Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Положение о проведении Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества

«Пасхальное яйцо–2016»

Организаторы конкурса:

· Негосударственное образовательное учреждение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Детский центр образования «Пересвет»,

· Администрация Сергиево-Посадского муниципального района,

· Администрация городского поселения Сергиев Посад,

при поддержке:

· Московской духовной академии,

· Московской областной Думы,

· Сергиево-Посадского отделения Союза художников России,

· Абрамцевского художественно-промышленного колледжа имени В. М. Васнецова.

1. Цели и задачи:

· приобщение детей и подростков к православной культуре, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине;

· развитие всех видов декоративно-прикладного творчества среди детей и подростков;

· выявление талантливых и одаренных детей;

· сохранение и популяризация лучших традиций народного творчества.

2. Сроки проведения:

· январь–июль 2016 года.

3. Возрастные группы участников:

· 6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет, от 18 лет и старше(для педагогов, родителей и учащихся старше 18 лет).

4. Номинации:

1. «Умелец» – пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжиганияи резьбы по дереву.

2. «Творец» – пасхальные яйца, выполненные в технике аппликации, декупажа, квиллинга, работы из природных материалов.

3. «Вдохновение» – пасхальные яйца, выполненные в технике вышивки, бисероплетения.

4. «Фантазия» – пасхальные яйца, выполненные в технике макраме, вязания, лоскутной технике.

5. «Пасхальная композиция»–выставка творческих коллективов на пасхальную тематику (для организаций, приезжающих на церемонию награждения).

5. Требования к конкурсным работам:



· наличие общей заявкиот организациис указанием всех конкурсных работ(форма заявки в приложении). Заявка подается в электронном виде на e-mail:konkurs.lavra@gmail.com и предоставляется в 2 экземплярах вместе с конкурсными работами.

· наличие сопроводительных этикеток размером 5х7 см (требования к этикетке в приложении), надежно закреплённых на работах при помощи шнурка или тесьмы (при наличии подставок этикетки должны быть и на яйце, и на подставке);

· высокий уровень техники исполнения;

· конкурсные работы не должны являться плагиатом, копией или частью работ других авторов;

· работы, представленные на конкурс, должны быть полностью подготовлены для демонстрации (работы должны быть устойчивыми), каждая работа должна быть упакована в пакет;

· Оргкомитет конкурса-фестиваля оставляет за собой право не принимать хрупкие и небрежно оформленные работы;

· размер яиц: от 7 до 17 см (без учета высоты подставки). Допускается оформление конкурсных работ в подарочную упаковку (размер упаковки не должен превышать 10х10х18 см).

6. Критерии оценки:

· художественный уровень предоставленных работ;

· оригинальность;

· использование народных традиций;

· соответствие представленной работы возрасту участника.

7. Условия и порядок проведения:

Первый этап–региональный(проводится внутри регионов России и стран-участниц).

· Проведение региональных этапов приветствуется.

· Организаторами региональных этапов могут выступать любые учреждения и организации, заинтересованные в сохранении и популяризации лучших традиций народного творчества и приобщении детей и подростков к православной культуре.

· По вопросам проведения региональных (национальных, республиканских, краевых, областных, районных и городских) этапов конкурса необходимо связаться с руководителем проекта "Пасхальное яйцо», заместителем директора ДЦО «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре Еремеичевой Еленой Олеговной по телефону:8 926 587-26-35 или по e-mail:konkurs.lavra@gmail.com.

· Пакет документов по проведению региональных этапов предоставляется по запросу.

· Победители региональных этапов (участники, занявшие 1-е места) участвуют в конкурсе без оплаты организационного взноса.

· Каждый победитель регионального этапа, не занявший призовое место в заключительном этапе конкурса, получает диплом победителя регионального этапа международного конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо–2016» и каталог призовых работ. Организаторы региональных этапов будут отмечены дипломами.

· Из регионов, где не проводятся региональные этапы, конкурсные работы высылаются сразу на второй этап конкурса.

Второй этап – международный(проводится для всех регионов России и стран-участниц).

· Организатором международного этапа является негосударственное образовательное учреждение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Детский центр образования «Пересвет».

· Конкурсные работы на международный этап должны быть представлены (привезены или присланы по почте) с 15 февраля до 15 марта 2016 года.

· Для участия в конкурсе от организации подается единая заявка на все работы. Заявка подается в электронном виде на e-mail:konkurs.lavra@gmail.com и предоставляется в 2 экземплярах вместе с конкурсными работами.

· Дату привозаработ необходимо заранее согласовать по телефону:8 (496) 547-50-76 или 8 926 587-26-35 с 10:00 до 19:00 по московскому времени.

· Работы, присланные по почте, не возвращаются и не рецензируются.

· Организационный взносза заочное участие в международном этапе составляет 300 рублей за одну работу для жителей России, 500 рублей для зарубежных участников. При отправке 10 конкурсных работ 11-я работа принимается бесплатно и на организацию высылается благодарственное письмо. Все работы от организации должны быть отправлены одним почтовым отправлением, а организационные взносы оплачены единым платежом за все конкурсные работы. Работы направляются на почтовый адрес:141309, Россия, Московская обл., г. Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева Лавра, ДЦО «Пересвет», получатель – Еремеичева Елена Олеговна.

· Оргкомитет конкурса оставляет за собой право публикации фото конкурсных работ, ссылок на сайты конкурсантов и информации об их авторах на сайте и в печатных изданиях.

· Конкурсные работы, не занявшие призовые места, будут использованы для проведения выставок, благотворительных мероприятий и аукционов.

 

· Почтовое отправлениедолжно содержать:

1. Копию квитанции об оплате организационного взноса (единым платежом за все конкурсные работы от организации).

2. Конкурсные работы (все работы от одной организации необходимо отправить в одном почтовом отправлении).

3. Единую заявку на участие в конкурсе с перечнем всех работ в 2 экземплярах (общую от организации с обязательным заполнением всех полей).

 

· Оплата организационного взносапроизводится любым удобным для участников способом:

1. Перечислением по безналичному расчету на счет:

Детский центр образования «Пересвет»

ИНН 5042076191

КПП 504201001

Р/с 40703810400000000712

ПАО «Промсвязьбанк» г. Москва

БИК 044525555

К/с 30101810400000000555

Назначение платежа: организационный взнос на конкурс «Пасхальное яйцо».

 

2. Почтовым переводом на адрес: 141309, Россия, Московская обл., г. Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева Лавра, ДЦО «Пересвет», получатель – Еремеичева Елена Олеговна.

 

3. В исключительных случаях можно вложить организационный взнос в почтовое отправление вместе с конкурсными работами и заявкой.

 

· Результаты конкурса публикуются на сайтеhttp://www.peresvet-lavra.ru. Каждый конкурсант, принявший участие в международном этапе, получает свидетельство участника международного конкурса-фестиваля (свидетельства будут отправлены по почте на адрес, указанный в заявке). Победителям будут вручены дипломы, каталоги призовых работ и памятные подарки.

 

· Организаторы региональных этапов, авторы конкурсных работ и их педагоги приглашаются назаключительную выставкуи церемонию награжденияконкурса «Пасхальное яйцо–2016» вМосковскую духовную академию11 мая 2016 года в 12:00. Участники и победители конкурса из дальних регионов должны сообщить о приезде на церемонию награждения по e-mail:konkurs.lavra@gmail.com. Письмо должно содержать: название организации, регион (область) и количество приезжающих.

 

· В номинации «Пасхальная композиция» могут принимать участие организации, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством. Это конкурс экспозиций организаций на тему Пасхи. Дипломы победителей и участников этой номинации выдаются на организацию с указанием педагогов. В номинации «Пасхальная композиция» могут быть представлены не только яйца, но и картины, панно и любые другие работы на тему Пасхи. Заявку на участие в номинации «Пасхальная композиция» (форма заявки в приложении) необходимо подать с 22 марта по 22 апреля 2016 годана e-mail:konkurs.lavra@gmail.com или по факсу: 8 (496) 547-50-76. Организаторы оставляют за собой право закончить прием заявок в более ранние сроки (количество организаций-участников в данной номинации ограничено). Работы для участия в номинации «Пасхальная композиция» должны быть предоставлены и оформлены 11 мая 2016 года с 9:00 до 11:00. Организации-победители определяются жюри в этот же день и награждаются на заключительной церемонии. После окончания выставки участвующие в данной номинации работы должны быть увезены предоставившими их организациями.

 

8. Приложения:

 

1. Требования к этикетке(размер 5х7 см, на плотной бумаге):

 

· фамилия, имя автора;

· возраст;

· техника исполнения;

· республика, область;

· название организации;

· Ф.И.О. педагога.

 

2. Форма заявки для номинаций«Умелец», «Творец», «Вдохновение», «Фантазия»:

 

Автор работы Возраст Техникаисполнения Ф.И.О. педагога Название организации Полный почтовый адрес организации E-mail Контактныйтелефон организации(с указанием кода города) имобильный телефон педагога
1.                

 

3. Форма заявки для номинации «Пасхальная композиция»(в данной номинации работы по почте не принимаются):

 

Название организации E-mail Полный почтовый адрес организации Количество детей, принявшихучастие в изготовлении Пасхальнойкомпозиции Ф.И.О. педагога Контактный телефон организации (с указанием кода города) и мобильный телефон педагога
1.            
               

4. Квитанция для оплаты организационного взноса:

 

 

 

В 2016 году конкурс "Пасхальное яйцо" пройдет в 9-ый раз. В прошлом году в нем приняли участие более 7 тысяч человек со всей России, а также из Белоруссии, Казахстана и Польши. Воспитанники домов творчества и культуры, детских садов и школ, детдомов и интернатов, а также педагоги и родители присылали на конкурс, приуроченный Светлому празднику Воскресения Христова, свои работы.

 

Приглашаем всех желающих принять в нем участие очно, заочно или в региональных этапах конкурса!

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.