Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Ответственность, лежащая на Лидерах ИСККОН, за осуществление проповеди прихожанам

Местное духовное руководство должно отвечать за установление программ по эффективному задействованию, обучению прихожан или же просто по оказанию им какой-то помощи и их вдохновлению, так чтобы они постепенно стали квалифицированными для получения инициации.

 

1. Храм ИСККОН должен отвечать за проповедь прихожанам в городе и на окраинах города, и в любых районах прилегающих к городу, которые назначает(ют) для храма местный(е) Зональный(е) Секретарь(и) РС и Зональный Совет (если таковой существует).

2. Программа проповеди прихожанам в таких случаях должна действовать как департамент или часть храма ИСККОН, который должен брать на себя все расходы по её проведению и обеспечивать всем необходимым для этой проповеди.

 

 

Регуляции

Инициация прихожан

Прихожане должны выполнять все те же самые стандартные требования для получения инициации, какие предписывает законодательство ИСККОН в разделе об инициациях и принятии Гуру. Законодательство ИСККОН предписывает, что прихожанин должен получить рекомендацию у руководства местного храма или у Регионального руководства. Однако рекомендация должна выдаваться точно таким же образом как и любому другому квалифицированному преданному. Если местное руководство считает, что кандидат, желающий получить инициацию, не квалифицирован, то оно должно сообщить кандидату что от него требуется для того, чтобы он стал квалифицированным для инициации, в соответствии с законодательством ИСККОН. Запрещается требовать от кандидата, чтобы он выплатил какое-либо минимальное пожертвование для получения рекомендации, принял на себя какое-либо финансовое обязательство, или ставить перед ним какие-либо другие подобные условия, не упомянутые Шрилой Прабхупадой или законодательством ИСККОН. Как уже указывалось выше в этом “Законодательстве ИСККОН”, гуру никоим образом не связан обязательством инициировать преданного просто по причине того, что этот кандидат подаёт ему надлежащую рекомендацию.



 

Директорат проповеди прихожанам

Для тех географических регионов, которые находятся вне возможности или желания храмов ИСККОН наблюдать за развитием в них проповеди прихожанам и расширять её, местный Зональный(е) Секретарь(и) РС и Зональный Совет (если таковой существует) могут назначить ответственного преданного в хорошем духовном статусе на пост руководителя Директората проповеди прихожанам или руководителя филиала ИСККОН, который способен руководить командой проповедников для систематической культивации прихожан и расширения программы проповеди прихожанам в этих регионах. Относительно всех административных вопросов Директор такого подразделения считается Президентом храма /по отношению к своему полю проповеди/.

 

Обязанности Руководителя центра-филиала проповеди прихожанам

Руководитель центра-филиала проповеди прихожанам в соответствии с законодательством ИСККОН для всех практических целей должен иметь полномочия и обязанности Президента храма по отношению к своей команде проповедников и своему ведомству.

 

Кроме того, Руководитель должен выполнять следующие конкретные обязанности:

 

1. Обеспечивать административное и духовное руководство для преданных, находящихся под его началом.

2. Управлять финансами своей программы.

3. Рекомендовать квалифицированных кандидатов на инициацию.

4. Вдохновлять присоединиться к храму людей готовых к этому.

5. Сосредотачиваться на проповеди прихожанам.

6. Быть подотчётным Зональному Секретарю РС.

7. Выполнять другие дополнительные обязанности, назначаемые Зональным Секретарём РС и Зональным Советом.

 

Местонахождение

Центральный офис центра-филиала может находиться на территории храма с разрешения Президента храма или может находиться где-то в отдельном месте.

 

Сотрудничество с Президентом храма

Если неподалёку находится какой-либо храм ИСККОН или если какой-либо храм проводит проповедь в этом регионе, то тогда для основания центра-филиала проповеди прихожанам в этой местности требуется разрешение руководства этого храма. Условия распространения книг прихожанами и другие аспекты, необходимые для поддержания хороших взаимоотношений и сотрудничества, должны быть обговорены с Президентом данного храма.

 

 

Распространение прасада

16.1 “Харе Кришна Пища Жизни”

Признание Руководящим Советом программы “Харе Кришна Пища

Жизни”

Совет РС официально признаёт программу “Харе Кришна Пища Жизни” /”Харе Кришна Фуд фо Лайф”/ как программу ИСККОН по широкому распространению кришна-прасада и даёт ей свои благословения.

 

Программы “Харе Кришна Пища Жизни” и “Пища голодным” /”ИСККОН Фуд Рилиф”/ официально являются частью Министерства Связей.

 

Обязанности

 

1. Расширять, координировать и организовывать программы по распространению кришна-прасада во всём мире используя соответствующие названия.

2. Расширять и наблюдать за программами ИСККОН по распространению прасада в странах Третьего мира (т.е. в Индии, Азии, Африке, и т.д.), используя названия “ИСККОН Пища Жизни” или “ИСККОН Пища голодным”, как они установлены Основателем-Ачарьей ИСККОН.

 

Регуляции

 

Всем храмам следует начать проведение программы “Харе Кришна Пища Жизни” в соответствии с предписаниями Министерства Связей и Министерства “Пища Жизни”. Совет РС рекомендует эту программу как высокоэффективный способ увеличить распространение прасада и, в конечном счёте, также и распространение книг, и как способ получить признание общественных и правительственных органов.

 

1. Никто не имеет права собирать пожертвования используя название “Пища Жизни” без письменного разрешения своего местного руководства ИСККОН и Министерства Связей.

2. Вышеуказанные стороны (просящий разрешение, местное руководство ИСККОН и Министерство Связей) должны прийти к взаимному соглашению относительно процента пожертвований собранных при использовании названия “Пища Жизни”. Такой сбор пожертвований должен быть в соответствии с местными законами и эти пожертвования должны использоваться на цели, указываемые при сборе пожертований, то есть:

 

А) Либо на проведение программы по распространению прасада,

Б) Либо на спонсирование программ по распространению прасада где-либо в других частях мира. (97-106.1, 106.22)

 

 

Правосудие

Аппеляция решения

Принцип

 

В личных разбирательствах, касающихся взаимоотношений между индивидуальными преданными и их руководством, стандартным принципом в ИСККОН является аппелирование решения, выносимого низшим авторитетом, к более высшему авторитету.(93)

 

Процедура

 

1. Если преданный удручён решением, вынесенным Президентом храма, или тем, что решение не выносится, когда это решение непосредственно влияет на его личную духовную жизнь (например касается инициации, женитьбы, перевода в другой храм, снятия с должности, разрешения на что-либо, и т.д.), то он может подать аппеляцию по этому решению местному Зональному Секретарю РС или ассистенту РС, назначенному для этого.

2. Пока его аппеляция рассматривается, данный преданный должен следовать решению Президента храма, если РС не даёт отсрочку /от следования решений Президента/ на период рассмотрения аппеляции.

3. Во время рассмотрения аппеляции должны быть выслушаны обе стороны, и послеаппеляционное решение должно считаться конечным.

4. Решения должны предоставляться в письменном виде, если какая-либо из сторон просит об этом.

5. Если Президент храма желает аппелировать решение вынесенное Зональным Секретарём РС, он может подать аппеляцию Совету РС или, в экстренных случаях, Исполнительному Комитету РС, но пока его аппеляция рассматривается, он должен следовать решению Зонального Секретаря РС, если Исполнительный Комитет РС не даёт ему отсрочку от следования этому решению.

6. Если аппеляция связана с чем-то, что может привести к непоправимым последствиям или будет нарушением законодательства ИСККОН, то тогда /в любом случае/ следует сохранять статус кво до вынесения послеаппеляционного решения.(93)

 

(Также см. раздел “Министерство Юстиции”)

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.