Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Луна в двенадцати знаках Зодиака

 

Мы теперь дошли до изучения соотношений Луны со знаками Зодиака, это обстоятельство имеет большое значение в Магии. Известно, что каждый знак Зодиака заключает в себе 30°, для удобства понимания Астрологии разделили каждый знак Зодиака на три части: начало, середину и конец, по 10° каждая. Дальнейшие указания мы извлекли из рукописных «Ключиков».

Овен (начало от 1 до 10°). Луна распространяет в это время благотворное влияние для путешествующих и торговцев.

Надписи и талисманы, составленные под этим влиянием, охраняют от опасности и несчастий путешественников и торговцев.

Середина (от 11 до 20°). Луна влияет на богатство и открытие сокровищ. Момент благоприятный для составления талисманов и надписей для счастья в игре, в особенности если Луна в хорошем аспекте с Юпитером (соединение).

Телец (начало от 31 до 40°). Оказывает влияние при составлении надписей и талисманов, способствует разрушению колодцев и фонтанов, разрыву дружбы, браков и других подобных вещей.

(Конец — 60°). Через 25' по выходе из знака Тельца Луна влияет на хорошее здоровье и способность к наукам, а также благоприятствует приобретению благосклонности знатных лиц, и, если в это время она в соединении с Венерой, талисманы и другие фигуры, которые будут составлены под этим влиянием, неизбежно будут благоприятны для приобретения любви прекрасного пола.

Близнецы (61–90°). Счастливая охота, удача на войне. Влияние Луны в это время делает непреодолимыми тех, кто носит талисманы, таинственные фигуры или надписи, составленные под влиянием этого сочетания.

Рак (91-120°). Влияние на хитрости, удача в измене, заговоре и других злоумышлениях. Если, однако, Луна находится в благоприятных соотношениях с Юпитером, Венерой и Меркурием, талисманы будут способствовать в любви, азартной игре и открытиях сокровищ.



Лев (121–150°). В аспекте с Сатурном влияет на все несчастные предприятия в начале своего вступления в знак, но во время выхода из этого знака (141–150°) имеет благоприятное влияние на всякое благополучие.

Дева (151–180°). Представляет хорошее влияние при меньшем аспекте с Сатурном. Талисманы и надписи, составленные под этим влиянием, очень благоприятны для игроков, путешественников и честолюбцев.

Весы (181–210°). Благоприятствуют разыскивающим сокровища, открытию богатств, рудников и обильных источников.

Скорпион (211–240°). Знак очень вредный для путешественников, вступающих в брак или составляющих какие-нибудь общества.

Стрелец (241–270°). Оказывает хорошее влияние честолюбцам и на долголетие.

Козерог (271–300°). Под благоприятным влиянием Венеры или Юпитера хорошо действует на здоровье, любовь прекрасного пола, так что талисманы и надписи, составленные в это время, мешают дурному влиянию, произведенному порчей на брак, поддерживают дружбу и хорошие отношения супругов.

Водолей (301–330°). Дурное влияние на здоровье и путешествия.

Рыбы (331–360°). Желающие составлять талисманы и надписи должны опасаться аспекта с Сатурном, находящимся под этим созвездием, так что хотя влияние Юпитера, Венеры или Меркурия будет и благоприятно, но оно все же будет иметь значительное влияние на азартные игры.

Из вышеизложенного видно, что знакомство с влиянием Луны может быть в крайности достаточно для опытов Магии, деревенские колдуны ограничиваются этими познаниями. Вот общий вывод влияния, оказываемого Луной, которое может помочь, и, если нельзя наблюдать часов, можно удовольствоваться знаками.

Для Магии — чтобы Луна была в знаках тритона земли. Юг.

Для любви, милостей и для того, чтобы быть невидимкой — чтобы Луна была в знаках тригона воздуха. Запад.

Чтобы производить необыкновенные вещи — чтобы Луна была в знаках тригона воды. Север.

Слава, победа, власть, предприятие — чтобы Луна была в знаках тригона огня. Восток.

Луна прибывающая = Хорошие опыты. Убывающая Луна = Дурные опыты (колдовство).

Дурные опыты — Луна должна быть одного числа с Солнцем.

Хорошие опыты — Луна должна быть в нечетных числах с Солнцем.

Эти разделения идут гораздо дальше, и даже начальная Астрология изучает различные влияния Луны в каждом ее доме, что дает круглым числом 28 лунных домов — действительное происхождение счастливых или несчастливых дней месяца.

(Магические операции могут иметь успех при условии выбора удобного момента, когда светила содействуют своим положениям. Для этого требуется, чтобы Луна находилась в одном из благоприятных домов, не находясь во враждебном аспекте с Сатурном или Марсом и не сжигаемая Солнцем.

Для операций добрых Луна должна быть отделена от Колеса Счастья, а для злых-соединена с ним.

Если производить операцию днем, то Луна должна быть восходящая и находиться в одном из дневных знаков.

Если операция производится ночью, то надо избрать момент, когда ночные зодиакальные знаки будут восходящими.

Когда искривленные зодиакальные знаки находятся в восхождении, то магические действия наиболее затруднительны.

Когда Колесо Счастья находится в восхождении, операции не удаются.)

Прочие планеты

Мы не будем останавливаться на подробностях касательно других планет, это относится не к Магии, а к Астрологии. Отметим только некоторые данные о Солнце, как имеющие влияние на благоприятный исход больших операций.

Солнце Agenda magigue

 

Январь. Очень благоприятен для вызовов духов Сатурна.

Февраль. Прекрасное время для вызовов духов Юпитера.

Март. Время сбора вербены (растет в средних и южных губерниях России).

Апрель. Хорош для любовных операций, в особенности 26-е число (Страстная суббота — наиболее благоприятный день в году).

Май. Первое число благоприятно для любовных операций.

Июнь. Выделка девственного пергамента. (Он выделывается из шкурок нерожденных ягнят, то есть таких, мать которых была зарезана до их рождения.) Приготовление талисманов для путешествий. 20 Июня день благоприятный для всяческих операций.

(Надо остерегаться, чтобы Луна не находилась в «Via combusta», то есть с 18° Весов до 3 °Cкорпиона, или в последних градусах зодиакальных знаков, потому что последним термом каждого знака управляют злобные планеты. Она также не должна находиться в III, VI, IX и XII домах.

Если предыдущие условия не могут быть соблюдены, требуется по крайней мере, чтобы Юпитер и Венера находились восходящими или на Средине Неба.

 

Часы магических операций

Сатурна

Марса

Меркурия

Луны

Следует избирать

Для вызываний

Солнца

Венеры

Для заговоров любви

Сатурна

Марса

Для заговоров ненависти

Меркурия

Юпитера

Венеры

Для составления пантаклей

Для больших церемоний

(Piobb — «Formul. de la Haute Magie»). — Примеч. перев.)

Накануне Иванова дня (23-го числа) должна быть изготовлена магическая палочка. В этот же день надо собирать травы.

Июль. Прекрасное влияние для богатств и отыскания сокровищ (в особенности в воскресенье). 24 Июля приготовляется кожа лягушки для следующего Декабря. Собирают магические травы и в особенности гелиотроп, лилию и крапиву.

Август. Благоприятное влияние для вызываний и сознательного появления духов, 15-го числа чрезвычайно благоприятно для составления талисманов любви, 21-го числа (ближайшая среда) составляется талисман для игры.

Сентябрь. 12-го числа составляются талисманы любви.

Октябрь. В день и час Марса (вторник) составляется талисман войны.

Ноябрь. Благоприятен для вызывания духов Юпитера, 23-е число в особенности хорошо для вызываний духов Марса, принадлежащих Овну, и духов Стрельца.

Декабрь. В новолуние, в день и час Сатурна, составляется очень важный пантакль, служащий для успешного разведения и закупки скота.

 

 

Часы, находящиеся под преимущественным влиянием планет

 

Разделение, которое мы изучали до сих пор, взято из действительного положения планет на небе и соответствует приблизительно естественным явлениям.

Я думаю, что следует по возможности придерживаться этого простого разделения.

Однако предание Магии приписывает значительное влияние теории отношений между планетами и часами.

Для устройства точных магических часов делят время от восхода до захода Солнца на 12 частей и таким образом получают часы дня, продолжающиеся зимой гораздо меньше, чем летом.

Для получения таблицы ночных часов поступают так же. Мы составили магические часы, которые указывают планету, господствующую над известным часом любого дня недели, так же как и имя гения часа и некоторые другие дополнительные указания.

Для пользования часами надо их перерисовать на чистую бумагу и отделить среднюю часть, отмеченную двойным кругом,

после чего гвоздиком укрепить ее в центре на прежнее место.

Когда хотят определить, под каким влиянием находится известный час такого-то дня недели, поступают следующим образом.

Ставят день недели против первого часа, передвигая центральный кружок, остается только найти избранный час и прочесть имя планеты, находящейся над ним. Арабские цифры указывают часы дня, а римские — часы ночи.

Магические часы

Часы Сатурна, Венеры, Меркурия и Луны — превосходны для магических опытов и вызывания духов. Первый час появления Солнца в дни этих планет самый лучший.

Часы Солнца и Венеры и их дни хороши для любви. Часы Сатурна и Марса — превосходны для актов ненависти. Часы Меркурия — для вещей замечательных и вместе с тем самых тяжелых.

Часы Юпитера и Венеры — для любви и необыкновенных опытов.

 

Глава 9. О влиянии планет в трех царствах природы

 

 

Естественная Астрология

 

Мы приблизительно закончили изучение влияний небесных планет, но это не будет единственное их действие и для нас, земных жителей, влияние астрального флюида на три высших царства Природы получает специальное значение.

Теория Магии устанавливает, что все творения природы происходят от действия плана астрального, и понятно, что всякое земное существо находится под известным астральным влиянием. Утверждают, что все существа, отмеченные той планетой, которая над нами господствует, и люди, подобно прочим созданиям, имеют эти знаки.

Наша цель — прежде всего быть по возможности ясными, а потому мы отбросим подробности соотношений планет к нашему миру и будем излагать лишь самое необходимое.

В каждом опыте маг должен соединить в своем круге влияние планет на все три царства, поэтому мы дадим для каждой планеты лестницу самых упрощенных соотношений и чаще всего примененных к каждому царству особо. Более подробные объяснения можно найти в словаре, приложенном к этому сочинению, по именам планет.

Мы должны предупредить читателей, что каждая планета влияет на другие планеты и драгоценные камни. Мы приняли к руководству классификацию самую практичную.

Можно найти и другие соотношения в гримуарах (волшебных книгах) и специальных сочинениях.

 

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.