Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела

Костанайский филиал

Кафедра права

 

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №1

По подготовке уголовно – процессуальных документов, составляемых в досудебной части уголовного производства

( всего на «_____» листах )

 

Автор практической работы ______________ Темирбек Нуржан Баймуханулы

КЮЗ-304

«___»_______ 20__ г

.

 

 

Направление подготовки 030900 юриспруденция

 

 

Руководитель работы _____________ Попов Валерий Сергеевич,

к. ю. н. доцент кафедры права

«___»_______ 20__ г.

 

Оценка

«________________»

«___»_______ 20__ г

 

 

Костанай, 2015 г.

ПРОТОКОЛ принятия устного заявления о преступлении

г. Энск

20 февраля 200* г.

 

Я, старший дознаватель Советского РОВД города Энска майор милиции Темирбек Н.Б., в соответствии со ст. 141 УПК РФ в помещении Советского РОВД г. Энска, каб. N 12, принял устное заявление от Нониной Тамары Ивановны, 12 января 1940 г. рождения, уроженки д. Коныловка Дубенского района Энской области, гражданки РФ, русской, прож.: г. Энск-777777, ул. Пролетарская, д. 26, кв. 153 (д.т. 23-45-00), работающей дворником в ЖКО НИПИМ (г. Энск, ул. Оружейная, д. 31), предъявившей паспорт серии 70 0*, N 658427, выданный Центральным РОВД г. Энска 03.11.200*.

Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждена.

Заявитель

Т.И.Нонина

В заявлении Т.И. Нонина сообщила следующее: в ночь с 19 на 20 февраля 2015 года в квартире Коренькова Алексея по адресу: г. Энск, Ленинградский переулок, д. 10, незнакомый мне парень несколько раз ударил меня по лицу и животу и отобрал принадлежащие мне золотые серьги стоимостью 1500 руб.

Приметы парня: на вид 30 - 35 лет, среднего роста, крепкого, нормального телосложения. Волосы коротко подстриженные, темные. Лицо круглое, лоб скошенный. Нос и губы большие. На одном из передних зубов сверху слева зубной протез из желтого металла. На запястье правой руки у мужчины татуировка "Вова".



 

Заявитель Т.И.Нонина


Протокол прочитан Нониной Т.И. лично.

Заявление с моих слов записано правильно.

Замечания к протоколу отсутствуют.

Заявитель Т.И.Нонина

 

Старший дознаватель Советского

РОВД г. Энска

майор милиции

Н.Б. Темирбек

 

 

Образец письменного заявления о преступлении

 

Руководителю следственного управления

Следственного комитета России по ЕАО, генерал-майору юстиции Бачурину А.В.

от ___________________________
прож.: _____________________

(Домашний адрес: населенный пункт,

_______________________________

_____________________________

улица, дом, корпус, квартира,

контактный телефон)

 

 

Об уголовной ответственности по ст.306 Уголовного кодекса РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления предупрежден__.

____________ ( ___________________ )
подпись Ф.И.О.

З А Я В Л Е Н И Е
о преступлении

____________________________________________________________
Излагается содержание заявления о преступлении: место, время, обстоятельства
____________________________________________________________
происшедшего, наступившие последствия (материальный ущерб,
____________________________________________________________
телесные повреждения), имеющиеся данные о лице, совершившем преступление и т.д.
____________________________________________________________

____________________________________________________________

___________ ____________ ( __________________ )
дата подпись Ф.И.О.

 

Образец заявления о явке с повинной

 

Руководителю следственного отдела по Муезерскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия

 

капитану юстиции

 

Щеблыкину Д.А.

 

от______________________________

(Фамилия, имя, отчество)

 

прож.:___________________________

(Домашний адрес: населенный пункт,улица, дом, корпус, квартира, контактный телефон)

 

 

Со статьей 51 Конституции РФ о том, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников ознакомлен, ее положения мне понятны.

_________ (___________ ) подпись Ф.И.О.

З А Я В Л Е Н И Е

О явке с повинной

 

В соответствии со ст. 142 УПК РФ добровольно сообщаю ________________

__________________________________________________________________

Излагаются обстоятельства совершенного преступления (место, время, способ, личность потерпевшего, наступившие последствия и т.д.)

__________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

_____________ ________________ (_________________)

дата, подпись, ФИО

 

ПРОТОКОЛ явки с повинной

г. Энск

17 марта 2015 г.

 

Мною, следователем следственного отделения Энского ГОВД Тайской области лейтенантом юстиции Темирбеком Н.Б., в соответствии со ст. 142 <1> УПК РФ в помещении Энского ГОВД в каб. N 7 составлен настоящий протокол о том, что сегодня 11 числа в 11 ч. 20 мин в Энский ГОВД добровольно обратился Медведев Борис Иванович 02.02.1961 г. рождения, уроженец г. Москвы, русский, проживающий по адресу: г. Энск-555555, ул. Мичурина, д. 11, кв. 46 (д.т. 22-23-12), работающий президентом ООО "Татсве" в г. Энске (р.т. 22-14-54), предъявивший паспорт серии 70 0* N 332112, выданный Октябрьским РОВД г. Энска 25 июня 2010 г.

Медведев Б.И. сообщил о совершенном им преступлении:

"Сегодня, 17 марта 2015 года, я находился с друзьями у себя в офисе по адресу: г. Энск, ул. Ельская, д. 23, ком. 8. Мы отмечали день рождения Семина Георгия Васильевича, одного из служащих возглавляемого мной общества. Примерно в 20 часов в офис вошел Никифоров Петр. Он стал оскорблять меня нецензурными словами, а затем при всех вылил свой стакан с пивом мне на голову. Мне было известно, что Никифоров П. ранее судим за разбой и якобы занимается вымогательством. Именно поэтому я сначала не отреагировал на его поведение. Но после того как он вышел из моего офиса я взял со стола нож, которым мы резали хлеб, догнал его на улице и нанес два удара ножом в живот. Никифоров П. упал на землю и не шевелился. После этого я часа два ходил по улице, а затем пришел в полицию. В каком состоянии сейчас Никифоров П., не знаю. Когда я наносил ему удары ножом, рядом никого не было".

 

Лицо, явившееся с повинной Б.И. Медведев

 

Протокол прочитан Медведевым Б.И. лично.

Заявление с моих слов записано правильно.

Замечания к протоколу отсутствуют.

 

Лицо, явившееся с повинной Б.И. Медведев

Следователь следственного отделения

Энского ГОВД Тайской области

лейтенант юстиции Н.Б. Темирбек

 

Начальнику Советского РОВД

г. Энска подполковнику полиции

Валенкову А.М.

 


РАПОРТ об обнаружении признаков преступления

Докладываю в соответствии со ст. 143 УПК РФ о том, что сегодня в 14 час. 35 мин. я был очевидцем имевшего место в г. Энске на ул. Зареченской около д. 11 дорожно-транспортного происшествия, в результате которого один человек погиб. Управляя автомобилем, Пирогова Н.В. превысила допустимую для движения скорость и сбила пешехода.

В действиях Пироговой Н.В. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

 


Инспектор дорожно-патрульной

службы ОГИБДД

Советского РОВД г. Энска

лейтенант полиции Н.Б. Темирбек

 

Рапорт об обнаружении признаков преступления

Командиру войсковой части 00000 ________________________________________ (наименование органа прокуратуры, подполковнику Петрову А.Б. ________________________________________ предварительного следствия или дознания) ________________________________________ ________________________________________

 

РАПОРТ об обнаружении признаков преступления

 

по Докладываю в соответствии со ст. 143 УПК РФ о том, что __Вашему приказанию мной, дознавателем войсковой части 00000 майором__________________________________________________________________(содержание сообщения о деянии, содержащем признаки преступления,Кузнецовым А.Я., по рапорту командира 1 роты 3 батальона войсковой__________________________________________________________________ и источник получения информации об этом)части 00000 капитана Фролова В.Г. от 22 июля 2002 г. об отсутствиив подразделении рядового по призыву Котова Д.В. проведенослужебное разбирательство, в ходе которого выяснено следующее: 22 июля 2002 г. в 12 часов 45 минут при построении 1 роты 3батальона войсковой части 00000 для следования на прием пищиустановлено отсутствие военнослужащего 2 отделения 2 взвода КотоваДмитрия Валерьевича. Из опроса личного состава выяснено, что в 8часов 10 минут этого же дня Котов Д.В. переоделся в гражданскуюодежду и самовольно убыл из расположения части. Местонахождениеего к настоящему времени не установлено. В действиях Котова Д.В. усматриваются признаки самовольногооставления части. Докладываю на Ваше решение.

 


__________________________________________________________________ Дознаватель войсковой части 00000__________________________________________________________________ (должность, звание, фамилия и инициалы лица, получившего майор Кузнецов А.Я.__________________________________________________________________ сообщение)

 

"14" июля 2003 г. _________ __ ____ _____ (подпись)

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела

г. Энск

3 марта 2015 г.

 


Следователь следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Советскому району г. Энска советник юстиции Пахмутова А.А., рассмотрев заявление о грабеже с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, поступившее от Маликовой Т.И. 28 февраля 201* г.,

 


установила:

В ночь с 20 на 21 февраля 2015 года Кузькин Виктор Николаевич, находясь в доме N 10 по Ленинградскому пер. г. Энска, открыто из корыстных побуждений похитил у Маликовой Татьяны Ивановны золотое кольцо стоимостью 2000 руб., в ходе чего нанес ей два удара кулаком по лицу.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ, предварительное же расследование такого рода преступлений, согласно п. 3 ч. 2 ст. 151 УПК РФ, подследственно следователям органов внутренних дел Российской Федерации, руководствуясь ст. 38, 140, 145, 146, 152 УПК РФ,

 


постановила:

1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Возбудить уголовное дело в отношении Кузькина Виктора Николаевича, в деянии которого усматриваются уголовно-процессуально значимые признаки объективной стороны состава преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ.

2. Уголовное дело передать начальнику следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Советскому району г. Энска старшему советнику юстиции Вахмистрову А.А. для определения подследственности.

 

Следователь следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Советскому району г. Энска старший советник юстиции Н.Б. Темирбек

 


Начальник следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Советскому району г. Энска Вахмистров А.А. передал уголовное дело по подследственности в следственное отделение Советского РОВД г. Энска. О принятом решении сообщено заявителю Маликовой Т.И. и лицу, в отношении которого возбуждено уголовное дело, Кузькину В.Н.

 


Следователь следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Советскому району г. Энска старший советник юстиции Н.Б. Темирбек

 

 

______________________________ (согласен, не согласен) Прокурору ____________________ (наименование ______________________________ органа прокуратуры, ______________________________ классный чин, фамилия, ______________________________ инициалы прокурора) _____________________________

 

_________ (подпись) "__" _________ 20__ г.

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела

 


г. Энск 24 июля 03___________________ "__" _________ 20__ г.(место составления) 13 00 __ ч __ мин.

 


Командир войсковой части 00000 полковник Петров В.В.__________________________________________________________________ (орган дознания - командир воинской части, соединения,__________________________________________________________________ начальник военного учреждения или гарнизона,__________________________________________________________________ звание, фамилия, инициалы)_________________________________________________________________, (рапорт об обнаружениирассмотрев сообщение о преступлении ______________________________ признаков преступления)_________________________________________________________________, от дознавателя войсковой части 00000 майорапоступившее ______________________________________________________ (от кого, когда) Кузнецова А.Я. 22 июля 2003 г._________________________________________________________________,

 

УСТАНОВИЛ:

 

22 июля 2003 г. в 11 часов 05 минут рядовой по призыву 1 роты__________________________________________________________________ (излагаются поводы и основания для возбуждения уголовного дела) 3 батальона войсковой части 00000 Котов Дмитрий Валерьевич__________________________________________________________________самовольно оставил расположение воинской части и скрылся. Донастоящего времени его местонахождение не установлено. Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, ого частьюуказывающие на признаки преступления, предусмотренн___ ___________первой статьи 337___________________________________________________________ УК РФ,и руководствуясь ст. 140, 145, 146 (147), частью первой ст. 156,частью первой ст. 157 и ст. 475 УПК РФ,

 


 

ПОСТАНОВИЛ:

 

1. Возбудить уголовное дело по признакам преступлен__, _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _предусмотренн___ __________________________________________ УК РФ. Котова Дмитрия Возбудить уголовное дело в отношении _________________________ (фамилия, имя, Валерьевича_________________________________________________________________, отчество подозреваемого) ияв деяниях которого усматриваются признаки преступлен__, ого частью первой статьи 337предусмотренн___ ______________________________________ УК РФ <*>. ------------------------------------ <*> Данная графа заполняется, если установлено лицо,подозреваемое в совершении преступления.

 

2. Производство неотложных следственных действий поручить ____ дознавателю войсковой части 00000 майору Грибову И.С.__________________________________________________________________ (должностное лицо органа дознания, звание, фамилия, инициалы) 3. Копию настоящего постановления направить прокурору ________ военному прокурору Энского гарнизона подполковнику юстиции__________________________________________________________________ (наименование органа прокуратуры, классный чин, Лебедеву А.К.__________________________________________________________________ фамилия, инициалы прокурора)__________________________________________________________________

 

Командир войсковой части 00000____________________________________(орган дознания - командир воинской части, соединения, полковник Петров В.В.____________________________________ начальник военного учреждения илигарнизона, звание, фамилия, инициалы) _________ (подпись)

 

военному Копию настоящего постановления направить прокурору ___________ прокурору Энского гарнизона подполковнику юстиции Лебедеву А.К.__________________________________________________________________ (наименование органа прокуратуры, классный чин,__________________________________________________________________ фамилия, инициалы прокурора)__________________________________________________________________

 

24 июля 03 13 50"__" _________ 20__ г. в __ ч __ мин. _ _ _ _ _ _ _ _ О принятом решении сообщено заявителю ________________ и лицу, (фамилия, инициалы)в отношении которого возбуждено уголовное дело __________________. (фамилия, инициалы)

 

__________________________________(должностное лицо органа дознания,__________________________________ звание, фамилия, инициалы) _________ (подпись)

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.