Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

На обучение аспиранта в аспирантуре ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

г. Орел «____»________________ 20___ г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС) на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности Серия ААА 001172, регистрационный № 1138, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 12 апреля 2011 г. срок действия бессрочно и свидетельства о государственной аккредитации Серия 90А01 № 0000018, регистрационный № 0018, выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок с 25 июня 2012 г. до 25 июня 2018 г. в лице директора Орловского филиала РАНХиГС Меркулова Павла Александровича, действующего на основании доверенности от 01.07.2014 г. № 402, именуемое в дальнейшем «Академия», с одной стороны и ______________________________________________

__________________________________________________________________________, именуемый (-ая) в дальнейшем «Аспирант», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Академия осуществляет обучение Аспиранта в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», «Положением о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации», утвержденным Приказом Минобразования РФ от 27.03.1998 г. № 814, образовательными программами подготовки аспирантов по кафедре __________________________________________________________________________



по направлению __________________________________________________________

1.2. Срок освоения образовательной программы составляет 4 года.

(с «_____»________________20___ г. по «____»__________________ 20___ г.).

1.3.После освоения Аспирантом образовательной программы и успешного прохождения государственной итоговой аттестации в соответствии с пп. 5 п. 7 ст. 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, «Об образовании в Российской Федерации» ему выдается документ об окончании аспирантуры, подтверждающий получение высшего образования по программе аспирантуры.

ПРАВА СТОРОН

2.1. Академия вправе:

2.1.1.Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Аспиранта, применять к нему меры поощрения и дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами РАНХиГС, Положением «Об Орловском филиале РАНХиГС», настоящим Договором и локальными нормативными актами Академии.

2.2. Аспирант вправе:

2.2.1. Получать информацию по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.2.2. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки;

2.3.3. Пользоваться имуществом Академии, необходимым для осуществления образовательного процесса;

2.3.4. Пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми Академией не входящими в основную образовательную программу, на основании отдельно заключенного договора;

2.3.5. Принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и других мероприятиях, организованных Академией.

2.3.6. Аспиранту предоставляются другие права в соответствии с ч.1 ст.34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Академия обязуется:

3.1.1. Обеспечить условия для эффективного использования Аспирантом материально-технической базы Академии, ее научного потенциала для выполнения в установленные сроки индивидуального плана по избранной теме научного исследования.

3.1.2. Закрепить за Аспирантом научного руководителя, по согласованию с которым составляется индивидуальный план учебной и научной работы.

3.1.3. Организовать учебный процесс, научное консультирование и прием кандидатских экзаменов.

3.1.4. Предоставить Аспиранту возможность участвовать в работе методологических семинаров, научно-практических конференций, круглых столов, проводимых в РАНХиГС и Орловском филиале РАНХиГС, на которых Аспирант может апробировать результаты своих исследований.

3.2. Аспирант обязуется:

3.2.1.Выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренные индивидуальным учебным и научным планом работы.

3.2.2. Посещать занятия, указанные в учебном расписании аспирантуры.

3.2.3. Соблюдать требования Устава РАНХиГС, Положения об Орловском филиале РАНХиГС, Правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Орловского филиала РАНХиГС, а также другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

3.2.4. Бережно относиться к имуществу Академии.

3.2.5. Полностью и своевременно вносить оплату за обучение в установленный Договором срок.

ОПЛАТА УСЛУГ

4.1.Аспирант оплачивает услуги, предусмотренные настоящим договором. Полная стоимость обучения составляет _______________________________________.

4.2. Академия вправе в одностороннем порядке увеличить стоимость обучения на предстоящий учебный год исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период прогнозного уровня инфляции, о чем Аспирант извещается не позднее, чем за 1 месяц до начала следующего учебного года.

4.3. Аспирант вправе оплачивать образовательные услуги, предусмотренные настоящим Договором поэтапно: за каждый предстоящий учебный год или в начале каждого семестра учебного года.

4.4. Оплата за первый этап обучения производится не позднее 5 банковских дней после принятия решения о зачислении Аспиранта в Академию по результатам вступительных испытаний. Зачисление Аспиранта осуществляется после заключения Договора между сторонами.

4.5. Оплата последующих этапов обучения осуществляется не позднее 10 дней до начала учебных занятий в соответствующем этапе.

4.6. Оплата стоимости подготовки осуществляться путем перечисления денежных средств на расчетный счет.

 

ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению сторон, в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также положением п.4.2. настоящего Договора.

5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в одностороннем порядке по инициативе каждой из сторон в следующих случаях:

1) по инициативе Аспиранта Договор может быть расторгнут в любое время при условии оплаты Академии фактически понесенных расходов до получения Академией извещения о расторжении договора;

2) по инициативе Академии Договор может быть расторгнут в случае невыполнения Аспирантом учебного и научного плана, невыполнения Аспирантом условий оплаты в соответствии с разделом 4 настоящего Договора, в случае отчисления Аспиранта за нарушение Устава РАНХиГС, Положения «Об Орловском филиале РАНХиГС», Правил внутреннего распорядка.

5.3. При расторжении договора на основании пп.2 п.5.2. раздела 5 настоящего Договора денежные средства, оплаченные Аспирантом за текущий учебный год не возвращаются.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.