Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Понятие информационных технологий

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение

Высшего профессионального образования

«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

(Финуниверситет)

Пермский финансово-экономический колледж

«Пермский филиал Финуниверситета»

Кафедра «Финансы и кредит»

Специальность: Финансы

Специализация: Финансы и право

ДОПУЩЕНО К ЗАЩИТЕ

Заместитель директора

по учебной работе, к.э.н.

Н.В. Галкина

_______________________

«___» ___________ 2013 г.

 

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

Анализ организации расчетно-кассового обслуживания с использованием новых банковских технологий

 

 

Выполнил (-а) студент (-ка)

4 курса очной формы обучения группы №

____________________________________

Ф.И.О.

 

 

Научный руководитель:

 

______________________ _____________

Ф.И.О., ученая степень личная подпись

 

Пермь, 2013


Оглавление

Введение. 3

Глава 1 Перспективы развития информационных технологий в государственных (муниципальных) учреждениях. 5

1.1 Понятие информационных технологий. 5

1.2 Порядок составления и использования бухгалтерской отчетности государственными (муниципальными) учреждениями. 6

1.3 Перспективы развития информационных технологий. 7

Глава 2 Анализ развития информационных технологий в государственных (муниципальных) учреждениях. 9

Заключение. 11

Список использованной литературы.. 12

 


Введение

В современном обществе информацию рассматривают как один из основных ресурсов его развития, а информационные системы и технологии как одно из средств повышения эффективности работы людей [1;25].

Использование информационных технологий имеет огромное значение для повышения конкурентоспособности экономики и повышения эффективности работы органов государственного управления и местного самоуправления. Поэтому информатизация органов государственной и муниципальной власти сегодня является одной из приоритетных задач руководства нашей страны.



На основании поставленной цели вытекают следующие задачи:

¾ изучить теоретические аспекты информационных технологий;

¾ проанализировать технологии для составления и использования бухгалтерской отчетности;

¾ выявить особенности и перспективы развития информационных технологий для составления и использования бухгалтерской отчетности.

Применение информационных технологий в органах местного самоуправления, деятельность которых сопряжена с необходимостью обработки и анализа большого объема разнородной информации, сегодня особенно актуально. Муниципальное управление в условиях рыночной экономики представляет собой сложный процесс, включающий выбор и реализацию определенного набора управленческих воздействий с целью решения стратегической задачи обеспечения устойчивого финансового и социально-экономического развития объекта управления.

Тема дипломной работы: Перспективы развития информационных технологий для составления и использования бухгалтерской отчетности государственными (муниципальными) учреждениями[1].

Цель работы: Проанализировать перспективы развития информационных технологий для составления и использования бухгалтерской отчетности государственными (муниципальными) учреждениями.

На основании поставленной цели вытекают следующие задачи:

1. Изучить теоретические аспекты информационных технологий.

2. Проанализировать технологии для составления и использования бухгалтерской отчетности.

3. Выявить особенности и перспективы развития информационных технологий для составления и использования бухгалтерской отчетности.

Далеко не все специалисты используют для работы персональные компьютеры, отсутствие которых у рядовых сотрудников учреждений в период всеобщей информатизации отраслей государственной деятельности недопустимо, поскольку заметно тормозит развитие информационных технологий и совершенствование организации деятельности этого муниципального учреждения.

Предметом исследования является информационное обеспечение.

Объектом исследования, на материалах которого был проведен анализ, является государственное (муниципальное) учреждение.

На основании поставленной цели вытекают следующие задачи:

1) изучить теоретические аспекты информационных технологий;

2) проанализировать технологии для составления и использования бухгалтерской отчетности;

3) выявить особенности и перспективы развития информационных технологий для составления и использования бухгалтерской отчетности.

 

 


Глава 1 Перспективы развития информационных технологий в государственных (муниципальных) учреждениях

Понятие информационных технологий

В современном обществе информацию рассматривают как один из основных ресурсов его развития, а информационные системы и технологии как одно из средств повышения эффективности работы людей.

Использование информационных технологий имеет огромное значение для повышения конкурентоспособности экономики и повышения эффективности работы органов государственного управления и местного самоуправления. Поэтому информатизация органов государственной и муниципальной власти сегодня является одной из приоритетных задач руководства нашей страны.

Применение информационных технологий ¾ в органах местного самоуправления, деятельность которых сопряжена с необходимостью обработки и анализа большого объема разнородной информации, сегодня особенно актуально. Муниципальное управление в условиях рыночной экономики представляет собой сложный процесс, включающий выбор и реализацию определенного набора управленческих воздействий с целью решения стратегической задачи обеспечения устойчивого финансового и социально-экономического развития объекта управления (рис.1).

Рис.1 Продажи в 2010 г.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.