Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Общая характеристика о компании

ОТЧЕТ

по преддипломной практике

 

Специальность: 6В071600 – Приборостроения

Группа: ПСк-12-2

Выполнила: Каримолданова М.А

Принял: Байкенов Б.С.

_________ ________ «____» ___________ 2016ж.

(оценка) (подпись)

 

Алматы 2016

Индивидуальное задание по практике:

1. Технологическая часть

а) описание структура промышленный сети предприятия

б) уровень настоящего обеспечение

в) предлагаемое обеспечение для предприятия

2. Экономическая часть

3. Охрана труда и БЖД


 

Содержания

 

Введение
Общая характеристика о компании
1. Технологическая часть
2. Экономическая часть
3. Охрана труда и БЖД
Заключения
Список литературы

 

Введения

Объектом преддипломной практики является ТОО «Корпорация Сайман».

Целью практики является ознакомление со структурой и организацией технологического процесса производства на примере профильных предприятий г.Алматы: ТОО «Корпорация Сайман - приборостроительный завод», выпускающее цифровые контрольно-измерительные приборы и системы для промышлености, энергетики и транспорта, а также городских сетей газо и водоснабжения. ТОО Корпорация Сайман Товарищество с ограниченной ответственностью «Корпорация Сайман» создано в 1992 г. для выпуска бытовых и промышленных электронных приборов учета электроэнергии класса точности 1,0 по Международному стандарту IEC 1036-96. Является самым крупным производителем подобных приборов в Центрально-Азиатском регионе.

Целью преддипломной практики является сбор подробной информации о предприятии, ознакомление с документами, которые являются предметом рассмотрения в дипломном проекте, необходимых для более глубокого изучения предприятия.



Актуальность для дипломного проектирования – на основании полученной информации можно определить сильные и слабые стороны данной организации, угрозы и возможности и те направления деятельности, которые стоит более глубоко изучить в дипломном проекте. Собранной информации должно быть достаточно для написания дипломной работы.


 

Общая характеристика о компании

ТОО Корпорация Сайман Товарищество с ограниченной ответственностью «Корпорация Сайман» создано в 1992 г. для выпуска бытовых и промышленных электронных приборов учета электроэнергии класса точности 1,0 по Международному стандарту IEC 1036-96. Является самым крупным производителем подобных приборов в Центрально-Азиатском регионе. Располагает собственными производственными площадями, составляющими более 6000 м2, технологическим, испытательным и метрологическим оборудованием. Производственная кооперация осуществляется с заводами России, Израиля, Китая, Франции, Японии, США, поставляющими элементную базу электроники - микросхемы, ЧИП конденсаторы, резисторы и т.п. Ежегодный объем производства и капитального ремонта счетчиков многих модификаций превышает 200 тыс. штук и может быть увеличен.Выпускает одно- и много тарифные многофункциональные однофазные и трехфазные счетчики с телеметрическим выходом на токи 5-200А, 5А. По заявке заказчиков обеспечиваем годичной, месячной и суточной памятью RAM. Контроллеры для проверки точности работы счетчиков на месте эксплуатации. Поверочные стенды, трансформаторы тока, шкафы учета. Свой инструментальный цех по изготовлению технологических оснасток, штампов, пресс-форм, гальваническое и метизное производство, а также конструкторское бюро и испытательная лаборатория. Электронные счетчики «Корпорация Сайман» не уступают лучшим мировым образцам ни по техническим характеристикам,ни по дизайну при умеренных ценах, что достигнуто за счет глубокой унификации электросчетчиков по электронной базе и корпусным деталям.

Фирма оказывает услуги по разработке и технической реализации автоматизированных систем коммерческого учета энергоносителей (АСКУЭ) на базе электросчетчиков собственного производства с интерфейсами RS485, RS232 по заявке заказчиков.

Вся продукция сертифицирована в Казахстане, России, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии. Тип МЕ-7О1E « Nomad» сертифицирован в КЕМА (Нидерланды).

ТОО «Корпорация Сайман» награждено золотыми медалями на международных выставках: удостоено « Золотой Звезды Качества и Превосходства» BID на XXVI Конвенции в Женеве в 2001 г., «Золотой медали SPI» Французской Ассоциации содействия промышленности (SPI) в 2002 г., отмечен многочисленными дипломами международных выставок ряда стран.

В августе 2008 года наша компания участвовала на ежегодном региональном конкурсе-выставке «Алматыда жасалған 2008», которого посетил премьер-министр страны Карим Масимов. Продукция нашей компании получила высокую оценку и заняла первое место в номинации «Лучшие товары производственного назначения».

31 октября 2008 года в городе Астана состоялась торжественная церемония вручения наград по итогам конкурса«Лучший экспортер готовой отечественной продукции», организованного Комитетом торговли Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан, где наша компания заняла 2-ое место в номинации«Лучшая экспортная политика».

В ноябре 2008 года в городе Астана наша компания приняла участие на ежегодном региональном конкурсе-выставке «Алтын сапа-2008», которого посетил Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев.

ТОО «Корпорация Сайман» выпускает широкую номенклатуру бытовых и промышленных электронных электросчетчиков:

- однофазные класса точности 1,0;

- трехфазные класса точности 1,0; 0,2S;

- однотарифные и многотарифные - с шестиразрядным счетным механизмом на шаговых двигателях и с жидкокристаллическим индикатором;

- с памятью;

- с интерфейсами RS-485, RS-232, IrDA, оптическим портом;

- с возможностью обмена данными по силовой сети 0,4 кВ на базе технологии PLC (Power Line Communication).

. На рисунке 1 показана динамика роста выпуска товарной продукции ( в сопоставимых ценах, без учета НДС)

Рисунок 1- Динамика роста выпуска товарной продукции на предприятии

 

Рисунок 2 – Рост объёмов товарной продукции на предприятии






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.