Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Юридические адреса и подписи сторон

Предмет договора

1.1 Предметом настоящего договора является проведение ______________________практики Студентом техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ

(учебной, производственной, преддипломной)

_________________________________________________________________________________________группы_______________________

(фамилия, имя, отчество студента)

на Предприятии в процессе реализации основной образовательной программы подготовки дипломированного специалиста по направлению подготовки (специальности)_______________________________________________________________________________

(код) (специальность)

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

в период с «____»_______________20___года по «_____»__________________20___года.

1.2. В соответствии с учебным планом практика включает в себя учебную, производственную, и преддипломную практики и проводится в сроки, предусмотренные учебным планом по направлению подготовки (специальности).

Обязательства сторон

2.1. Студент обязуется:

2.1.1. Прибыть на практику на Предприятие не позднее «______»_________________20___г.

2.1.2. Полностью выполнять задания, предусмотренные программой практики.

2.1.3. Соблюдать действующие на предприятии Правила внутреннего трудового распорядка.

2.1.4. Изучить и соблюдать Правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии.

2.1.5.Нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты.

2.1.6. Ежедневно вести дневник практики установленной формы.

2.1.7.По окончании практики представить руководителю практики письменный отчет о выполнении всех заданий и сдать зачет (защитить отчет) по практике.

2.2.Университет обязуется:

2.2.1. Руководствуясь учебным планом, направить Студента техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ в период с «_____»______________20____года по «_____»______________20___года на __________________________________ практику.



(учебную, производственную, преддипломную)

2.2.2.Назначить из профессорско-преподавательского состава Университета руководителя практики.

2.2.3. Сформировать планы, программы, графики, методические указания, методические рекомендации, необходимые для организации и результативного проведения практики, согласовать их с Предприятием.

2.2.4.Предоставить Предприятию программу практики Студента и осуществлять контроль за соответствием производственной деятельности Студента программе практики.

2.2.5. Обеспечить непрерывный контроль выпускающей кафедрой над прохождением практики. Рассматривать вопросы, связанные с нарушением трудовой дисциплины Студентом, и принимать необходимые меры воздействия на него.

2.2.6. Совместно с представителями Предприятия расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со Студентом в период прохождения практики.

2.3. Предприятие обязуется:

2.3.1. Принять на ______________________ практику Студента техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ в сроки, предусмотренные учебным

(учебную, производственную, преддипломную)

планом и настоящим договором о практике Студента Университета.

2.3.2. Обеспечить Студенту организационное и учебно-техническое руководство путем выделения руководителя из числа постоянно работающих квалифицированных специалистов.

2.3.3. Создать условия для высококачественного овладения Студентом профессиональных знаний, умений и навыков труда.

2.3.4. Организовать работу, согласованную с утвержденной программой практики. Не допускать использования Студента на работах, не предусмотренных программой практики.

2.3.5. Провести инструктаж Студента и осуществлять контроль за соблюдением им Правил внутреннего распорядка, охраны труда и техники безопасности с оформлением установленной документации. Предприятие вправе требовать от Студента соблюдения локальных нормативных актов, в том числе неукоснительного выполнения Правил внутреннего распорядка, техники безопасности.

2.3.6. Выделять для Студента оборудование, инструменты, материалы, а также предоставить ему возможность ознакомления с необходимой литературой и документацией для выполнения программы практики, за исключением источников содержащих сведения, представляющие служебную или коммерческую тайну.

2.3.7. В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с Университетом, осуществлять перемещение Студента по рабочим местам в целях более полного ознакомления практиканта с Предприятием в целом.

2.3.8. По окончании практики выдать заключение о характере и качестве проведенной студентом работы.

2.3.9. Отчёт Студента о практике с подписью руководителя практики от Предприятия направить в адрес ВИТИ НИЯУ МИФИ в установленном порядке или выдать студенту на руки.

Особые условия

3.1. Университет имеет право отозвать Студента с практики, в случае невыполнения обязательств Предприятием, поставив при этом в известность администрацию Предприятия.

3.2. Предприятие может участвовать в разработке и согласовании программы практики.

3.3. В случае нарушения Студентом своих обязательств, Предприятие имеет право ставить вопрос о досрочном отзыве Студента с практики с соответствующим заключением Предприятия.

Финансовые обязательства сторон

4.1. Настоящий договор не предусматривает возникновения финансовых обязательств.

Заключительные положения

5.1. Настоящий договор может быть изменен путем внесения дополнений, или расторгнут по соглашению Сторон с составлением протокола, которые будет являться неотъемлемой частью настоящего договора.

5.2. Заключение настоящего договора не является препятствием к заключению между Сторонами других форм договоров на любом этапе выполнения настоящего договора.

5.3. Разногласия, возникшие в результате реализации настоящего договора, Стороны будут пытаться разрешить путем переговоров. В случае если путем переговоров урегулировать разногласия не представится возможным, они разрешаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

5.4. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до «____»__________________ 20___г.

5.5. Стороны признают равную юридическую силу собственноручной подписи и факсимиле подписи (воспроизведение механическим способом с использованием клише).

5.6. Настоящий договор составлен в трех одинаковых экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Ответственные лица

6.1. Координацию действий Сторон по реализации настоящего договора осуществляют:

- от техникума_______________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон)

______________________________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон)

-от предприятия _______________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон)

______________________________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон)

Юридические адреса и подписи сторон

Университет Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» 115409, Москва, Каширское шоссе, д.31 Волгодонский инженерно-технический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» 347360, г. Волгодонск, ул. Ленина, 73/94, тел/факс (8639)225764   Зам. руководителя по учебной работе ВИТИ НИЯУ МИФИ   ___________________________________Ю.В. Заяров «_____»_________________20____г. МП     Согласовано: Заместитель директора техникума по УПР _________________________О.А. Федосова (подпись) (расшифровка подписи) «_____»_________________20____г.   Председатель МЦК ______________________________ (наименование МЦК) _____________________ /_______________________/ (подпись) (расшифровка подписи «_____»_________________20____г.
Студент _______________________________________________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество студента полностью) курс_______________________группа_____________________________________ проживающий________________________________________________________________________________________________________________________________________телефон__________________________________________________________________ ____________ /__________________/ (подпись) (расшифровка подписи)   «____» ______________ 20___ г.
Предприятие _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (наименование, юридический адрес) Факс___________________________________ Телефон________________________________   от Предприятия _______________________________________ (должность) __________________ /___________________/ (подпись)(расшифровка подписи)   «_____»_________________20____г. МП

 


Начальник юридического отдела

____________________________Н.В. Абросимова

 

Ответственный за оформление договора

______________________ /___О.А. Федосова/

(подпись) (расшифровка подписи






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.