Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Итак, технология Свёртки Времени — Пространства (СВП).

Речь идёт о тотальном включении нашего внимания в процесс восприятия, осуществляемого по трём каналам: зрительному, слуховому и сенсорному.

Окончательно выполненной технология может считаться, когда вы сможете одновременно удерживать своё внимание в режиме такого трёхуровнего восприятия.

Освоение технологии начнём со зрительного канала. Для начала необходимо, слегка расфокусировав зрение, распределить своё внимание равномерно по всему зрительному полю. При этом вы будете видеть все объекты, находящиеся в поле зрения одновременно, но несколько «размыто», нерезко. Ваша задача на этом этапе тотально удерживать всё своё внимание в режиме такого визуального восприятия.

Ментал при этом выключается самопроизвольно, а если вы всё же отследили в себе промелькнувшую мысль или образ, то это всего лишь сигнал о том, что ваше внимание задействовано недостаточно интенсивно и вы попросту отвлеклись.

Аналогично включается в технологию и слуховой канал: заполните свой слух всеми доносящимися до вас звуками как самыми дальними, так и самыми слабыми. Воспринимайте все звуки одновременно, не выделяя изих общего фона ничего конкретного, они для вас сейчас всё равноценны.

Теперь перенесите всё своё внимание внутрь себя. Ваша задача на этом этапе предельно полно ощутить себя изнутри. Необходимо отследить любое возникающее напряжение, ощущение от прикосновения к чему-то, ощущение биения сердца, работы легких и т. д. — в общем, весь свой внутренний сенсорный фон.

Освоив поочерёдно все три этапа предлагаемой технологии, попробуйте теперь совместитьих в один непрерывный поток восприятия. Сделать это не так уж и сложно. Но если полной тотальности вам сразу достичь не удалось, не расстраивайтесь пока это нормально, просто продолжайте играть в эту новую игру.



А стимулом для вас пусть будут те необычные и очень интересные состояния, которые неизбежно при этом появятся, — своеобразные и трудно передаваемые ощущения полной растворённости в окружающем мире. Причём этот мир вы непрерывно и предельно интенсивно воспринимаете весь целиком, не расчленяя на отдельные детали и фрагменты, то есть воспринимаете его как некую точку, на которой сконцентрировано всё ваше внимание.

Предлагаемая вам технология СВП ни в коем случае не является «камерной», предполагается, что вы всё чаще и больше будете её использовать в своей повседневности, в самых разных жизненных ситуациях.

Определённые сложности при этом у вас будут возникать только поначалу, связаны они с необычностью такого объёмного и лишённого привычных акцентированных смысловых элементов восприятия. Зато очень скоро вы обнаружите, сколь многое вы обретаете при таком способе интенсивного существования и полной включённости во всё происходящее.

Что именно мы имеем в виду? Дело в том, что, когда вы тотально включены во всё происходящее рядом с вами, равно как и во все тонкости своих внутренних ощущений, — ментал не работает. А это значит, что «не работают» все ваши страхи, всё ваше неприятие и отчуждение, то есть всё то, что является результатом ментальной оценки.

Поэтому любое деструктивное (с точки зрения ментала) ощущение, любое негативное (с точки зрения ментала) событие, любое болезненное (опять же с точки зрения ментала) состояние вами теперь будет проживаться полностью и без остатка. Тем самым вы столь же полно принимаете как самого себя, так и всё своё окружение, снимая все упрёки и осуждение, а по сути реально становитесь единым и целостным со всем.

Мир, с которым мы стали одним целым, не просто становится дружественным нам он становится нами же. Он наполняет нас множеством двоих качеств и возможностей, в том числе и всей своей информацией то есть всем тем знанием, что в нём содержится. Канал ощущений, канал интуиции в таком состоянии полностью открыт, и мы имеем полную возможность своим намерением извлечь из него всё, что нам необходимо для нашей жизни, для нашей игры, для нашего счастья. Причём речь сейчас идёт уже не только об информации.

Здесь самое время сказать несколько слов о намерении. Ранее мы уже упоминали, что желание и намерение это разные понятия. Все наши желания определены менталом, намерение же это совершенно особая нементальная творческая сила, реально организующая всё наше существование.

Подробное исследование намерения в планах следующих уровней нашей школы. Пока скажем лишь о том, что способность управлять намерением менталу недоступна и находится полностью в ведомстве нашего Хозяина. Нас это устраивает, так как все прочие способы искусственной манипуляции намерением (а их существует в общем-то немало) лежат далеко за пределами школы и нас абсолютно не интересуют.

Но всё же умение осознать намерение, нементально ощутить его как некое предвкушение жизненно важных изменений и сделать акцент на нём такое умение является необходимым для успешного освоения ряда техник.

Важно здесь одно не спутать ментальную пустышку желания с насущно необходимым внутренним позывом. Как отделитьодно от другого, вы уже знаете смехом, поэтому подробно на этом мы сейчас останавливаться не будем.

Ведь дело даже не в том, сумели ли вы вывести живущее в вас намерение на уровень осознания или нет. Важно лишь «расчистить ему дорогу», убрав ментальные запреты-ограничения и позволить реализовать себя. Всё прочее уже не ваша забота.

Очень часто лишь потом обнаружив рядом с собой нечто уже случившееся, либо услышав внутри себя ответ на давно уже мучающий Вопрос, или просто ощутив в себе некое новое знание в виде не требующей доказательств уверенности мы и понимаем, в чём же именно была суть нашего намерения, в чём заключался его смысл.

Почему мы сейчас так подробно остановились на этой теме? Дело в том, что, отрабатывая и «обживая» технологию СВП, вам неизбежно и неоднократно придётся столкнуться со странными вещами: очень многое из того, о чём вы только «слегка» подумали, чего испугались или что, напротив, «предвкусили», — тут же и реализуется, словно притянутое из «небытия» некоей волшебной силой.

А вот то, чему вы уделяли своё повышенное внимание, то, чего вы желали изо всех сил, — почему-то так и не случилось.

Именно неуправляемое ментолом намерение позволяет реализоваться «случайному волшебству». Выполняя технологию СВП, вы очень близко подходите к пространству Чуда и Сказки, к пространству, в котором возможно всё, «что не пожелаешь». А вот то, «что пожелаешь», там как раз и невозможно.

Почему именно так, вы уже знаете. Наша «волшебная палочка» имеет силу лишь в Хозяйском канале ощущений, то есть в нементальном состоянии сознания. А любое желание немедленно включает нас в ментальное кукольное состояние, в котором мы уже ничего не можем сотворить, зато абсолютно всё можно сотворить с нами.

Тема эта большая и интересная, но сейчас несколько преждевременная, более подробно мы об этом поговорим уже на следующих уровнях школы.

Сейчас же нас интересует возможность получения практически любой информации в состояниях, возникающих после СВП. Очень важно, что приходит такая информация лишь в ответ на запрос намерения. Это значит, что, используя технологию СВП, мы всегда будем получать именно жизненно важное для насзнание.

При этом активизируется канал интуитивных ощущений, но у каждого это проявляется по-разному: кто-то может просто ощутить появившееся в нём буквально «из ниоткуда» некое знание или уверенность; кто-то сможет увидеть внутри себя какой-то образ или даже целое «сновидение наяву»; кто-то, возможно, услышит в себе голос.

Но всегда, находясь в открытом канале интуитивных ощущений, мы будем иметь доступ ко всей жизненно важной для нас информации. Получение её можно ускорить чётко обозначенным нементальным намерением-запросом, но делать всё это вовсе не обязательно:

«Не надо тянуть траву из земли, придёт время и она сама вырастет».

Вам сейчас предлагается просто отрабатывать технологию СВП, привыкая к новому способу восприятия мира, к новой форме существования в нём и при этом непрерывно чутко прислушиваться к себе. И можете не сомневаться всё, что является для вас на данный момент жизненно необходимым, вами будет обязательно воспринято и учтено.

***

С каждым новым своим шагом проникайтесь всё большим уважением и доверием к себе Хозяину Поверьте и ощутите, что вы уже давно идёте по жизни не робкой слепой ощупью, а всё более уверенным шагом знающего себе цену и уверенного в себе игрока. Что в ваших широко открытых глазах давно уже отражается не жалкий мирок вчерашних проблем, а огромнейшее и ещё неизведанное пространство невероятно увлекательных Хозяйских игр. Ваших игр. Ваше пространство. Пространство вашей настоящей жизни.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.