Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

О производстве обыска в жилище

В случаях, не терпящих отлагательств

г. Энск 5 сентября 2008 года

 

Следователь СО при ОВД по г. Энску майор юстиции Иванов И.И., рассмотрев материалы уголовного дела № 876543,

 

у с т а н о в и л:

 

Настоящее уголовное дело возбуждено 2 июня 2008 года по факту тайного хищения неустановленными лицами в период с 20.00 1 июня до 07.30 2 июня 2008 года с территории проезжей части возле дома № 30, корпус № 2 по улице Судовая в г. Энске принадлежащей Петрову А.А. автомашины «Тайота Авенсис» стоимостью 290 тыс. рублей, что является крупным размером, т.е. по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

5 сентября 2008 г. сотрудниками УР КМ ОВД по г. Энску обнаружена разыскиваемая автомашина «Тайота Авенсис» возле ГСК «Вепрь» по адресу: г. Энск, Объездное ш., вл.3. В тот же день в 18 часов 25 минут был задержан Жабин Д.К., который проник в салон указанной автомашины. Документов на автомашину у Жабина не было. От каких-либо пояснений о принадлежности автомашины Жабин отказался.

У следствия есть основания полагать, что по месту жительства Жабина Д.К. по адресу: г. Энск, Объездное ш., д.3, кв.4 могут находиться орудия преступления, предметы и вещи, добытые преступным путём или использованные при совершении преступления, а также предметы и документы, которые могут иметь значение для уголовного дела. Во избежание их сокрытия или уничтожения необходимо по указанному адресу провести обыск, в случае, не терпящем отлагательства.

На основании изложенного и руководствуясь ч.5 ст.165 и ст. 182 УПК РФ,

п о с т а н о в и л:

 

1. Произвести обыск в жилище по месту жительства Жабина Дмитрия Константиновича по адресу: город Энск, Объездное шоссе, дом № 3, квартира № 4.



2. О принятом решении уведомить прокурора г. Энска и межрайонный суд г. Энска.

 

Следователь И.И. Иванов

 

Постановление мне предъявлено « 5 » сентября 2008 г. в 21 ч. 25 мин. и разъяснён Жабиной Полине Алексеевне порядок его обжалования.

Подпись Жабиной

 

Следователь Подпись Кротова


П Р О Т О К О Л

Обыска

 

г. Энск« 05 »сентября 2008 г.

 

Обыск начат в 21 час. 30 мин.

Обыск окончен в 21 час. 55 мин.

 

Следователь СО при ОВД по г. Энску капитан юстиции Кротов Н.Л., в присутствии понятых: 1. Сорокиной Елены Васильевны, зарег. по адресу: г. Энск, ул. Грина, дом № 11, кв. 12, тел. 122-00-52; 2. Горбуновой Ирины Викторовны, зарег. по адресу: г. Энск, ул. Грина, дом № 19, кв. 31, тел. 144-10-86, и с участием о/у УР КМ ОВД Чижова Ф.П., гр. Жабиной П.А. на основании постановления следователя СО при ОВД Иванова И.И. о производстве обыска в жилище в случаях, не терпящих отлагательств, от «05 » сентября 2008 г. и в соответствии с ч. 5 ст. 165 и ст. 182 УПК РФ произвёл обыск в жилище по адресу: г.Энск, Объездное ш., д.3, кв.4, в целях отыскания и изъятия орудий преступления, предметов и вещей, добытых преступным путём или использованных при совершении прес-тупления, а также предметов и документов, которые могут иметь зна-чение для уголовного дела, о чём в соответствии со ст. 166 УПК РФ составил настоящий протокол.

Перед началом обыска участвующим лицам разъяснены их права, обязанности, а также порядок производства обыска.

Участвующие лица: Подпись Жабиной

Подпись Чижова

Понятым, кроме того, до начала обыска разъяснены их права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 60 УПК РФ.

Подпись понятого Сорокиной

Подпись понятого Горбуновой

Перед началом обыска следователем было предъявлено постановление о производстве обыска в жилище в случаях, не терпящих отлагательств, от «05 » сентября 2008 г., после чего Жабиной П.А. было предложено выдать орудия преступления, предметы и вещи, добытые преступным путём.

В ходе обыска изъято: орудий преступления, предметов и вещей, добытых преступным путём или использованных при совершении преступления, а также предметов и документов, которые могут иметь значение для уголовного дела, не обнаружено.

Протокол прочитан следователем вслух.

Замечаний к протоколу, заявления не поступали.

Понятые: Подпись понятых

Иные участвующие лица: Подпись Чижова, Жабиной

Следователь: Подпись Кротова

Копию протокола получила: Жабина П.А. « 5 » сентября 2008 г.

Подпись Жабиной

ШТАМП СО при ОВД по г. Энску 06.09.2008 исх. № 1/3 – 1600 Председателю м/р суда г. Энска   Прокурору г.Энска  

Уведомление

о производствеобыска в жилище

 

5 сентября 2008 г. в 21 час. 30 мин., в соответствии с ч.5 ст.165 и ст.182 УПК РФ, мною по уголовному делу № 876543, возбужденному 2 июня 2008 г. по факту тайного хищения неустановленными лицами в период с 20.00 1 июня до 07.30 2 июня 2008 года с территории проезжей части возле дома № 30, корпус № 2 по улице Судовая в г. Энске принадлежащей Петрову А.А. автомашины «Тайота Авенсис» стоимостью 290 тыс. рублей, что является крупным размером, т.е. по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, был произведён обыск в жилище по месту жительства Жабина Дмитрия Константиновича по адресу: г. Энск, Объездное ш., д.3, кв.4 без судебного решения в связи с тем, что 5 сентября 2008 г. в 18 часов 25 минут Жабин был задержан сотрудниками УР КМ ОВД возле указанной автомашины, сразу после того, как проник в её салон.

У следствия имелись основания полагать, что по месту жительства Жабина Д.К. по адресу: г. Энск, Объездное ш., д.3, кв.4 могли находиться орудия преступления, предметы и вещи, добытые преступным путём или использованные при совершении преступления, иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, которые могли быть сокрыты от следствия или уничтожены, в том числе его соучастниками.

Учитывая, что получить 5 сентября 2008 г. разрешение судьи на обыск в жилище Жабина Д.К. по адресу: г. Энск, Объездное ш., д.3, кв.4, не представилось возможным, в связи с необходимостью его неотложного проведения он был произведён как в случае, не терпящем отлагательства.

К настоящему уведомлению прилагаются копии постановления о производстве обыска в жилище в случае, не терпящем отлагательства, протокол обыска, копии материалов уголовного дела, всего на 15 листах.

 

« 6 » сентября 2008 г. в 09 ч. 00 мин.

 

Следователь СО при ОВД по г.Энску Кротов Н.Л.Подпись Кротова

-------------------------------------------------------------------------------------------------

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

О проверке законности произведенных следственных действий

(материл о проверке законности производства обыска в жилище по месту жительства Жабина Д.К. по адресу: г. Энск, Объездное ш., д.3, кв.4, рассматривается в суде, с участием прокурора и следователя, в порядке ч.5 ст.165 и ст. 182 УПК РФ, о чём выносится судьёй соответствующее постановление).


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О получении образцов для сравнительного исследования

 

г. Энск 6 сентября 2008 г.

 

Следователь СО при ОВД по г. Энску майор юстиции Иванов И.И., рассмотрев материалы уголовного дела № 876543,

 

у с т а н о в и л:

 

Настоящее уголовное дело возбуждено 2 июня 2008 г. по факту тайного хищения неустановленными лицами в ночь с 1 на 2 июня 2008 г. от дома № 30, корпус № 2 по улице Судовая в г. Энске принадлежащей Петрову А.А. автомашины «Тайота Авенсис» стоимостью 290 тыс. рублей, что является крупным размером, т.е. по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

5 сентября 2008 г. разыскиваемая автомашина «Тайота Авенсис» обнаружена возле ГСК «Вепрь» по адресу: г. Энск, Объездное ш., вл.3, в ходе осмотра которой на различных деталях салона и подкапотного пространства обнаружены следы рук.

В тот же день по подозрению в совершении указанного преступления задержан Жабин Д.К.

Для проведения дактилоскопической экспертизы возникла необходи-мость изъять образцы следов пальцев и ладоней рук подозреваемого Жабина Д.К.

На основании изложенного и руководствуясь ст.202 УПК РФ,

 

п о с т а н о в и л:

 

Получить образцы следов пальцев и ладоней рук подозреваемого Жабина Дмитрия Константиновича, 23 ноября 1973 года рождения, уроженца г. Энска.

 

Следователь Подпись Иванова

 

Постановление мне объявлено « 6 » сентября 2008 г.

 

Подпись Жабина


П Р О Т О К О Л






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.