Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Расклад 4 рунный «Молот Тора».

 

           
   
     
 
   
 

 


Порядок выкладывания рун ясен из нумерации.

Значения:

1 руна – прошлое, что послужило причиной или отправной точкой ситуации.

2 и 3руна – настоящее время, то есть как ситуация развивается.

4 руна- будущее. То, во что ситуация выльется, чем закончится.

То есть, всё просто, в каком порядке раскладываем,

в таком и трактуем.

 

Расклад семирунный

 
 

 


Тоже, как и в первом раскладе, в каком порядке кладём, в таком и трактуем.

Этот расклад очень ценный! Он позволяет нам сказать о незнакомом человеке, каков он, этот человек? Расклад на самом деле не так прост, как кажется, это, скорее расклад для опытных гадателей, нежели для начинающих. А именно, если нам не всё ясно из выложенных семи рун, то мы можем выкладывать руны дополнительно. Изюминка расклада вот в чём, выложенный ряд рун показывает нам человека в данный момент времени, то есть говорит о настоящем. Если нам не ясна руна, которая показывает настоящий момент, или мы не понимаем, почему человек так поступает или почему он так думает, то мы можем узнать его прошлое, положив руну слева от одной из основных рун, характеризующих настоящее время. Если снова нам не всё понятно, или нам надо узнать более полно выбранный аспект, то можно положить ещё одну руну, опять слева, от уже положенной дополнительной. То есть, у нас получается горизонтальный ряд рун, говорящий о прошлом человека в одном выбранном нами аспекте.

Можно также посмотреть и то, что у человека может случиться в одном из аспектов данного расклада. В этом случае, мы выкладываем дополнительную руну по горизонтали, но уже справа от основного рунического столба, показывающего настоящее. Можно вытащить в дополнительные позиции хоть все руны из мешка, но если на какой-то аспект рун не хватает, то можно собрать руны со всех дополнительных позиций всех аспектов, кроме интересующего, и, снова перемешав в мешке, выложить дополнения к интересующему аспекту. У вас примерно получится то, что вы видите на картинке.



 

 

прошлое настоящее будущее

 
 

 


Значения:

1 показывает, чего человек боится, сознательно или подсознательно.

2 отношение человека к деньгам и\или сексу.

3 открывает желания человека или показывает его возможности, эта руна говорит о том, чего именно человек хочет и\или может добиться в нужной для него ситуации.

4 рассказывает об эмоциональных пристрастиях человека, раскрывает его понимание любви, или полное отсутствие сего понимания.

5 руна показывает, что человек говорит вслух, сходится ли то, что он говорит с его желаниями и действиями

6 раскрывает тайные замыслы человека, его скрытые мысли и понимание ситуаций своей жизни.

7 показывает чего человек хочет добиться в глобальном смысле, истинные его стратегические цели. А может показать и индивидуальное понимание человеком окружающего его мира.

 

Самый большой расклад, которым я пользуюсь – 9 рунный.

Ещё раз хочу сказать, что есть и более крупные расклады, я даже слышал про сорокавосьмирунный расклад на два комплекта рун. Но это, на мой взгляд, перебор. Практически же, за многолетнюю практику, не нашлось вопроса к рунам, который бы невозможно было бы разложить с помощью девяти рун. Не забывайте, что руны всегда ответят на ваш вопрос. Но сможете ли вы увидеть их ответ? А тем более, если человек только недавно начал практиковать руническое гадание? Лучше разложить два расклада, чем полгода думать: «Что бы это значило?» Уже и ситуация разрешится, и надобность в каком-то важном решении отпадёт, а вы всё будете продолжать разгадывать.

 

Лев. Центр. Прав.

           
   
     
 
   
 
     
 
   
 
     
 

 


Опять же, в каком порядке раскладываем, в таком и трактуем.

Принцип: 1-2-3 – прошлое, 4-5-6 – настоящее, 7-8-9 – будущее.

 

Как трактовать расклад.

Руны №1-2 - действия в далёком прошлом, которые привели к тому, что покажет руна позиции №3 - не очень давнему прошлому. А руна недалёкого прошлого - позиция №3 - послужила основой для действий в настоящем, отражённых в рунах позиций №4-5. Действия, характеризуемые рунами позиций №4-5, дадут результат в совсем недалёком будущем, которое показывает руна будущего, но совсем недалекого от настоящего момента, руна позиции №6. А руна №6, в свою очередь, послужит основой ситуации в отдалённом будущем и произойдёт то, о чём нам сообщат руны позиций №7-8. А, в свою очередь то, о чём расскажут руны №7-8, послужит основой для полного исхода ситуации, который показывает руна в позиции №9.

Но это ещё не вся трактовка в девятирунном раскладе. Стоит ещё рассмотреть столбы расклада. Левый столб расклада показывает внутреннюю подоплёку ситуации. Правый столб – внешние проявления событий. Центральный же столб показывает «ось ситуации», то есть главную причину сложившихся событий. Руны в столбах трактуются снизу вверх. Нижняя руна обозначает очень давнее событие, средняя – продолжение события или действие, которое повлекло за собой то, что обозначает верхняя руна столба. Но по столбам трактовать не обязательно, особенно начинающим, или если ситуация более-менее понятна. А, с другой стороны, не ошибается только тот, кто ничего не делает, так что практикуйте по полной программе.

 

Этот расклад рекомендуется делать на срок от одного года до трёх лет. На очень короткий срок гадать большим раскладом не имеет смысла, а более трёх лет – размыто получается. Если, конечно, ситуация требует тонкого разбирательства, то можно разложить и на более короткий срок. Также «девятирунку» лучше использовать для гадания на глобальные или просто очень серьёзные события.

Простые ситуации лучше раскладывать «четырёхрункой», можно раскладывать руны несколько раз, задавая разные вопросы об интересующем событиии.

 

Заключение.

 

Ну что, господа маги и соискатели, поняли вы что-нибудь из этой книги или нет, я не знаю. Но очень надеюсь, что она вам поможет управлять ситуациями жизни по своему усмотрению. В приложениях я даю готовые рунескрипты на разные случаи жизни. Но всё же будет лучше, если вы сами будете разрабатывать для себя рунические формулы. Своё, знаете ли, ближе и роднее.

Для тех, кто дочитал до этого места и всё равно ничего не понял, поясню - если вам до сих пор не понятно как именно делать рунические амулеты - открывайте эту книгу с первой страницы и читаете её заново. И так до тех пор, пока не станет понятно хоть что-то.

Ещё раз скажу для всех - руны это серьёзно. И, прежде чем что-то сделать, используя эту древнюю магическую систему, двадцать раз подумайте, а надо ли вам это делать?

 

Рисунки к книге были выполнены Н.Колтыревой

Список использованной литературы.

В основном все материалы взяты из Интернета.

Э.Торссон. Руническое учение. – София, 2001

Э.Торссон. Северная магия. – София, 1997

Энциклопедия мифов народов мира. – М.: Советская энциклопедия, 1991г

Лиза Пешель. Руны. . – КСП, 1999

Карлос Кастанеда. Не помню какой том. Он их много написал. – Ирина-И, 1991

 

Приложения

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.