Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Вас просто убедили в необходимости вашего курения. Ибо только таким способом из вас можно спокойно и припеваючи выкачивать насосом деньги.

Выполнить сразу, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Без откладываний на потом и на завтра.

Если вы выполните все упражнения изложенные в этом блоке, вы не только забудете о курении на всю оставшуюся жизнь, но и будете испытывать к табачному дыму и сигаретам стойкую неприязнь. А в курильщиках будете видеть слабых и безвольных существ, которых заставили поверить в неизбежность их курения.

Сразу хочу заметить, что я не буду вам ничего внушать или как-то воздействовать на вашу психику. Я просто дам вам приёмы способствующие излечению вашей болезни и подскажу, что надо делать, чтобы самому понять какой гадостью сигарета является на самом деле.

Сейчас выпускается очень много гипнотических программ направленных на избавление от курения. Это в основном аудиокурсы на дисках или же непосредственная работа с гипнотерапевтом. В этих курсах посторонние люди вам начинают внушать что сигарета убивает, курение – это зло и т.д.

Но лично я считаю что любое постороннее вмешательство в психику человека неизбежно влечёт за собой побочные эффекты. Во первых он становится более внушаемым, гипноз ослабляет волю человека. Во вторых у человека просто может возникнуть зависимость от гипноза и он уже не сможет решать своих проблем без него. В третьих даже если вам внушили что курение убивает, сигарета это яд и т.д. И вам расхотелось курить, то никто вам не даст гарантии что ваша привычка курить не компенсируется в каком-то другом вредном увлечении. Например, лудомании - зависимости от азартных игр. Или хотя бы интернет зависимости, которая в настоящее время официально признана психическим расстройством.



Поэтому мы обойдёмся без гипноза. Я просто дам вам упражнения призванные решить вашу проблему и вы выполните их. Вы будете сами себе целителем. Если выполните всё правильно, я гарантирую, что курение исчезнет из вашей жизни навсегда.

Я уже говорил в предыдущем уроке что вся ваша зависимость – чисто психологическая. Никотин приносит вашему организму лишь вред. От него абсолютно нет никакой пользы. Никотин – это яд. Вам внушили будто сигареты нужны вам.

Вас просто убедили в необходимости вашего курения. Ибо только таким способом из вас можно спокойно и припеваючи выкачивать насосом деньги.

Вы конечно можете возразить: «но ведь даже врачи говорят что сигарета вызывает химическую зависимость!». Да, она вызывает определённые реакции в организме. Но это настолько ничтожная аномалия, что мы эту самую химию просто игнорируем.

Вспомните обычный рабочий день из своей жизни. У вас был сложный рабочий день, вы жутко устали. Пришли домой и легли спать. Возможно, вы проспали 10 часов. Возможно даже 12. Потом проснулись и подумали: «вот это ничего себе сколько я проспал!».

Сходили в душ, почистили зубы. А потом вдруг вспомнили что вам нужно покурить. Было такое? У меня частенько такое бывало.

Теперь возникает вопрос: «почему ночью вы крепко спали и ни разу не проснулись чтобы покурить? Где химическая зависимость от никотина?». Да её собственно и нет.

Вернее она есть, но являетсяона всего лишь приложением к зависимости психологической. И если кто-то вам говорит что у него ломка без сигареты, то вся эта ломка – ломка ума. Ломка ментальная. Никакой химии здесь нет.

Согласитесь, если бы она была, то вам бы хотелось курить всегда и ночью и днём одинаково. То есть если вы днём выкуриваете пачку, то и ночью должны бы выкуривать пачку, не так ли?

Я думаю, на земле нет курильщика, который мог бы выкуривать днём каждые полчаса по сигарете и при этом просыпаться каждые полчаса ночью, чтобы также удовлетворить свою неимоверную физическую ломку.

Возможно, вам покажется это невероятным. Вы подумаете: «как же так, ведь все вокруг говорят, что бросить курить очень сложно и муки при этом испытываешь неимоверные».

На самом деле всё это муки вашего ума. И те кто вам заявлял что, бросая курить испытываешь неимоверные муки также испытывали ломку ума. Никакой физической ломки на самом деле нет.

Миф о неимоверной физической ломке нам также внушили. Ведь если всем рассказать что никаких физических болей при отказе от курения нет, а есть только муки ментальные – то многие из нас бросили бы курить мгновенно не испытывая особых проблем. По крайней мере, это касается людей со слабой и средней формой зависимости. Подростков, студентов для которых привычка курить пока ещё не стала смыслом жизни.

Я сам когда-то считал что реклама, гипноз, NLP и прочая ерунда абсолютна безобидна и воздействует лишь на того, кто в неё искренне верит. Я думал так до тех пор, пока сам не закурил, не запил. Позже, когда я уже более или менее избавился от своих привычек, я сам начал изучать гипноз, NLP. Узнал о том, что такое пропаганда. Что пропаганда бывает чёрной и белой. И что белой пропагандой людям как правило, заниматься не выгодно, ибо всё их могущество, слава и богатство держаться исключительно на умении манипулировать сознанием масс. На чёрной пропаганде. По крайней мере в нашей стране.

Но впрочем, это уже совсем другая история…

 

 

А сейчас я вам дам первое простое задание. Раз вы внимательно изучили весь прошлый материал, значит бросить курить вы уже готовы. Возможно даже что уже бросили.

Если ещё не бросили, то прямо сейчас сходите в магазин и купите пачку сигарет покрепче. Желательно той марки, которую больше всего терпеть не можете. Например, я больше всего ненавидел красную «Яву». Выберете для себя. Если вы экстримал можете купить что-нибудь без фильтра. Например «Приму». Или хотя бы просто более крепких сигарет чем вы обычно курите.

Затем накуритесь этими сигаретами до лёгкого отравления. Это может быть как пара крепких затяжек, так и пара-тройка сигарет выкуренных залпом. Вы сами прекрасно знаете какая доза вам нужна для того, чтобы слегка перекурить.

Постарайтесь затягиваться максимально глубоко. Спросите себя действительно ли вам нравится это делать? Не лучше ли вообще жить без этой отравы?

Итак, поставьте видео на паузу и идите немного потравитесь. А как только потравитесь, переходите к дальнейшему просмотру этого видео. Я вас жду.

Отлично. Вот вы и провели над собой этот ужасный эксперимент. Надеюсь, вы провели его правильно и у вас как минимум возникло лёгкое головокружение. Возможно даже тошнота.

Ничего не напоминает? Да-да, примерно эти ощущения вы испытывали, когда выкуривали свою первую «взрослую» сигарету. Под «взрослой» я подразумеваю сигарету, выкуренную в затяг.

Отличие лишь в том, что тогда эти ощущения были куда более острыми. Вероятно, тогда вас тошнило, болела голова, вы испытывали слабость, вас рвало… лично моё тело реагировало именно так.

Мне тогда было 13 лет и я даже не догадывался что эти симптомы – всего лишь защитная реакция организма. Защита от страшного яда насильно вводимого в тело. Если бы тогда я это осознал, то вряд ли ещё когда-нибудь сделал хоть одну затяжку.

Но я мыслил совершенно иначе. Я думал что это круто. Раз я могу заставить свой организм впитывать эту дрянь, значит я реально крут. Значит я действительно взрослый, я действительно сильный. И все крутые парни обязаны пройти подобное «боевое» крещение. Я ощущал себя чуть ли не героем.

Однако не догадывался, что не герой я вовсе, а очередной идиот которому подсунули вонючую, ядовитую траву под видом эксклюзивного продукта. И который теперь вынужден будет всю оставшуюся жизнь платить за свою глупость своим здоровьем и деньгами.

А теперь пришла пора и вам вспомнить свою первую сигарету.

Сядьте поудобнее. Закройте глаза. Немного расслабьтесь. Расслабьтесь и сосредоточьтесь на своём дыхании. Вдох-пауза-выдох-пауза. Вдох-пауза-выдох-пауза. Представьте как с каждым вдохом в вас вливается покой и расслабление, а с каждым выдохом вас покидают сомнения, беспокойства и тревоги. Продолжайте дышать самостоятельно в этом ритме, с полной сосредоточенностью на каждом вдохе и каждом выдохе. Подышите так в течение нескольких минут.

Отлично.

А теперь мысленно перенеситесь в своё прошлое и вспомните как, когда и при каких обстоятельствах вы закурили свою первую сигарету. Вспоминайте. Ярко и чётко вспомните свою первую сигарету. Возможно вы закурили в компании своих одноклассников в школьном туалете, или вы закурили на дружеской вечеринке, на свадьбе, дне рождения. Возможно вы закурили в армии, а может даже в гордом одиночестве. Вспоминайте. Максимально ярко и чётко.

Вспомнили? Отлично. А теперь ощутите, почувствуйте и проникнитесь теми ощущениями которые вы испытывали когда курили эту свою первую сигарету. Что вы чувствовали? Вас тошнило, у вас болела голова… вас вырвало после первой затяжки. У вас кружилась голова. Вспоминайте.

Вспомните как сопротивлялся ваш организм, как он отказывался втягивать в себя эту гадость и как вы заставляли его через силу вдыхать эту отраву. Вспомните как вам было плохо, как кружилась ваша голова, но вы продолжали вдыхать в себя этот противный, вонючий, едкий дым. Вспомните и ощутите всё ярко и чётко, в мельчайших подробностях.

А теперь медленно и плавно поднимите правую руку и слегка дёрните себя за мочку правого уха.

Отныне, начиная с этого момента, каждый раз когда вам захочется курить вы будете слегка дёргать себя за мочку правого уха и в мельчайших подробностях вспоминать своё отвращение к едкому, противному табачному дыму.

Вы будете испытывать отвращение к сигаретам и одновременно радость от того, что вам удалось вырваться из этой коварной ловушки.

С этого момента вы можете позволить себе отказаться от сигарет раз и навсегда.

Можете открыть глаза. Ну как ваши ощущения? Вам ещё хочется курить? Оказывается что на самом деле занятие это достаточно омерзительное.

Понимаю ваше беспокойство. Я и сам впервые испытывал похожие противоречивые чувства. Трудно принять тот факт, что все те годы пока я курил, я жил в рабстве и самообмане.Как я намеренно убивал себя, при этом не догадываясь к чему в итоге эта привычка меня приведёт.

Повторюсь, тот опыт, который мы только что провели – это никакой не гипноз. Мы просто вспомнили о своей первой сигарете и зафиксировали в себе это чувство. Просто вспомнили как всё начиналось и убедились в том, что курение – это отрава.

Итак, я надеюсь вы поняли что впредь если вам вдруг захочется покурить, достаточно будет максимально ярко вспомнить о своей первой ядовитой сигарете и слегка дёрнуть себя за мочку правого уха. Причём чем ярче и красочнее будут ваши воспоминания и отвратительнее ощущения, тем лучше.

Не исключено что в результате такого воспоминания у вас слегка заболит или закружится голова. Это хороший знак, поверьте.

Это знак того, что негативная программа фактически уничтожена. Это действительное осознание того простого факта, что сигарета – это яд. Яд от которого вы навсегда отказались.

Поздравляю. Вы только что сняли завесу с глаз и увидели в курении то, чем оно в действительности является.

Вы сделали первый шаг к абсолютной свободе.

Можете смело переходить к следующему видеоуроку.

Благодарю вас за внимание.

 

Итак, теперь мы рассмотрим второе упражнение.

Оно будет немного необычным, но крайне эффективным.

Сегодня вечером, оставшись наедине с собой, погасите в комнате свет, возьмите обычную свечу, поставьте её на стол прямо перед собой на расстоянии примерно 30 см., подожгите и в течение 5-10 минут пристально смотрите на пламя этой свечи.

Смотрите очень внимательно. Старайтесь не отвлекаться, не отводите взгляд, не моргайте. Чем более внимательны вы будете, тем лучше.

Возможно, поначалу вам будет сложно быть внимательным, у вас могут заслезиться глаза. Но, тем не менее, старайтесь быть настолько внимательным, насколько вообще можете.

Если глаза заслезились – закройте их и просто посидите немного с закрытыми глазами. Когда слёзы прекратятся, вновь смотрите на свечу. 5-10 минут.

По прошествии этого времени, возьмите листок с формулой самокодирования следующего содержания: «КУРЕНИЕ СИГАРЕТ – УДЕЛ НАРКОМАНОВ! Я ЗДОРОВЫЙ И СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Я НАВСЕГДА ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ТАБАКА! Я ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ СВОИМ ДЕТЯМ И БЛИЗКИМ! Я ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! ОТНЫНЕ ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!»

Прочтите эту формулу внимательно, сосредоточенно минимум 7-10 раз. Старайтесь, чтобы каждое слово звучало для вас убедительно. Лучше читать вслух, но если нет возможности – читайте про себя. Вы даже не представляете насколько эффективно это упражнение.

Я намеренно не стану рассказывать вам для чего и зачем оно нужно. Просто выполняйте его каждый вечер в течение одной-двух недель. Оно отнимет у вас максимум 15 минут времени, но эффект даст потрясающий. Главное постарайтесь делать всё так, как говорю.

Лучше всего выполнять это упражнение прямо перед сном. Но обязательно в уединении, чтобы вас никто не отвлекал. Если сделаете всё правильно – результат не заставит себя ждать. Вероятно, он даже вас немного удивит.

К следующему видео переходите только после того, как попробуете это упражнение.

Благодарю вас за внимание.

 

Я уверен, что человеку со слабой или средней формой табачной зависимости, вполне хватит теоретического блока и двух первых практических упражнений.

Но если вы ещё до конца не осознали пагубность своего положения и всё ещё желаете продолжать курить, то специально для вас у меня есть секретное упражнение.

Благодаря этой практике, вы научитесь курить по-новому. Точнее не курить, а травиться.

Если в предыдущих упражнениях мы по большому счёту работали только с психологией, то в этой практике мы поработаем также и с физическим телом.

Эту технологию, о которой далее пойдёт речь придумал не я. Эту технологию я позаимствовал у доктора Жданова. И суть её заключается в следующем:

Во-первых, начиная с сегодняшнего дня вы больше не курите, а травитесь.

Во-вторых, эта техника как ничто другое покажет вам всю истинную «прелесть» курения табака.

Итак, приступаем. Выполняйте все рекомендации в строгой последовательности. Прямо здесь и прямо сейчас.

1. Закройте глаза. Наберите в рот воздуха, надуйте щёки. В себя, в лёгкие вдыхать воздух не нужно. Просто наберите воздуха в рот. И пожуйте его. Как кусок хлеба. Выдохните. Откройте глаза. Получилось? Отлично.

2. Теперь снова закройте глаза, запрокиньте голову назад как можно дальше, наберите в рот воздуха, надуйте щёки, зажмите пальцем нос (чтобы воздух не выходил изо рта и носа) и снова пожуйте воздух. Получилось? Прекрасно.

3. Теперь зажгите сигарету. Той марки, которую обычно курите. Лучше всего прямо здесь и сейчас. Если не можете закурить прямо сейчас, тогда дослушайте это упражнение и выйдете в помещение, где можете позволить себе закурить.

Итак, вы подожгли сигарету? Хорошо.

Наберите полный рот табачного дыма, надуйте щёки. Повторяю: в себя, в лёгкие вдыхать дым не нужно. Наберите дым только в рот. Как в детстве, когда курили не взатяг.

Зажмите пальцами нос.

Закройте глаза.

Запрокиньте голову назад.

И начните этот дым жевать.

Вдыхать его в себя не нужно. Рот открывать тоже не нужно. Просто жуйте дым. Как кусок мяса.

Жуйте и мысленно считайте жевки.

Получается? Прекрасно.

Примерно на 10 жевке вы почувствуете резкую перемену во вкусовых ощущениях.

Вкус дыма станет кислым, противным, гадким.

Возможно, у вас запершит в горле, захочется кашлять.

Но вы настойчиво продолжаете жевать.

Когда поймёте, что жевать дым больше не можете, где-то на 15-20 жевке, выдохните из себя эту гадость. Прокашляйтесь.

Затем вновь повторите упражнение.

Снова наберите полный рот дыма, надуйте щёки.

Закройте пальцами нос, закройте глаза, запрокиньте назад голову и начните жевать эту отраву.

Выдохните, прокашляйтесь.

Повторите в третий раз.

Сделали? Отлично.

Как вам ощущения? Да-да табачный дым та ещё гадость.

Итак, вы сделали три первых вонючих вдоха.

Четвёртый вдох будет отличаться от предыдущих.

В четвёртый раз просто сделайте очень глубокую затяжку, затянитесь насколько можете, как в последний раз, а затем мелким кашлем, животом выкашляйте дым. Выкашляйте. Мелким кашлем. Получилось? Замечательно.

И напоследок, возьмите пачку сигарет и ручку и отметьте на пачке время и подпись 4 в.в. То есть, например надпись 15.30 4 в.в. означает, что в 15.30 вы сделали 4 вонючих вдоха.

В следующий раз, когда захочется покурить, вновь повторите описанное выше упражнение. Отметьте время.

Очень скоро, максимум через 3 дня, вы каким-то чудесным и непостижимым образом исцелитесь и избавитесь от своей привычки. Не верите? Делайте всё точно так, как сказано выше и результат не заставит себя ждать.

Кстати, если вам захотелось покурить – это хороший знак. Это значит, что из вашего организма начал выходить яд.

Процесс очистки организма всегда сопровождается наркотической ломкой. Как я говорил ранее эта ломка по большей части психологическая. Химическая зависимость является всего лишь катализатором, усиливающим психологическую зависимость.

Но как бы там ни было, даже если вы курили предыдущие 20 лет, то регулярно выполняя вышеописанное упражнение очень скоро вся ваша ломка сойдёт на нет. Как физическая так и психологическая. Главное – работайте. Больше 2-х дней вы вряд ли выдержите.

В общем, если вам не в терпёж и очень хочется покурить, подымить – повторяйте упражнение. Повторяйте до тех пор, пока тяга к сигарете не исчезнет. Главное – не обманывайте себя. Помните: теперь у вас два варианта – либо не курить вообще, либо травиться. Третьего не дано.

Разумеется, если вы уже не курите, это упражнение вам делать не нужно. Но если хотите поэкспериментировать – пожалуйста. Попробуйте. Потравите организм лишний раз.

Почему это упражнение так эффективно? Почему оно помогло сотням курильщиков?

Да потому что в корнях горла у нас имеются вкусовые рецепторы, которые не убиты табаком. И когда мы выполняем это упражнение, эти рецепторы дают в мозг сигнал. Сигнал о том, что табачный дым – это отрава уничтожающая наш организм и страшный яд. И что курение очень вредная, опасная и попросту бессмысленная вещь, которой не место в жизни здорового и успешного человека.

В общем действуйте. Ощущайте истинный вкус сигареты.

А я благодарю вас за внимание и жду вас в следующем видеоуроке.

 

 

Напоследок я дам вам упражнение, которое будет отлично от предыдущих.

Если все прошлые практики были направлены на самостоятельную работу, то для выполнения этого упражнения вам понадобится партнёр.

Кому-то на первый взгляд упражнение покажется простым. Кому-то напротив, сложным. Но поверьте, если вы его выполните, ваши усилия окупятся сторицей.

Итак, суть упражнения заключается в следующем: в ближайшие два-три дня вам нужно найти человека, который хоть немного желает бросить курить. Хочет, но не может по каким-то причинам.

Например, он не уверен в себе, боится неудачи. Либо он думает, что без сигареты вся его жизнь потеряет красоту, смысл. Он боится, что без сигареты уже не сможет эффективно справляться со стрессом и т.д.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.