Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Определение победителей и награждение

Положение о Новосибирском интернет - конкурсе фотоматериалов родителей «Лучшие каникулы детства»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет и регулирует порядок организации и проведения Новосибирского городского открытого интернет - конкурса фотоматериалов родителей «Лучшие каникулы детства» (далее - Конкурс), устанавливает требования к его участникам, регламентирует порядки и сроки его поведения.

1.2. Учредителем Конкурса является Главное управление образования мэрии города Новосибирска (далее по тексту – Учредитель Конкурса).

1.3. Организатором Конкурса является муниципальное казенное учреждение города Новосибирска «Городской комплексный центр по организации каникулярного отдыха детей школьного возраста «СОЛО» (далее – Организатор)

Цели проведения конкурса

­ популяризация среди родителей (законных представителей) различных форм организации каникулярного отдыха детей;

­ включение родителей (законных представителей) в оценку деятельности лагерей с дневным пребыванием детей города Новосибирска и загородных оздоровительных лагерей;

­ привлечение общественного внимания к институту семьи;

­ сохранение и продвижение творческих работ в области фотоискусства, имеющих эмоциональную и художественную ценность.

­ информационная поддержка творческих родителей (законных представителей).

 

Порядок проведения и правила участия в Конкурсе

3.1 Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку по форме, приведенной в Приложении, а также конкурсные материалы в установленные сроки.

3.2 Прием заявок и конкурсных материалов для участия в Конкурсе осуществляется в месяцы школьных каникул: зимний каникулярный период (январь), весенний каникулярный период (март), летний каникулярный период (июнь, июль, август), осенний каникулярный период (ноябрь) до последнего числа каждого из заявленных месяцев.



3.3 Конкурс проводится по следующим номинациям:

­ номинация «Каникулы крупным планом» – фотографии любимого ребенка, сделанные в лагере с дневным пребыванием детей или загородном лагере;

­ номинация «Ура, каникулы!» – фотографии, отражающие атмосферу каникулярного отдыха детей и подростков, сделанные в лагере с дневным пребыванием детей или загородном лагере;

­ номинация «По секрету всему свету…» – фотографии информационных стендов, рекреационных зон, площадок и т. д. лагеря с дневным пребыванием детей или загородном лагере, где ребенок проводит каникулы.

­ номинация «Детство повторяется» – парные фотографии с каникулярного отдыха родителей (законных представителей), тогда, когда сами были детьми и отдыхали в лагере и фотографии сегодняшнего каникулярного отдыха вашего ребенка.

3.4 В конкурсе имеют право принимать участие родители (законные представители), чьи дети отдыхают и (или) отдыхали в лагерях с дневным пребыванием детей города Новосибирска или загородных лагерях. Участие в Конкурсе добровольное и бесплатное.

3.5 Каждому участнику Конкурса разрешено опубликовать в рамках Конкурса не более двух работ в разных номинациях. Материалы принимаются как в виде отдельных фотографий, так и коллажей с сопровождающим их текстом.

3.6 Фотографии должны быть авторскими, т. е. авторские права на фотографии, выставляемые на Конкурс, должны принадлежать родителю (законному представителю). Конкурсант гарантирует соблюдение законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах. На Конкурс не принимаются фотографии, которые были опубликованы ранее на других сайтах, за исключением личных блогов и персональных сайтов.

3.7 Передача родителем (законным представителем) конкурсных материалов Организатору является согласием автора на обнародование фотоматериалов путем публикации их на сайте Организатора: http://centrsolo.ru, а так же использование их на выставках, презентациях.

3.8 Каждая работа участника Конкурса должна быть оформлена в соответствии со следующими требованиями:

­ каждая конкурсная работа обязательно сопровождается текстом:

· объемом от 500 до 2000 знаков, в котором указываются название фотографий, творческий замысел автора, время, условия создания фото и наименование лагеря;

· в обязательном порядке указывается информация об авторе объемом не более 300 знаков: Ф.И.О. родителей (законных представителей), e-mail, контактный телефон;

­ размер и технические характеристики кадра Конкурсного материала должны быть следующего качества (min 500 КБ, max 3 МБ).

3.9 Родители (законные представители), высылающие фотографии с изображениями детей, берут на себя ответственность о передаче информации и фотоизображений ребенка Организатору Конкурса.

3.10 Для оценки конкурсных материалов создается Экспертный совет Конкурса, состоящий из представителей Учредителя Конкурса, Организатора, победителей городского смотра - конкурса организаторов каникулярного отдыха школьников «Новосибирские каникулы», вожатых - школьников, награжденных нагрудным знаком «Золотой Стриж», представителей родительского комитета МКУ ГКЦ «СОЛО».

3.11 Экспертный совет Конкурса не гарантирует публикацию предоставленных фотоматериалов и оставляет за собой право отбора работ для участия в Конкурсе. Фотографии могут быть отклонены от участия в Конкурсе в случае их несоответствия тематике конкурса, низкого художественного или технического качества, нарушения требований к оформлению работы и т. д.

3.12 Экспертный совет Конкурса не имеет права вступать в переписку с участниками Конкурса по вопросам отбора работ для участия в Конкурсе, по срокам публикации, по причинам отказа. Работы не рецензируются и не возвращаются.

3.13 Организатор не несет ответственность за нарушение участниками Конкурса авторских прав третьих лиц. При выявлении нарушения прав третьих лиц представленными материалами Организатор действует в соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации. Родитель (законный представитель) приславший такие материалы, автоматически исключается из участия в Конкурсе, о чем ему сообщается в письменном виде на указанный адрес электронной почты.

3.14 Участвуя в Конкурсе, родители (законные представители) принимают все условия Конкурса, отраженные в настоящем Положении.

 

Порядок организации Конкурса

4.1 Требование к участию в Конкурсе:

­ для участия в Конкурсе родители (законные представители) в сроки указанные в п. 3.2. направляют заявку (приложение к Положению) и фотоматериалы в соответствии с требованиями на электронную почту: pao@centrsolo.ru.

­ фотографии участников Конкурса с комментариями размещаются на официальном сайте Учреждения для открытого интернет - голосования.

­ посетители сайта голосуют за понравившиеся фотоматериалы в течение месяца, следующего за месяцем, в течение которого подавались заявки.

4.2 Условия голосования за фотографии:

­ необходимо зайти на сайт http://centrsolo.ru,

­ проголосовать можно за фотографии, представленные в любых номинациях,

­ запрещается использовать специальные программы и средства для получения преимущества в голосовании и оставлять некорректные отзывы и комментарии.

 

Определение победителей и награждение

5.1 Первого числа каждого месяца, следующего за месяцем, в течение которого проходит голосование, определяются десять лучших фотографий месяца – победителей конкурса («ТОП 10»), в каждой номинации, путём подсчёта голосов посетителей сайта и оценок Экспертного совета Конкурса.

5.2 Победителям Конкурса вручаются дипломы. Информация о победителях Конкурса и фотографии победителей Конкурса размещаются на сайте http://centrsolo.ru.

5.3 Основные критерии отбора победителей:

­ наибольшее количество набранных баллов;

­ соответствие тематике номинации;

­ оригинальность и уникальность фотографии;

­ содержательность истории, сопровождающей фотографию.

 

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.