полевой вариант практики) должно соответствовать нормам и требованиям СНиП 23-05-95. При прохождении производственной практики в полевых условиях, студент руководствуется соответствующими нормами и требованиями для данного вида работ, имеющимися в данной организации. К работе в полевых условиях студент допускается после соответствующего инструктажа и подписи в журнале по технике безопасности.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.