Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Имена рассылаются всем Членам РС

6.4.1.3.1 Письмо о выставлении кандидатуры посылается Секретарю РС по Корреспонденции

 

Председатель Совета региона должен должен послать Секретарю РС по Корреспонденции письмо о выставлении кандидатуры данного преданного на положение гуру, подтверждённое членами Совета. Это подтверждающее письмо должно включать в себя следующие пункты:

 

1. Подробное описание качеств кандидата, подробно и обстоятельно показывающее, каким образом он соответствует стандартам и предписаниям РС для гуру.

2. Полная история преданного служения кандидата, с указанием времени и мест, когда и где он выполнял это служение.

3. Список имён членов Совета, выставляющего кандидатуру данного преданного, где указывается служение каждого из этих преданных, степень старшинства, голосовал ли он за или против, и его обьяснение, почему он голосовал за или против.

 

6.4.1.3.2 Секретарь РС по Корреспонденции заверяет и рассылает имя кандидата всем Членам РС

 

После того, как Секретарь РС по Корреспонденции заверяет, что кандидатура преданного была правильным образом одобрена, он должен разослать имя этого кандидата всем Членам РС.

 

Если трое Членов РС возражают, кандидат не может занять положение гуру

Любой Член РС, у которого есть какие-то сомнения насчёт годности кандидата на положение гуру, или который предпочитает, чтобы этот вопрос обсуждался и решался Руководящим Советом, может в течение шести месяцев, начиная с даты нотификации /т.е. когда он получает уведомление от Секретаря РС по Корреспонденции/, подать Секретарю РС по Корреспонденции письменное заявление о своём несогласии. Если Секретарь РС по Корреспонденции получает по меньшей мере три заявления о несогласии, в этом случае кандидат не может принять положение гуру, и его кандидатура вновь будет рассматриваться Руководящим Советом на следующем ежегодном общем заседании РС.



 

6.4.1.5 Завершение процедуры назначения на пост гуру /получения полномочий гуру/

6.4.1.5.1 Отсутствие трёх заявлений о несогласии

Если к концу шестимесячного периода Секретарь РС по Корреспонденции не получает по меньшей мере трёх заявлений о несогласии, он должен сообщить об этом Председателю Совета, рекомендующего данного кандидата, после чего кандидат, приняв предписанные обеты, получит полномочия занимать положение гуру в ИСККОН и выполнять обязанности, присущие этому положению.

6.4.1.5.2 Наличие трёх заявлений о несогласии

Если в течение шести месяцев поступают три /или более/ заявления о несогласии, но после этого некоторые Члены РС берут обратно свои возражения, таким образом что число возражающих уменьшается до менее трёх, тогда Секретарь РС по Корреспонденции должен сообщить об этом Председателю Совета, рекомендующего данного кандидата, после чего кандидат, приняв на себя предписанные обеты, получит полномочия занимать положение гуру в ИСККОН и выполнять обязанности, присущие этому положению.

 

6.4.1.5.3 Секретарь РС по Корреспонденции координирует и информирует

 

Секретарь РС по корреспонденции должен координировать эту процедуру и предоставлять необходимую информацию всем, кого это касается.

 

Обеты гуру

 

Преданный, уполномоченный действовать как гуру в ИСККОН, должен публично принять следующие обеты во время церемонии перед вьясасаной Шрилы Прабхупады. Подписанная им копия “Обетов” должна быть передана Секретарю РС по Корреспонденции.

 

1. Моя личная миссия как гуру в ИСККОН будет совпадать с миссией Шрилы Прабхупады: наводнить весь мир трансцендентной литературой, такой как Бхагавад-гита и Шримад-Бхагаватам и, согласно наставлению Шрилы Прабхупады “делайте так, как делаю я”, распространять ИСККОН по всему миру.

2. Я признаю РС как высший орган управления в ИСККОН. Я поддерживаю систему ИСККОН и буду следовать РС, как желал того Шрила Прабхупада.

3. Я признаю, что настоящий гуру – прежде всего настоящий ученик, и что во всех моих действиях я буду оставаться предан указаниям Шрилы Прабхупады и указаниям его авторитетных представителей.

4. Поскольку Шрила Прабхупада дал указание своим последователям служить в ИСККОН под началом РС, я признаю, что только будучи членом ИСККОН я могу представлять Шрилу Прабхупаду в моём служении в качестве гуру в парампаре “по его указанию”. Если я оставлю ИСККОН я не буду более действовать в роли гуру.

5. Как духовный учитель своим поведением я должен всегда показывать стандарт Сознания Кришны для всех преданных; моё поведение всегда должно быть строго урегулированным и примерным. Как официальный представитель ИСККОН я всегда должен следовать стратегиям ИСККОН и никогда никаким образом не действовать так, что может ослабить или подвергнуть опасности миссию ИСККОН. Я никогда не должен делать то, что может ослабить чью-то веру в Сознание Кришны.

6. Я должен внимательно изучать всех кандидатов в ученики и давать инициацию только квалифицированным преданным, чтобы таким образом сохранять серьёзность и священность акта инициации. Я должен принимать в ученики только тех кандидатов, которые обладают соответствующей квалификацией согласно стандартам и процедурам, утановленным законодательством ИСККОН.

7. Я должен показывать личный пример и давать указания своим ученикам в строгом соответствии с указаниями и личным примером Шрилы Прабхупады. Я должен учить всех своих учеников, что они являются частью ИСККОН.

 

Стандарты поведения гуру в ИСККОН

 

Общие стандарты

1. Должен всегда показывать пример самого высшего уровня для всех преданных.

2. Должен учить своих учеников следовать наставлениям Шрилы Прабхупады.

3. Должен защищать и взращивать веру всех преданных ИСККОН в своих гуру, в Шрилу Прабхупаду и Шри Кришну.

4. Должен вдохновлять веру новых преданных в ИСККОН и оберегать веру уже существующих преданных.

5. Не должен давать инициации до того, как процесс получения рекомендаций не завершён полностью.

6. Не должен “вербовать” себе учеников.

7. Должен предоставлять всем неинициированным преданным полную свободу пользоваться своим правом принимать инициацию у того гуру, которого они пожелали выбрать.

8. Должен предоставлять всем неинициированным преданным, которые предварительно приняли прибежище у него, полную свободу поменять свой выбор и принять прибежище у другого инициирующего гуру.

9. Поскольку гуру-дакшина, которую получает гуру ИСККОН, является собственностью ИСККОН, эти деньги следует использовать для целей Движения Сознания Кришны. Вся гуру-дакшина должна храниться на особом счёте, желательно на счёте ИСККОН, как минимум с двумя подписями, и все бухгалтерские записи по этому счёту должны вестись очень аккуратно.

 

Стандарты по отношению к РС

 

1. Должен уважать РС как высший административный орган ИСККОН, основанный Шрилой Прабхупадой для того, чтобы стать его преемником /для управления Обществом/, и должен уважать РС и поддерживать в себе дух служения по отношению к РС.

2. Будучи гуру в парампаре, идущей от Шрилы Прабхупады, он должен следовать Шриле Прабхупаде для того, чтобы заниматься деятельностью в ИСККОН, поэтому он должен признавать РС в качестве своего авторитета и следовать указаниям РС.

3. Должен подчиняться любым дисциплинарным санкциям со стороны РС, в том числе указанию не принимать больше новых учеников.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.