Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Определяем сумму и время для инвестиций

 

Мы уже определили, что от 10% до 20% от вашего ежемесячного дохода должны идти на создание вашей денежной машины. Введите сумму, которую вы собираетесь инвестировать, в программу «Калькулятор мечты», выберите процентную ставку, и время, на протяжении которого вы будете ежемесячно инвестировать свои сбережения (рекомендую закладывать от 20% до 30% от дохода). Полученная сумма отобразит капитал, созданный при использовании нашей стратегии. На экране вы также увидите ежемесячную прибыль от этого капитала.

Я рекомендую распечатать итог, который вам выдаст программа «Калькулятор мечты», и поместить его в рамку на самом видном месте у себя дома. В те минуты, когда захочется потратить накопленные деньги, смотрите на цифру в рамочке и думайте о том, что можете потерять, следуя своему необузданному желанию.

 

Сумма, постоянство, время или процентная ставка?

 

Что важнее всего для финансового успеха? «Сумма инвестиций»; - отвечают мне 95% слушателей, но уверяю вас, что это совсем не так. Именно время и процентная ставка делают нас состоятельными. Давайте разберемся!

Представьте себе, что вы инвестируете в месяц 1000$, под 20% годовых. А ваш друг - только 500$, под 30% в год. Через 7 лет ежемесячная прибыль от ваших инвестиций составит 3 009$ в месяц, а прибыль инвестиций друга - 3 479$, то есть вы получаете практически один и тот же доход, не смотря на то, что вы инвестируете в 2 раза больше! А через 10 лет вы сможете получать по 6 268$ каждый месяц, но вот ваш друг -9 179$! И, наконец, через 20 лет разница ваших дивидендов будет отличаться в несколько раз. Этот пример наглядно показывает, что процентная ставка намного важнее суммы инвестиций.



Постоянство, с которым я рекомендую производить инвестиции, позволит приобретать ценные бумаги на рынке в тот момент, когда все покупают, и это даст возможность расти вашим деньгам. А еще лучше в те моменты, когда все продают, и у вас появится возможность покупать паи и ценные бумаги по самой низкой цене. В книге «Как получать деньги, ничего не делая» я рассказываю о том, как это происходит и привожу примеры. В любом случае, постоянство - это ваше оружие в борьбе за финансовую свободу в те моменты, когда рынок идет вниз.

Время творит еще большие чудеса! Инвестиция одного доллара под 20% годовых через 1 год дает сумму в 1,20$. Через 2 года - 1,44$, а вот через 75 лет -сумму более чем в 1 000 000$. Да, да - целый миллион долларов! Конечно, мы не собираемся ждать 75 лет, но и инвестировать 1 доллар всего один раз в жизни нам в голову тоже не придет.

Сочетание времени, постоянства инвестиций и процентной ставки дают наилучший результат. Секрет вашего успеха - в мудром отношении к заработанным деньгам. Инвестировать ежемесячно под наибольший 60 Пять шагов к богатству процент на длительный промежуток времени - вот в чем основа нашей стратегии! Этот самый большой секрет инвестирования подтверждает, что все гениальное - просто.

 

Стратегия инвестирования

 

Ваши инвестиции я рекомендую разбить на две части. Первую часть - 20% - размещайте в интервальных фондах акций. Не трогайте эти деньги на протяжении 30 лет - программа «Калькулятор мечты» покажет какой пенсионный фонд вы сможете создать за эти годы, а также размер дивидендов, на которые вы сможете рассчитывать.

Вторую часть — 80% - ежемесячно инвестируйте в открытые фонды акций не менее чем на 10 лет, а 50% от прибыли по итогам года реинвестируйте в акции российских компаний. Программа «Четверка лидеров», которую вы также можете бесплатно скачать с моего сайта www.fullfreedom.ru, поможет вам отобрать нужные акции быстро и эффективно.

Ровно через год производите реинвестирование своей прибыли. Добавьте 50% от дивидендов по паям по итогам прошедшего года. Используя программу «Четверка лидеров», производите эту операцию ежегодно.

В тот момент, когда ваш капитал достигнет 100 000$, рекомендую вывести деньги с рынка, которые вы инвестировали в паевой фонд, и отдать их профессионалам в личное управление. Вы сможете сами выбрать стратегию управления своими деньгами. При этом советую не трогать свой пенсионный фонд, то есть те деньги, которые вы инвестируете в интервальный фонд акций.

И, конечно, не трогайте свои акции, так как очень большую часть прибыли вам придется отдавать на комиссионные брокеру, занимающемуся управлением вашего личного портфеля. Он будет раз в год выполнять указания и при этом сдирать с вас приличные проценты. Это происходит, потому что комиссия брокера, занимающегося вашим портфелем лично, в несколько раз больше, чем комиссия обычного брокера.

Используя систему «Интернет - трейдинг» или просто отдавая приказы, вы будете тратить в десятки раз меньше на поощрение своего брокера.

Итак:

1. Пенсионный фонд - 20% от ваших ежемесячных инвестиций. Размещать в интервальных паевых фондах акций.

2. Основной фонд - 80% от ежемесячных инвестиций. Размещать в открытых паевых фондах акций.

3. Фонд прибыли - 50% от ежегодной прибыли, которую дают паи основного фонда. Размещать равными долями в акции четырех российских компаний, с ежегодным реинвестированием.

4. Благотворительный фонд - любые отчисления в любой паевой фонд на максимальный промежуток времени. Более подробно мы поговорим об этом в следующем разделе.

О полной стратегии инвестирования вы можете узнать подробнее из книги «Как получать деньги, ничего не делая».

 

Цель стратегии

 

Богатых людей многое объединяет, но и очень многое различает. Я хочу рассказать вам о жизни двух людей.

Первый. Его мобильный телефон включен и днем и ночью, с утра до самого позднего вечера, он разрывается от звонков тех людей, которым срочно необходимо с ним поговорить. Семья видит его несколько часов в неделю, жена не помнит, когда последний раз проводила с ним вечер вдвоем. Здоровье начинает шалить оттого, что некогда заниматься спортом, питаться приходится не регулярно, и главное - нервы сдают с каждым днем все больше и больше. Спиртное - лучший способ решения различных вопросов, и алкоголь стал ежедневной нормой. Отлучиться из города больше чем на три дня не представляется возможным, о долгосрочном отдыхе и говорить не приходится. Отдыхать он не умеет вообще, так как постоянно думает о делах, которые ему предстоит решать, и даже ночью, несмотря на усталость, он не может подолгу заснуть. Страх потерять нажитое преследует его каждую минуту.

Второй. Ставит семью превыше всего. Свободное время позволяет ему вести здоровый образ жизни. Фитнес, правильное питание и железные нервы позволяют чувствовать себя здоровым человеком. Большую часть времени он путешествует и занимается своим" любимым делом. Работая, он выкладывается на 100%, отдыхая, не вспоминает о работе вообще: Он не зависит Ни от чиновников, ни от контрактов, ни от решения каких-то людей. Он видит, как растут его дети и старается дать им все то лучшее, что понял в этой жизни сам.

Какой жизнью вы хотите жить? Выбирать вам! Конечно, я описал крайности, и таких людей немного. Что-то от первого, что-то от второго... Но чего больше - к такому образу вы стремитесь. Два человека идут к одной цели - богатство, но один из них, пожалуй, забыл, для чего оно ему необходимо и ради кого он отправился в этот нелегкий путь.

Первый - создавал свой бизнес, но создал РАБоту, которая приковала его к себе. Второй - инвестировал деньги в бизнес других людей, и это позволяет ему быть более свободным. Конечно, я не призываю не открывать свое дело. Я призываю построить его таким образом, чтобы вы не забывали, ради чего это делаете. Бизнес - ради денег? Для чего вам деньги? Не ответив себе на этот вопрос, вы будете наматывать круги, как белка в колесе.

 

Остановитесь, оглянитесь, подумайте!

 

Цель нашей стратегии - создать источник дохода, который будет приносить вам прибыль независимо от того, работаете вы или отдыхаете, путешествуете или обучаетесь. Всегда, везде, и в любых ситуациях. Цель нашей стратегии - ПОЛНАЯ СВОБОДА!

 

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.