Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Выбор наиболее эффективного агрегата

 

Проведём сравнительный анализ эксплуатационных показателей по передачам и определим наиболее эффективный агрегат.

Из сравнения показателей приведённых в таблице, видно, что как энергетически, так и по затратам человеко-часов, а также по коэффициенту использования тягового усилия и удельному расходу топлива, наиболее эффективным МТА является Т-150К+СГ 21+21БЗТС -1.0

Тяжелая трехзвенная зубовая борона БЗТС - 1,0 предназначена для дробления глыб, рыхления пластов после вспашки почвы, вычесывания сорняков и обработки лугов и пастбищ.

 

Описание технологических регулировок тракторов, рабочих (технологических) машин) и сцепок (при необходимости). Расчёты по установке машин на заданный режим работы

Настройка ЛДГ-15

Прицепной агрегат ЛДГ-15 предназначен для лущения почвы после уборки зерновых культур, для ухода за парами, разделки пластов, размельчения глыб после вспашки. К раме бороны, опирающейся на колеса, присоединены брусья с четырьмя дисковыми батареями, гидравлический механизм подъема батарей и заравниватель.

Брусья, шарнирно присоединенные к раме, опираются на колеса. Брусья связаны с рамой раздвижными тягами, изменением длины которых регулируют угол атаки дисков. С увеличением угла атаки диски больше заглубляются. Кроме того, глубину обработки регулируют сжатием пружины на штанге, а также перестановкой по вертикали передних концов рамок, которыми батареи присоединяются к брусьям.

Для лущения стерни диски устанавливают с углами атаки 30 - 35°, при использовании ЛДГ-5 в качестве бороны угол атаки дисков уменьшают до 15 - 25°. При регулировке угла атаки расстояние между дисками средних секций изменяется. Для сохранения его брусья раздвигают или сдвигают. Плоскость вращения колес должна совпадать с направлением движения агрегата, для этого при изменении угла атаки изменяют угол между брусьями и полуосями колес. Против регулировочных отверстий на тягах, брусьях и полуосях крайних колес нанесены цифры, соответствующие углам атаки дисков.



Рамку батарей можно переставлять в отверстиях понизителей. Если рамку закрепить с использованием нижних отверстий ползунов понизителей, диски заглубляются. Вращением болта понизителя можно перемещать ползун, поднимая или опуская ушки рамки. Понизителями пользуются для установки всех дисков батарей на одинаковую глубину обработки.

Диски очищают от почвы чистиками, которые крепят так, чтобы они, не касаясь дисков, хорошо очищали их. Заравниватель заделывает разъемную борозду после прохода бороны. Механизм гидроподъемника батареи состоит из полосы, присоединенной к рамкам двух соседних батарей, и установленного на каждом брусе гидроцилиндра, шток которого соединен с рычажной вилкой и нажимной штангой с пружиной.

При подаче масла от гидросистемы трактора в нижнюю полость цилиндра шток втягивается в цилиндр и через рычажную вилку поднимает батареи. При опускании батареи шток гидроцилиндра выдвигается, рычажная вилка сжимает пружину и через соединительную полосу принудительно заглубляет в почву диски двух батарей. На твердых почвах сжатие пружин на штангах увеличивают, на легких уменьшают.

 

Подготовка машин для внесения удобрений

Внесение удобрений обеспечивает сохранение, поддержание и повышение плодородия почвы. Удобрения вносят специальными машинами, предварительно настроенными на стационаре в соответствии с заданной нормой, которую в процессе внесения постоянно контролируют.

 

Агротехнические требования

1. Слежавшиеся удобрения перед использованием необходимо измельчить и просеять. Размер частиц после измельчения должен быть не более 5 мм, содержание частиц менее 1 мм допускается не более 6 %.

2. В процессе растаривания потери удобрений с бумажной мешкотарой не должны превышать 1%, а с полиэтиленовой – 0,5%. Содержание лоскутов мешкотары в измельченных удобрениях не должно превышать 3% от массы бумажных и 0,8% от массы полиэтиленовых мешков.

3. При смешивании удобрений влажность исходных компонентов не должна отличаться от стандартной более чем на 25%. Отклонение от заданного соотношения питательных элементов в тукосмеси допускается не более±5%, а неоднородность смеси – не более±10%.

4. При внесении минеральных удобрений отклонение фактической дозы от заданной допускается не более ±5%, неравномерность распределения удобрений по ширине захвата – не более±15%, необработанные поворотные полосы и пропуски между соседними проходами агрегата не допускаются. Время между внесением удобрения и их заделкой не должно превышать 12 часов.

5. При внесении органических удобрений отклонение фактической фазы от заданной допускается не более ±5%, неравномерность распределения по ширине разбрасывания - не более ±25%, по направлению движения – не более ±10%.

 

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.