Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Расписание проверок знаний обучающихся

Посещение лекции и практическая (семинарская, лабораторная, индивидуальные, студийные) оцениваются 0-100 баллов

График выполнения и сдачи заданий по дисциплине

Виды работ Тема, цель и содержание задания Рекомендуемая литература Продолжительность выполнения Форма контроля Срок сдачи
Конспект Власть как политический феномен.   2 недели письменно 3-ая неделя
Конспект Выборы и избирательные системы   3 недели письменно 4-ая неделя
Конспект Политическая системы современности. Политические режимы.   4 недели письменно 5-ая неделя
Конспект Государство и гражданское общество   5 недель письменно 6-ая неделя
Рубежн. контроль Вопросы первого рубежного контроля     Тестовые задания 8-ая неделя
Конспект Политические партии и партийные системы, общественно-политические движения и организации   9 недель письменно 10-ая неделя
Конспект Конфликтные и кризисные ситуации в политике   10 недель письменно 11-ая неделя
Конспект Политические элиты и политическое лидерство.   11 недель письменно 12-ая неделя
Конспект Мировая политика и современные международные отношения   12 недель письменно 13-ая неделя
Конспект Суверенный Казахстан в системе международных отношений. Основные приоритеты внешней политики Республики Казахстан   13 недель письменно 14-ая неделя
Рубежн. контроль Вопросы второго рубежного контроля     Индив. собеседование 15-ая неделя

Примечание:



1. Конспект должен быть написан на конкретную тему соответствующей той или иной теме самостоятельной работы студента, которая обязательно согласовывается с преподавателем.

Критерии оценки знаний обучающихся

Изучение дисциплины заканчивается комбинированным экзаменом в форме тестирования отделом мониторинга и аудиторно по экзаменационным билетам, экзаменационный материал охватывает весь пройденный материал. Обязательным условием для допуска к экзамену является выполнение всех предусмотренных заданий в программе.

Каждое задание оценивается 0-100 баллов.

Рейтинг допуска выводится из средне арифметического всех выполненных заданий на текущих занятиях (посещение лекции, домашние задания, задания по СРО, задания по практике и другие, рубежный контроль).

К итоговому контролю (ИК) по дисциплине допускаются студенты, выполнившие все требования рабочей учебной программы (выполнение и сдача всех лабораторных работ, работ и заданий по СРС), получившие положительную оценку за защиту курсового проекта (работы) и набравшие рейтинг допуска (не менее 50 баллов).

Уровень учебных достижений студентов по каждой дисциплине (в
том числе и по дисциплинам, по которым формой итогового контроля ГЭ)
определяется итоговой оценкой (И), которая складывается из оценок РД и
ИК (экзамена, дифференцированного зачета или курсовой работы/проекта) с
учетом их весовых долей (ВДРД и ВДИК).

И = РД*0,6 + ИК*0,4

Весовые доли ежегодно утверждаются ученым советом университета и должны быть для РД не более 0,6, а для ИК не менее 0,3.

КП/КР защищаются перед комиссией. Оценка выставляется в соответствии с продемонстрированными знаниями с учётом отзыва руководителя.

Итоговая оценка по дисциплине подсчитывается только в том случае, если обучающийся имеет положительные оценки, как по рейтингу допуска, так и по итоговому контролю. Не явка на итоговый контроль по неуважительной причине приравнивается к оценке «не удовлетворительно». Результаты экзамена и промежуточной аттестации по дисциплине доводятся до студентов в тот же день или на следующий день, если письменный экзамен проводился во второй половине дня.

Для корректности подсчета итоговой оценки знания обучающегося на рубежном контроле (рейтинге) и итоговом экзамене оцениваются в процентах от 0 до 100%.

Оценка рубежного контроля складывается из текущих оценок и оценки рубежного контроля.

Учебные достижения, то есть Знания, умения, навыки и компетенции студентов по дисциплине «Политология» оцениваются по многобалльной буквенной системе адекватной ее цифровому эквиваленту и традиционной шкале оценок:

Оценка по буквенной системе Цифровой эквивалент баллов Процентное содержание Оценка по традиционной системе
A 4,0 95-100 Отлично
A- 3,67 90-94
B+ 3,33 85-89 Хорошо
B 3,0 80-84
B- 2,67 75-79
C+ 2,33 70-74 Удовлетворительно
C 2,0 65-69
C- 1,67 60-64
D+ 1,33 55-59
D 1,0 50-54
F 0-49 Неудовлетворительно

Требования преподавателя, политика и процедуры

Посещение обучающимися всех аудиторных занятий без опозданий является обязательным. В случае пропуска занятия отрабатываются в порядке установленном деканатом. Допускается максимально только два пропуска занятий. Два опоздания на занятие приравниваются одному пропуску. В случае более двух пропусков преподаватель имеет право в дальнейшем студента не допускать к занятиям до административного решения вопроса. Присутствие на лекциях посторонних лиц, не являющихся контингентом студентов данного курса, запрещается.

Работы следует сдавать в указанные сроки. Крайний срок сдачи всех заданий – за 3 дня до начала экзаменационной сессии.

Студенты, не сдавшие все задания, и не защитившие курсовую работу, не допускаются к экзамену.

Повторение темы и отработка пройденных материалов по каждому учебному занятию обязательны. Степень освоения учебных материалов проверяется тестами или письменными работами. Тестирование студентов может проводиться без предупреждения.

При выполнении самостоятельной работы студентов под руководством преподавателя (СРСП) учитывать следующие четыре основные функции.

Первая – предполагает реализацию активного восприятия студентами информации преподавателя, полученной в период установочных занятий по учебной дисциплине.

Вторая функция предполагает, что студенты самостоятельно, на основании рекомендаций преподавателя, изучают учебно-методические пособия, литературные источники, выполняют домашние задания, контрольные и курсовые работы и т.д. На этом этапе от студентов требуется знание методов работы, фиксация своих затруднений, самоорганизация и самодисциплина.

Третья функция студентов состоит в анализе и систематизации своих затруднительных ситуаций, выявлении причин затруднений в понимании и усвоении ими учебного материала, выполнении других учебных действий. Студенты переводят неразрешимые затруднения в систему вопросов для преподавателя (ранжируют их, упорядочивают, оформляют), строят собственные версии ответов на эти вопросы.

Четвертая функция студентов состоит в обращении к преподавателю за соответствующими разъяснениями, советами, консультациями.

Список литературы

Основная:

1) Назарбаев Н.А. Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее.

2) Василенко, И. А. Политология : учебник для вузов / И. А. Василенко. - 4-е изд., перераб. и доп. - М. : Юрайт, 2013. - 423 с.

3) Президент Н.А. Назарбаев и современный Казахстан. Том 1. Н.А.Назарбаев и социально-экономическое развитие Казахстана: сборник документов и материалов в трех томах. – Алматы: КИСИ при Президенте РК, 2010. – 256 с.

4) Президент Н.А. Назарбаев и современный Казахстан. Том 2. Н.А.Назарбаев и казахстанская стратегия политических реформ: сборник документов и материалов в трех томах. – Алматы: КИСИ при Президенте РК, 2010. – 280 с.

5) Президент Н.А. Назарбаев и современный Казахстан. Том 3. Н.А.Назарбаев и внешняя политика Казахстана: сборник документов и материалов в трех томах. – Алматы: КИСИ при Президенте РК, 2010. – 340 с.

 

Дополнительная

6) Гаджиев, К. С. Политология : учебник для вузов / К. С. Гаджиев, Э. Н. Примова. - М. : ИНФРА-М, 2012. - 384 с.

7) Кравченко, А. И. Политология : учебник / Кравченко, А. И. - М. : Проспект, 2011. - 447 с.

8) Мухаев Р. Т. Политология : учебник / Мухаев, Р. Т. - М. : Проспект, 2011. - 640 с.

9) Антология мировой политической мысли. – в 5 томах. – 2007

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.