Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Команда, которая не знает, на что подписалась.

(Алиса)

Целое утро я просматривала сводки новостей, где было описано ночное убийство. Убита ещё одна девушка, которая пыталась спастись, но не смогла. Трудно было поверить, что всё это может когда-либо закончиться, но мне кажется, что всё происходит не просто так.

В дверь постучали, и я неохотно повернула ключ и открыла дверь, приехал Стас.

- Ты как? – зашёл мой парень, который меня нежно поцеловал и прижал к себе.

- Уже лучше. Стас, скажи, когда всё это закончится? Сколько можно убивать? – Стас, посмотрел на меня, не скрывая своего удивления, после чего, потряс головой и ответил.

- Я не знаю, надеюсь уже скоро. – Выглядело это наигранно и неуверенно. Что если когда-то Марго была права и Стас убийца?

- Зачем ты приехал? – Я надеялась, что из-за меня, но Стаса интересовало ещё что-то, он этого не скрывал.

- Мне нужны молодые люди для проекта, хочу поискать в институте. Именно поэтому меня пустила Марго, она обещала помочь. – Я не стала предлагать свои услуги, так как не хотела работать с Марго, которая в последнее время меня избегает.

- Жаль, что ты не можешь весь день провести со мной. – Я не хотела отпускать Стаса, а с другой стороны я начала его подозревать, и теперь мне необходимо было во всём разобраться. Что если Марго узнала о том, что Стас убийца, совершивший все эти убийства? Конечно, мне не хотелось в это верить. Неужели в Москве мало людей живёт? Но, а с другой стороны весь город ищет убийцу. И кто как не красивый, на вид безобидный парень может быть по худшему сценарию маньяком убийцей, или даже настоящим вампиром? Вампир это так необычно, невозможно поверить в вампиров, если никогда с ними не сталкиваться прежде. Если Стас именно тот, кто мне нужен, то я вынуждена в этом убедиться и для начала проследить за его сегодняшними действиями.



Стас отправился к Марго, а я аккуратно последовала за ним, но старалась быть не заметной. Именно поэтому, предпочла лифту лестницу.

Он зашёл к Марго. Я старалась услышать хоть слово, но все мои попытки оказались бесполезными, пока меня не застукала на кухне Вика, которая пришла готовить обед.

- Привет, ты что тут делаешь? – Я решила промолчать, но потом передумала, надеясь, что Вика хоть что-то знает.

- Я шпионю. Вика, скажи мне, о чём говорят Стас и Марго? – Вика улыбнулась и спросила:

- Ты что ревнуешь? – Если бы всё было так просто.

- Нет, конечно, просто я начала думать, что Стас и есть Московский убийца – я села за стол.

- Ты что! Я в это не верю, но он на самом деле немного странный. Он дал Марго билеты на концерт группы Луна и сказал, чтобы она пригласила тех, кого выберет в команду. Что это значит, я не знаю, но на концерт не пойду. – Вика протянула мне билет.

- Ты чего? – Я не хотела брать билет.

- Я скажу, что приеду туда позже, сама, мол, Илья подвезёт, но на самом деле пойдёшь ты. Хочешь в этом копаться, иди, Стас там будет. – Стас там будет, но меня никто пока не пригласил. Я взяла билет и обняла своего помощника.

- Только обещай мне, что всё расскажешь, потому что вся это история понастоящему запутанная и интересная. – Я кивнула и отправилась в свою комнату. Концерт должен состояться завтра в десять часов вечера в клубе Эир, на станции метро Аэропорт. Странным было то, что здание имело номер 12. Я покопалась в Интернете и обнаружила, что год назад сделали пересчёт и зданиям поменяли номера, на самом деле это дом номер 6. Такими путями, которыми идёт убийца, полиция никогда не догадается, в каком доме произойдёт убийство.

День продолжался, становилось всё интереснее и интереснее. Мои сокурсники получали билеты на концерт, а Стас продолжал сидеть в комнате Марго, куда заходили Максим и другие знакомые мне люди. Видеть, как меня игнорируют было просто невозможно. Я должна была разобраться, в чём дело, но не могла. Испытывая ужасное недомогание, я отправилась к Вере, надеясь на её поддержку.

- Ты же знаешь Марго, она любит во всём участвовать – подала мне чай Вера.

- Конечно, но она что-то знает, о чём нам знать не дано. Вера она точно помогает убийце, которым является мой парень. Я видела видео, Стас идеально подходит на человека в полицейской форме. Тут либо Стас, или этот полицейский Алекс. Третьего не дано. – Я закрыла лицо руками.

- Ну ты даёшь, ты обвиняешь своего парня в убийствах, без доказательств, а свою подругу в соучастии в преступлениях! Только не говори, что ты думаешь, что все остальные кто пойдёт на концерт, к этому так же причастны? – Именно это я и пыталась доказать Вере.

- Возможно, они не в курсе, что идут на концерт, где совершиться ещё одно убийство. На этом концерте будет полно молодых людей: девушек, парней, совершить убийство будет куда легче, чем обычно. – Я тяжело вздохнула.

- Хочешь узнать правду о Стасе, следи за ним на концерте, не упускай его из виду, и у тебя всё получится. – Совет хороший, но если он вампир, то сможет мне внушить что угодно, если я не приму вербену, если она поможет, а главное, если я её найду.

- Ладно, я постараюсь. Жаль, что рядом не будет тебя или моей команды. – Я тяжело вздохнула.

- К сожалению, я не вхожу в окружение Марго, она предпочитает других людей, но ты справишься. А теперь я иду на пары, если тебя это интересует, то присоединяйся. – Вера взяла сумку, я отрицательно завертела головой. В такое время идти учиться совершенно не возможно.

- Как мне смотреть в глаза Стасу, если я подозреваю его в убийствах, которые он совершил на моих глазах? – Вышла я из комнаты вслед за Верой.

- Алиса, не переживай, у тебя всё будет хорошо. Просто расслабься сегодня, у тебя завтра будет тяжёлый день. – Вера вызвала лифт и уже через пару минут уехала на учёбу. Я осталась одна, совершенно не зная, что мне делать и куда себя девать. Оставалось продолжать шпионить за теми, кто завтра отправиться на концерт. Меня смущало то, что мне не с кем поговорить об участниках, так как большинство моих сокурсников, друзей Марго, меня недолюбливает. Хорошенько проанализировав свою ситуацию, я отправилась на шестой этаж, к самому доброму человеку, который всегда сможет помочь, в независимости от того, что я сделала. Эту красивую девушку из Бурятии зовут Туяна, оказывается она моя последняя надежда. Туяна была рада меня видеть, она предложила присесть и рассказать с чем я к ней пришла.

- Мне вот что интересно, ты сегодня ходила к Марго? Она давала тебе билеты на концерт группы Луна или нет? – Я была права, Туяна была в команде Марго и Стаса, и завтра она собиралась пойти на концерт. Знала Туяна не всех кто идёт, но список смогла составить, шли: Саши и Ани – двуе белки и самые близкие друзья Марго, так же Ира – которая была не уверена что пойдёт, шли и соседки Иры Наташа с Женей, так же девочки из 614 комнаты – это Настя, Валя, Регина и две Оли. Ещё к ним присоединится Оля с третьего курса, которая купила себе билет сама. Оля давно является поклонницей творчества группы Луна, поэтому её приглашать не пришлось.

- А ты идёшь? – спросила у меня Туяна, когда я уже хотела идти.

- Нет, мне билет не дали. – Я улыбнулась и вышла из комнаты своей сокурсницы. Выходит команда состоит из самого близкого окружения Марго. Наверное, Стас и не думал сам выбирать, он дал право голоса Марго.

Когда я пришла в комнату, то узнала, что Стас заходил попрощаться, он уехал, но не один, с ним поехала Марго, что показалось мне ещё более странным и непонятным. Сначала формируют команду, а потом вместе уезжают, как всё это не похоже на Марго, во что же она влезла?

 

Глава.

Ведьма.

(Марго)

Стас не хотел оттягивать с моим обещанием, он практически вынудил меня, отправиться к ведьме в гости прямо сегодня. Для Стаса не существовало такого понятия, как трудный день и полное отсутствие настроение, если обещала, то делай. Я попрощалась с Максимом и села в роскошную машину Стаса, чтобы отправиться к дочери Ведьмы, которая помогала когда-то Стасу. Жила она в обычном доме, на шестом этаже. Я попала в достаточно светлый подъезд, и обнаружила, что лифт не работал, набравшись решительности, я поднялась по ступенькам на нужный этаж и оказалась возле железной двери. На двери была надпись «Ведьма Изабелла, предсказания, порча». Это была очень странная дверь, звонок представлял собой пластмассовый палец, музыка, больше походила на пищание котят, чем на приятное пение птичек.

Через несколько минут, я услышала шаги. Дверь открыла высокая женщина, чуть старше сорока лет, она была в цветном халатике и с пультом в правой руке.

- Здравствуйте, я пришла к вам на приём, мне необходимо узнать мою судьбу. – Протянула я свою руку.

- Ты что читать не умеешь, я не принимаю по четвергам, приходи завтра. – Она хотела было закрыть дверь, но я поставила ногу.

- Мне 22 года, я живу на пятой станции метро, в доме номер шесть, я должна знать умру я или нет? – Женщина отошла от двери и показала мне жестом, что я могу зайти.

- Иди в гостиную, я буду через пару минут. – Я зашла в большую комнату, эта комната напоминала музей; было много полок со старинными предметами и украшениями, книги стояли на полках под потолком, их было очень много, и судя, по их внешнему виду, они очень старые.

- Как я уже сказала, я не принимаю по четвергам, но тебе сделаю исключение. Стебя тысяча рублей и давай руку. – Я достала деньги и протянула руку. Ведьма недовольно посмотрела на моё запястье. Она долго изучала линии, пока наконец, не произнесла.

- Ты не умрёшь, а ещё ты врёшь, зачем пришла! – выглядела она немного напуганной.

- Я пришла за помощью, я не вру вам, но помощь эта немного не обычная. – Ведьма пронзала меня взглядом. Я испугалась, что она накладывает порчу, и добавила. – Мне нужна книга заклинаний, которую вам отдала мать, в этой книге есть заклинание оживления человека и поиска истинных ведьм, чья магическая сила, не проявляется без определённого заклинания. – Я не отводила от ведьмы своих карих глаз, ожидая ответа.

- Тебя Стас прислал? – Как же она была права.

- Нет, я лишь слышала про книгу у Стаса, пришла я сама, это моё решение, мне просто необходимо спасти мою подругу. Я нуждаюсь в вашем понимании. – Как же нелепо звучала эта ложь. Я ведь никогда не задумывалась, как спасти Алису, а теперь я записалась в её главные телохранители.

- А у тебя есть ведьма, чтобы прочитать заклинание выявления ведьмы? – Хотелось соврать, но ведь эта ведьма не верила в магию по настоящему, готова ли она помочь было не известно.

- Нет, я надеялась, что вы сможете мне помочь? – я спрашивала, кто бы одолжил мне немного уверенности, но, увы, это лишь мои мечты. Ведьма смотрела на меня очень внимательно, она понимала, чего я хочу, но её взгляды на магию явно не соответствовали моим предпочтением.

- Ладно, я попробую тебе помочь. Моя мать была ведьмой и мне кажется кое-что передалось по наследству. Скажи мне девочка, насколько тесно ты общаешься со Стасом? – Ведьма изучала меня очень внимательно, наверное, она не могла понять, что такая девочка как я делает с вампиром? Иногда, я и сама не понимаю, что я делаю с вампиром.

- Мы с ним знакомы, но я ему не совсем доверяю, он старается быть хорошим, но он вампир. – Я изобразила что-то слабо напоминающее улыбку.

- Я думаю, что ты выбрала правильную позицию. Я приеду послезавтра к тебе в общежитие, буду в пять вечера. Собери всех, кто по-твоему является ведьмой. Марго себя можешь исключить, твоя магическая энергия может тебе только навредить, постарайся никогда не колдовать. – Ведьма проводила меня к выходу, оставив одну на лестничной площадки. Странно всё это было, особенно её последние слова. Что во мне было такого, чем я отличаюсь от остальных? Наверное, в этом мире, где существуют вампиры, много загадок и тайн.

- Ты нашла то, что мне нужно? – Посмотрел на меня Стас.

- Да, она готова помочь, но не тебе, а Алисе и мне. Скажи мне, что завтра ты собрался делать, как ты убьёшь девушку? – Я была не уверена, что Стас ответить, но надежда оставалась.

- Я не думаю, что эта информация, которую тебе необходимо знать. Поверь, больше никто не пострадает. – Стас слабо улыбнулся. Звучало это не убедительно, естественно никто кроме жертв не пострадает, но я бы никому не пожелала смерти, тем более от рук вампира.

Весь оставшийся путь до института мы ехали молча, я даже успевала на лекцию по зарубежной литературе, но идти туда не хотела. Жаль, что моя учёба может закончиться, если в полиции узнают о моей помощи серийному убийце. Я каждый вечер разговариваю с мамой и понимаю, что я столько всего ей не рассказываю, наверное, потому, что думаю, что она мне не поверит или испугается, начнёт волноваться.

Иногда, я смотрела на Стаса, он был очень красивым, но опасным и это меня отталкивало. Мне бы хотелось стать его другом, может тогда, я перестану бояться, что он свернёт мне шею.

- Спасибо, что помогаешь. – Сказал Стас, когда я вылезала из машины.

- Разве у меня есть выбор? – Посмотрела я на вампира.

- Марго, я не желаю тебе зла, и уж точно не хочу твоей смерти. Когда-то мне было всё равно, что может с тобой случиться и будешь ты жить или нет, но я из тех вампиров, кто не прячет своих чувств, знай, теперь мне не всё равно. – Стас закрыл за мной дверь и на бешенной скорости помчался по дороги.

 

Глава.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.