Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Объем и требования к оформлению курсовой работы

Текст курсовой работы оформляется машинописным или машинным способом. Работа оформляется на одной стороне листа формата А4 (210x297 мм) или близкого к нему формата (от 203x288 мм до 210x297 мм). Расстояние между строчками полтора интервала, шрифт - TimesNewRoman, размер шрифта 14.

Размерные показатели:

- страницы рукописи должны иметь поля следующих размеров: верхнее и нижнее - по 20 мм, правое - 15 мм, левое - 30 мм;

- на одной странице сплошного текста должно быть 28-30 строк.

Общий объем курсовой работы без приложений не должен превышать 25-30 страниц компьютерного набора. Объем введения: 2-3 стр., заключения: 1-2 стр., основной части: 20-25 стр. Работы сдаются в сброшюрованном виде. Номера присваиваются всем страницам, начиная с титульного листа, нумерация страниц проставляется с «Содержания».

Каждый раздел курсовой работы начинается с новой страницы.

В тексте курсовой работы не должны использоваться сокращения слов и аббревиатуры за исключением общепринятых.

Все цитаты, таблицы, фактические данные, приводимые в работе, должны быть снабжены сносками. Указание книг и статей в сносках должно соответствовать тем же требованиям, что и при составлении списка литературы. Использование источников из интернет также должно сопровождаться соответствующими ссылками.

Все таблицы и рисунки в тексте курсовой работы должны быть пронумерованы и иметь названия. (Приложения 4,5)

Список использованных источников информации следует помещать после раздела «Заключение». Библиографическое описание документов в списке литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5 – 2008.Библиографическое описание работ должно быть точным и полным. Оно должно включать фамилию и инициалы автора (авторов) или титульного редактора (редакторов), полное название книги, место издания, издательство и год издания (см. Приложение 6). При включении в список литературы статей необходимо указать фамилию и инициалы автора (авторов), полное название статьи, название журнала, год выпуска и его номер, а также страницы, на которых опубликована статья.



Рекомендуется использовать сквозную нумерацию источников в списке, группируя их по следующим разделам:

- Нормативно-правовые акты;

- Научная литература;

- Периодические издания (журналы, газеты);

- Ресурсы Internet;

- Другие источники.

Нормативно-правовые акты располагаются в порядке их юридической
иерархии (по убыванию уровня) и году принятия (по возрастанию).
Все остальные источники - в алфавитном порядке (по фамилии автора илиназванию работ).

 

Защита курсовых работ

 

Законченная и оформленная в соответствии с установленными требованиями курсовая работа сдается на кафедру, где регистрируется и передается научному руководителю, который оценивает работу и подписывает ее. Научный руководитель оценивает и подписывает курсовую работу в срок от 5-и до 10-и рабочих дней с момента ее регистрации.

В случае положительного отзыва научного руководителя курсовая работа допускается к защите.

Курсовая работа передается на кафедру за неделю до даты защиты, если другие сроки не оговорены специально.

Защита состоит из доклада студента по теме курсовой работы в течение 5-7 минут и ответов на вопросы преподавателя. Студент должен: логично построить сообщение о выполненной работе, обосновать выводы и предложения; показать понимание теоретических положений, на основе которых выполнена работа; показать самостоятельность выполнения работы; дать правильные ответы на вопросы.

 

Решение об оценке курсовой работы принимается по результатам анализа предъявленной курсовой работы, доклада студента на защите и его ответов на вопросы.

Курсовая работа оценивается дифференцированной отметкой: отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно.

- Оценку «отлично» получают работы, в которых содержатся элементы научного творчества, делаются самостоятельные выводы, дается аргументированная критика и самостоятельный анализ фактического материала на основе глубоких знаний экономической литературы по данной теме.

- Оценка «хорошо» ставится тогда, когда в работе, выполненной на достаточном теоретическом уровне, полно и всесторонне освещаются вопросы темы, но нет должной степени творчества.

- Оценку «удовлетворительно» имеют работы, в которых правильно освещены основные вопросы темы, но не проявилось умение логически стройного их изложения, самостоятельного анализа источников, содержатся отдельные ошибочные положения.

- Оценку «неудовлетворительно» студенты получают в случае, когда не могут ответить на замечания рецензента, не владеют материалом работы, не в состоянии дать объяснения выводам и теоретическим положениям данной проблемы.

При рейтинговой системе курсовая работа оценивается дифференцированно по 100-бальной системе, в соответствии с Положением о рейтинговой системе оценки успеваемости и качества знаний студентов. Перевод оценки из стобалльной в четырехбалльную систему осуществляется следующим образом:

100 – 85 баллов – оценка «отлично»,

84 – 70 баллов – оценка «хорошо»,

69 – 50 баллов – оценка «удовлетворительно»,

менее 50 баллов – оценка «неудовлетворительно».

Оценка курсовой работы заносится в зачетно-экзаменационную ведомость и в зачетную книжку за подписью научного руководителя.

Студент, не предъявивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший её по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.

Курсовые работы после их защиты должны сдаваться в кабинеты кафедр.

Перечень тем курсовых работ

Политическая власть: формирование и функционирование в современной России

2. Правовое сознание в условиях обновления российского общества

3. Механизм правового регулирования

4. Принципы законности и их реализация в условиях формирования правового государства

5. Правовая культура должностных лиц и пути ее формирования

6. Взаимодействие норм права и нравственности

7. Основные понятия о государстве

8. Правовое государство и личность: состояние и развитие прав человека

9. Политический режим как элемент формы государства

Основные понятия о праве

11. Правовое государство: проблемы теории

12. Понятие юридической нормы

13. Соотношение права и экономики

14. Юридическая ответственность в условиях формирования правового государства

15. Личность в политической системе российского общества

Государство в политической системе общества

17. Государство как политическая, структурная и территориальная организация общества

Правовые отношения

Государство и общество: соотношение понятий

Нормативные правовые акты

Механизм государства

Применение норм права

Функция государства

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

Основная

1. Малахов В.П. Теория государства и права: учеб.пособие для вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция»/ Малахов В.П., Горшенёва И.А., Иванов А.А. - М.: ЮНИТИ-ДАНА: Закон и право, 2009.

2. Малько А.В.Теория государства и права: электронный учебник/ коллектив авторов. - М.: КНОРУС, 2010.

3. Теория государства и права: Учебник для вузов / Отв. ред. В.Д. Перевалов. - 4-e изд., перераб. и доп. - М.: НОРМА: ИНФРА-М, 2011.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.