Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ТРЕБОВАНИЯ ПО КАЧЕСТВУ ТОВАРА И УПАКОВКЕ

Предмет договора

1.1. По настоящему Договору Поставщик обязуется передать Покупателю, а Покупатель - принять и оплатить запасные части для автотранспортных средств, аксессуары для автомобилей и другой товар, именуемый в дальнейшем «Товар», в ассортименте, количестве, комплектности и по ценам, указанным в заявке Покупателя, переданной с помощью средств электронной или факсимильной связи, в товарной накладной, в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором и приложениями к нему.

1.2.Поставка Товаров по настоящему Договору осуществляется отдельными партиями в порядке, предусмотренном разделом 2 настоящего Договора.

1.3.Поставщик гарантирует Покупателю, что Товар, поставляемый по настоящему договору, на момент отгрузки принадлежит Поставщику на праве собственности, не заложен, не арестован, не является предметом иска третьих лиц.

 

Порядок согласования ассортимента И

Количества, подлежащего поставке

2.1. Ассортимент (номенклатура) Товара, который Поставщик обязуется поставлять Покупателю в рамках договора, указываются в заявках Покупателя, формируемых на основании Прайс-листа Поставщика. В силу объемности названного Прайс-листа, он предоставляется Покупателю в электронном виде, в любое время и с любой периодичностью.

Поставщик имеет право в одностороннем порядке вносить изменения в ассортимент, путем включения или исключения из Прайс-листа отдельных Товаров, а также изменения их стоимости. Ассортимент и стоимость Товара, указанные в заявке Покупателя, сформированной на основании Прайс-листа Поставщика, изменению в одностороннем порядке не подлежат.



2.2. Покупатель на основании действующего Прайс-листа формирует и передает Поставщику заявку на поставку Товара в письменном виде по электронной или факсимильной связи, с указанием наименования Товара, его количества, условий поставки, отличных от согласованных сторонами в договоре (при наличии), срок (при согласовании Сторонами иного, чем предусмотрено п. 4.1. Договора) и общую стоимость Товара с учетом стоимости доставки и НДС (18%).

2.3. Заявки Покупателя, со сроком поставки отличным от согласованного сторонами в п. 4.1.Договора, должны быть направлены Поставщику не позднее 3 (трех) рабочих дней до предполагаемого срока поставки.

2.4. Срок рассмотрения и подтверждения Поставщиком заявки Покупателя не может превышать 24 (двадцать четыре) часа с момента получения заявки по электронной или факсимильной связи.

2.5. Поставщик обязуется в срок, не превышающий указанный в п. 2.4. настоящего договора, рассмотреть заявку и проинформировать Покупателя с помощью средств факсимильной или электронной связи о подтверждении принятия для исполнения заявки на поставку Товара, с указанием количества, ассортимента, стоимости и сроках поставки, а также о принятии иных существенных для данной партии условий поставки.

2.6. При согласии Покупателя с названными условиями поставки, Поставщик выставляет счет на оплату заказанного товара.

2.7. Поставщик, в случае отсутствия на его складе необходимого количества Товара имеет право подтвердить заявку частично и уведомить об этом Покупателя. Покупатель обязуется в течение 12 (двенадцати) часов с момента получения частично подтвержденной заявки от Поставщика уведомить последнего о согласии (несогласии) на частичную поставку, либо составить и направить Поставщику новую заявку, с учетом полученной от Поставщика информации о наличии Товара.

2.8. Внесение Поставщиком любых изменений в условия поставки, запрошенные Покупателем в заявке, должно быть предварительно согласовано сторонами в письменном виде, с использование средств факсимильной и электронной связи.

2.9. В случае отсутствия в заявке какого-либо условия поставки Стороны руководствуются положениями настоящего Договора.

 

ЦЕНА ДОГОВОРА. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Общая цена договора определяется как суммарная стоимость отдельных партий Товара, поставляемого по подтвержденным Поставщиком заявкам Покупателя, в течение срока действия настоящего договора.

3.2. Цена единицы Товара по каждой позиции включает в себя НДС (18%), стоимость доставки до склада Покупателя, маркировки, упаковки, все налоги, сборы и платежи.

3.3. Поставщик обязуется выставлять и передавать Покупателю счет на оплату Товара вместе с товарной накладной на получение Товара.

3.4. Поставщик обязуется предоставлять Покупателю информацию о действующих ценах на момент оформления заявки Покупателем. Цена Товара указывается в заявке и действительна в течение срока ее исполнения. В случае изменения цены на Товар после принятия заказа Поставщиком, Поставщик обязуется исполнить заказ по цене, действующей на момент принятия заявки.

3.5. Расчеты по настоящему договору производятся на условиях оплаты Товара в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты подписания Покупателем накладной в получении Товара. Иные условия оплаты Товара могут быть предусмотрены в заявках Покупателя, согласованных Сторонами дополнительно.

3.6. Оплата по договору производится в рублях РФ, в безналичном порядке, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика (расчетный счет, указанный Поставщиком), либо в кассу Поставщика.

3.7. Оплата Товара может осуществляться на расчетный счет третьих лиц, указанный Поставщиком, только при наличии письменного соглашения сторон и надлежаще оформленного письма (иного документа) Поставщика (с указанием основания для платежа и банковских реквизитов).

3.8. Моментом исполнения обязательств Покупателя по оплате Товара является дата списания денежных средств с расчетного счета Покупателя (расчетный счет, указанный Покупателем), или дата внесения денежных средств в кассу Поставщика при оплате Товара наличными. При оплате безналичным способом Покупатель обязан предоставить копию платежного поручения Поставщику в течение 2 (Двух) рабочих дней с момента оплаты (не считая дня оплаты), путем передачи факсимильным способом (номер факса указан в реквизитах Поставщика) или по электронной связи.

3.9. Зачет встречных требований при исполнении настоящего договора возможен только по соглашению сторон.

3.10. Количество, развернутая номенклатура (ассортимент), цены Товара указываются в заявках Покупателя и формируемых на их основании товарных накладных, счетах-фактурах на каждую партию Товара.

УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ.

4.1. Поставка Товара осуществляется партиями, на основании подтвержденных заявок Покупателя, в течение 01 (Одного) рабочего дня с даты подтверждения Поставщиком заявки Покупателя.

4.2. Поставка Товара осуществляется путем его получения Покупателем со склада Поставщика (выборка со склада). По соглашению сторон, поставка может быть осуществлена путем доставки Товара до склада Покупателя, с предоставлением услуг по транспортировке, экспедированию (транспортом Поставщика) и разгрузке Товара. При этом условии доставка Товара в пределах г.Санкт-Петербурга включается в стоимость Товара. Доставка Товара за пределами г.Санкт-Петербурга осуществляется с условием дополнительной оплаты по цене, предварительно указанной Поставщиком и письменно согласованной Сторонами по электронной или факсимильной связи.

4.3. В случае Поставки Товара на условиях выборки со склада Поставщика, Покупатель обязуется выбрать Товар со склада Поставщика в течение 3 (Трех) рабочих дней с даты согласования заявки Покупателя Сторонами.

4.4. Поставщик, при условии доставки Товара до склада Покупателя, имеет право на досрочную поставку Товара только в случае предварительного письменного согласования с Покупателем. Поставщик обязуется уведомить Покупателя о досрочной поставке Товара в разумный срок, который не может составлять менее 3 (трех) часов до момента отгрузки Товара, при этом Покупатель обязан совершить все необходимые действия для принятия Товара.

4.5. Отгрузка Товара осуществляется в количестве и ассортименте, предварительно согласованных Сторонами в заявке и указанных в накладных на Товар.

4.6. Поставщик обязуется одновременно с передачей Товара предоставить следующую документацию:

- счет-фактура, оформленная в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, товарная накладная, сертификат качества, счет.

4.7. Обязательства Поставщика по поставке Товара считаются выполненными с момента передачи Товара уполномоченному представителю Покупателя и подписания Сторонами товарной накладной (ТОРГ-12).

ПРИЕМКА ТОВАРА

5.1. Покупатель обязуется совершить все необходимые действия, обеспечивающие приемку Товара поставляемого по настоящему договору, в том числе, обязательства по соблюдению согласованных сроков предоставления транспорта на погрузку, осмотра и проверки количества и качества Товара, подготовки склада к принятию Товара, наличие уполномоченного лица, ответственного за приемку Товара.

5.2. Приемка Товара по количеству, ассортименту и товарному виду осуществляется во время передачи Товара Покупателю (полномочному представителю Покупателя, действующему на основании доверенности, выданной Покупателем).

5.3. Приемка Товара по количеству Товара, ассортименту, целостности упаковки, а также на отсутствие визуальных дефектов производится полномочными представителями Сторон в месте получения Товара Покупателем. В случае отсутствия претензий Покупателя доставка Товара фиксируется двусторонним подписанием товарных накладных по форме ТОРГ-12 и проставлением на них официальных печатей и подписей Сторон.

5.4. В случае несоответствия количества, товарного вида или ассортимента Товара заявке Покупателя в товарной накладной должна быть сделана отметка о фактически принятом количестве и ассортименте Товара. Поставщик обязан устранить обнаруженное несоответствие в течение 3 (трех) календарных дней с момента его обнаружения.

5.5. Поставщик освобождается от ответственности за недостатки Товара, если данные недостатки вызваны несоблюдением Покупателем (или его перевозчиком) правил перевозки и нарушением Покупателем правил хранения Товара.

5.6. При поставке Товара на склад Покупателя и в случае его отказа от приемки Товара составляется акт, подписываемый уполномоченными представителями Сторон, в котором Покупатель обязан указать причины отказа от получения Товара, должность и фамилию лица, ответственного за приемку Товара.

5.7.Право собственности на Товар и риск случайной гибели или повреждения Товара переходит к Покупателю с даты его получения по товарной накладной согласно п.5.3.

5.8. Поставщик обязан выставить счет-фактуру в течение 5-ти (Пять) календарных дней с даты подписания товарной накладной уполномоченным представителем Покупателя на всю партию фактически принятого Покупателем Товара.

ТРЕБОВАНИЯ ПО КАЧЕСТВУ ТОВАРА И УПАКОВКЕ

6.1. Поставщик гарантирует качество Товара в течение 6 (Шести) месяцев с даты его передачи Покупателю.

6.2. При поставке Товара Поставщик передает Покупателю все необходимые документы, подтверждающие качество Товара, в том числе сертификаты соответствия (при необходимости паспорт качества и гигиенический сертификат, а также другие документы, в соответствии с требованиями действующего законодательства.).

6.3. При обнаружении Товара ненадлежащего качества Покупатель обязан незамедлительно известить Поставщика о выявленных недостатках Товара. Вызов представителя Поставщика обязателен.

6.4. При обнаружении производственных дефектов Товара при его приемке Поставщик обязан заменить товар ненадлежащего качества на аналогичный товар надлежащего качества в течение 3 (Трех) рабочих дней с даты приемки Товара, указанной в товарной накладной, либо в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента уведомления по электронной или факсимильной связи об обнаружении производственных дефектов.

6.5. По факту обнаружения некачественного Товара составляется рекламационный акт, который подписывают представители Покупателя и Поставщика.

6.6. В случае если Поставщик оспаривает факт поставки Товара ненадлежащего качества, Стороны привлекают для выявления производственного либо иного характера недостатков Товара независимого эксперта. Оплата услуг эксперта осуществляется за счет Поставщика, а в случае если экспертиза Товара подтверждает, что ненадлежащее качество Товара возникло по вине Покупателя, то расходы по оплате услуг эксперта должны быть возмещены Покупателем в течение 7 (Семи) рабочих дней с момента предоставления Покупателю соответствующего заключения независимого экспертного учреждения.

6.7. Поставщик отвечает за недостатки Товара, возникшие по вине его изготовителя, или по иным причинам до момента его передачи Покупателю. В этом случае Покупатель вправе потребовать от Поставщика либо замены Товара ненадлежащего качества на аналогичный качественный Товар в течение 3 (Трех) рабочих дней с даты подписания рекламационного акта или получения заключения независимого эксперта, либо замены некачественного Товара другим Товаром в срок, указанный в настоящем пункте Договора, либо возврата уплаченных Покупателем денежных средств за поставленный некачественный Товар, с возмещением понесенных убытков.

6.8. Поставщик не отвечает за недостатки Товара, вызванные несоблюдением Покупателем правил применения и использования, хранения Товара (в т.ч. температурный режим, влажность, условия, обеспечивающие соблюдение правил пожарной безопасности, исключающие доступ посторонних лиц и др.).

6.9. Товар должен иметь надлежащую тару и упаковку, которые должны обеспечивать его сохранность при транспортировке и последующем хранении при условии бережного с ним обращения.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.