Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Лезвий в упаковке /100 лезвий на карте

ТРЕНИНГ

Для промоутеров

Средства до и после бритья «Gillette»

1. История бритья

История бритья началась в каменном веке с «бритвенного станка» из остро заточенного камня. Египетская цивилизация существенно усовершенствовала примитивные бритвенные станки, однако, до современных технологий бритья было еще далеко. Представители древней цивилизации Шумеров, проживавшие в южных районах Месопотамии (современная территория Кувейта и Саудовской Аравии) были, по-видимому, одними из первых, кто начал использовать крем для бритья. В состав крема входили животные жиры и растительные компоненты, смягчавшие бороду перед бритьем. Состав крема очень скоро стал известен Вавилонянам, проживавшим в северных районах Месопотамии.

Отсчет отечественной истории бритья можно начать с XVIII века, с эпохи с Петра I, который взимал с носящих бороду мужчин особую пошлину. Чисто выбритое лицо бояр он считал символом цивилизованной и европеизированной России.

В XVIII веке символом высокого социального положения человека был парик. Существовал целый культ ухода за париками: их окрашивали, выпрямляли, завивали. Мода на парики прошла только в начале XIX века. Место парика в европейской и американской мужской моде заняли борода и усы. Век XIX нередко называют веком цирюльников: стрижка бороды доверялась исключительно профессионалу. Опасная бритва, заточенная до состояния скальпеля, в неумелых руках могла, как минимум, испортить форму бороды. Благодаря прорыву в технологиях бритья, сегодня даже в домашних условиях можно без труда добиваться высококачественного и безопасного бритья.



Вавилон – одна из древнейших столиц южной Месопотамии (современная территория Ирака), в истории бритья известна первыми образцами крема для бритья. Вавилоняне придавали огромное значение бороде. Почти на всех дошедших до нас изображениях, вавилонянин изображен с густой окладистой бородой. Одна из самых страшных клятв в Вавилоне - это клятва бородой. Когда же дело доходило до ухода за бородой, мужчины в Вавилоне использовали специальное средство, в состав которого входили животные жиры и растительные компоненты. Это и был самый ранний состав крема для бритья

Египтяне не только построили пирамиды, но и создали одни из самых первых моделей бритвенных станков.
Египтяне первыми начали использовать медь и бронзу для изготовления лезвий. Такие лезвия археологи сегодня находят в египетских пирамидах. 7000 лет назад египтяне высокого социального происхождения брили не только лицо, голову, но и все тело. Бритье имело огромное значение: позволяло выглядеть модно, защищало в сражениях, помогало переживать жару.

 

2. Мужская кожа

Мужская кожа отличается от женской по многим признакам, хорошо известным дерматологам. Расхождения начинаются уже на уровне кислотно-щелочного баланса – рН, среднее значение которого у мужчин составляет 5,4, в то время как у женщин он равняется 5,7. В силу физиологических особенностей мужская кожа, как и женская, нуждается в специальном ежедневном уходе.

По сравнению с кожей женщины, кожа мужчины имеет как свои достоинства, так и недостатки. Например, кожный покров у мужчин на 15-25% толще, чем у женщин, а его верхний слой гораздо более прочный. Мужская кожа отличается более интенсивным кровообращением, она темнее, потому что в ней больше меланина и волокон коллагена. Благодаря этим особенностям мужчины практически избавлены от целлюлита, растяжек и преждевременного старения.

Однако проблем с внешним видом кожи у сильного пола тоже хватает. Очень слабые мелкие сосуды часто вызывают нездоровый хорошо заметный красно-фиолетовый оттенок лица. У мужчин гораздо больше волосяных фолликулов, а также сальных и потовых желез, которые работают значительно активнее женских. Эти особенности «дарят» мужской коже покраснения, прыщи, воспаления, жирный блеск и чрезмерную потливость.

Растительность на лице – наиболее ярко выраженное отличие, вынуждающее мужскую половину человечества ежедневно ухаживать за своим лицом. Борода среднестатистического мужчины вырастает на 0,0375 сантиметра в день, а в год набегает целых 13,75 сантиметров. Этот процесс заставляет мужчин тратить на бритье в среднем 3350 часов, составляющих 140 дней их жизни. При этом они сбривают около 829,6 сантиметров волос.

3. История марки Gillette

Компания Gillette является подразделением компании Procter & Gamble. Основал всемирно известную фабрику сорокалетний предприниматель из Балтимора Кинг Кэмп Джиллетт. Все началось в 1901 году, с инновационного продукта – одноразовой безопасной бритвы Gillette. Кинг Джиллетт чувствовал, что от этого продукта человечество не сможет отказаться в течение многих десятков лет. И он оказался прав, сегодня, спустя более чем 100 лет, более 600 миллионов мужчин по всему миру пробовали продукты Gillette. В первые 70 лет существования предприятия был сделан ряд существенных технологических открытий. Так появились Тонкие лезвия Gillette, Gillette Blue Blade.

После классических станков первой бритвенной системой Gillette была Trac II c 2 лезвиями. Далее была разработана система Gillette Atra (1977), впервые имевшая плавающую головку.
В 1976 году появляется Atra / Contour от Gillette, бритвенная система с плавающей головкой, позволяющей бритве лучше повторять контуры лица. 1985 год ознаменовался появлением станка Atra Plus / Contour Plus со смазывающей полоской-индикатором. В России до сих пор успешно продаются станки Atra Plus (Slalom plus) и лезвия для Atra (Slalom). В 1990 году была произведена модель Sensor, наследники которой популярны и по сей день. Система имела передовой для того времени стальной дизайн и 2-точечную плавающую головку.

В 1995 впервые была произведена система Gillette с 5 микрогребнями — Sensor Excel, было заявлено, что микрогребни натягивают кожу для обеспечения более гладкого бритья. В 1998 году вышла бритвенная система MACH3 с 3-мя лезвиями для еще более гладкого и чистого бритья. В 2003 году выпускается модификация Mach3 — Mach3 Turbo, новинка имела 10 микрогребней вместо пяти а также новые лезвия Antifriction. Также был обновлён дизайн ручки. 2004: Gillette выпускает M3Power – первая в мире бритвенная система с вибро-режимом для мокрого бритья, получившая название M3Power.

Ознаменовался появлением Gillette Fusion и ее модификацией с вибро-режимом Fusion Power. Gillette Fusion – это бритвенные системы с 5 лезвиями, которые превосходят линейку MACH3 по всем параметрам и позволяют достичь самого гладкого и комфортного бритья от Gillette. Также у Fusion впервые появилось лезвие-триммер на обороте кассеты для бритья сложных участков лица.

Фабрика Gillette сегодня находится там же, где она и была основана – в Южном Бостоне (штат Массачусетс), и занимает почти 15 га земли. Каждую минуту с ее конвейера сходит 600 бритвенных станков. Центр инновационных разработок частично находится в Южном Бостоне, частично в городе Рединг (Великобритания). Каждый год, сотрудники инновационных центров Gillette проводят более 10 тысяч экспериментов, исследуя новые пути усовершенствования бритвенных технологий. Сотрудники Gillette любят говорить “Если более совершенный способ бритья существует, мы его обязательно найдем”.

 

4. Продукция Gillette

4.1. Бритвенные системы, станки и лезвия для мужчин

Рынок мужских лезвий и бритв состоит из трех сегментов:

  1. Сегмент 2. Сегмент 3.Сегмент

двусторонних одноразовых системных станков

лезвий станков и лезвий

 

 

1. Двусторонние Лезвия

SPUTNIK - качественные лезвия из шведской нержавеющей стали по самой доступной цене.

Характеристики Sputnik:

- Нержавеющая сталь - обеспечивает многократное использование;

- Тефлоновое покрытие - улучшает качество бритья.

Ассортимент Sputnik:

лезвий в упаковке /100 лезвий на карте

GILLETTE RUBIEPlatinum- высококачественные, гибкие, прочные лезвия благодаря специальной заточке и закалке.

Характеристики Gillette Rubie Platinum:

- Нержавеющая сталь - обеспечивает многократное использование;

- Специальная закалка и заточка лезвия улучшает качество бритья

- Платиновое покрытие

Ассортимент Gillette RubiePlatinum:

5лезвий в упаковке /100 лезвий на карте

2. Одноразовые станки

GILLETTE 2- абсолютный лидер в категории одноразовых станков, обеспечивающий чистое бритье по доступной цене.

Характеристики Gillette 2:

- Два последовательно расположенных лезвия - обеспечивает чистое бритье;

- Лезвия «Комфорт»: обеспечивают комфорт бритья и более длительный срок использования;

- Рифленая ручка: улучшает контроль движений при бритье.

Ассортимент Gillette 2:

Шт. 5 шт. 3 шт. 1 шт.

BLUE II- одноразовый станок, обеспечивающий чистое и комфортное бритье

Ассортимент Blue II:

Характеристики Blue II:

- Два последовательно расположенных лезвия - обеспечивают чистое бритье;

- Лезвия «Комфорт»;

- Увлажняющая полоска: обеспечивает комфорт бритья и более длительный срок использования.

10 шт. 5 шт.

BLUE II PLUS - одноразовый станок премиум класса, обеспечивающий чистое и комфортное бритье.

Ассортимент Blue II Plus:

Характеристики Blue II Plus:

l Два последовательно расположенных лезвия

l Лезвия “Комфорт”

l Увлажняющая полоска

l Эргономичная форма ручки

l Вставка из эластомера

Шт. 5 шт. 3 шт.

Отличительные особенности Blue II Plus от Blue II: Увлажняющая полоска с Алоэ оказывает смягчающее действие, станок лучше скользит; Повышает контроль движений во время бритья

!!! NEW Blue II Maximum- Одноразовые станки

Цель инициативы: предложения потребителям одноразовых бритв более премиальных продуктов.

Ассортимент Blue II Maximum:

4 шт. 8 шт.(6 + 2 бесплатно)

3. Бритвенные системы

Бритвенная система – это бритва с удобной эргономичной ручкой и сменными кассетами (или лезвиями). Лезвия в бритвенных системах обычно более высокого качества, чем в одноразовых бритвах, поэтому они служат дольше. За последние 100 лет бритвы претерпели существенные изменения. В самом начале бритва представляла собой закрепленное на ручке лезвие. Сегодня, благодаря инновациям в области бритья, мужчины, не выходя из дома, могут добиваться качественного и комфортного бритья. Бритва может иметь сегодня до 5 лезвий, расположенных друг за другом, смазывающую полоску, триммер, и множество других приспособлений, повышающих качество бритья.

Каждая система имеет своё название, защищённое авторскими правами. Заводы компании располагаются в Бразилии, Мексике, Китае, Германии, Польше и России. Российский завод находится на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге.

SLALOM/SLALOM PLUS - это современная бритвенная система, которая обеспечивает гладкое качественное бритье по доступной цене.

Отличие SLALOM PLUS от SLALOM – наличие смазывающей полоски.

Характеристики системы Slalom Plus:

Два последовательно расположенных лезвия - обеспечивают чистое бритье

Плавающая головка – станок: повторяет контуры лица

Увлажняющая полоска (Slalom Plus): выделяя смазывающее вещество, облегчает процесс бритья

Технология Push Clean:упрощает очистку станка

Удобная ручка из эластомера: улучшает контроль бритья

Ассортимент Slalom Plus:

Станок 1 кассета 3 шт. 5 шт. 5 шт.

 

SENSOR 3/ SENSOR EXCEL - это бритвенная система, которую P&G выводит из ассортимента (станок уже выведен из ассортимента, кассеты еще производятся)

Характеристики систем Sensor Excel:

Два последовательно расположенных лезвия

Плавающая головка

Увлажняющая полоска

Независимо подвешенные лезвия

Микро-гребни

Ассортимент Sensor Excel:

Шт. 10 шт.

Отличительные особенности Sensor Excel по сравнению с Slalom:

Независимо подвешенные лезвия - лучше повторяют контуры лица, обеспечивая более чистое и комфортное бритье; Микро-гребни: приподнимают волоски, защищают кожу от порезов, обеспечивая более комфортное бритье.

 

GILLETTE MACH 3 - бритвенная система с тремя лезвиями, обеспечивающая чистое бритье с наименьшим раздражением

Характеристики Mach3:

Три последовательно расположенных лезвия

Независимо подвешенные лезвия

Уникальное покрытие режущего края DLC

Увлажняющая полоска-индикатор

Защитные микрогребни

Плавающая головка

Открытая архитектура кассеты

АссортиментMach3:

станок + станок + 2 шт. 4 шт. 8 шт.

Кассеты 1 кассета

 

Отличительные особенности систем Gillette Mach3 по сравнению с Gillette Sensor3/Sensor Excel:

По результатам исследований, для пользователей Mach3 их бритвенная система остается более привлекательной по сравнению с Sensor Excel.

Отличительные особенности Mach3 по сравнению c Sensor:

- Уникальное покрытие режущего края DLC;

- Установленные на разных уровнях три лезвия скользят по коже без всяких усилий, срезают даже самую жесткую щетину, обеспечивая более комфортное бритье;

- Смазывающая полоска – индикатор: исчезает при необходимости смены кассеты

-Открытая архитектура кассеты: позволяет легко промывать кассету, предотвращает застревание щетины между лезвиями;

- Новый эргономичный дизайн ручки: повышает контроль движений во время бритья;

- Улучшенная подставка для станка: обеспечивает более удобное хранение;

- Одна точка крепления: обеспечивает удобство смены кассеты

Gillette Mach3 Turbo - это бритвенная система с тремя лезвиями, обеспечивающая наиболее чистое бритье с наименьшим раздражением, даже при бритье против роста волос.

Ассортимент Gillette Mach3 Turbo:

Станок 2 шт. 4 шт. 8 шт. 4 шт.

+ 2 кассеты (станок Mach3 Powerвыведен

из ассортимента)






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.