Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Поэтому желания других живых существ по отношению к нам становятся также фактором нашей судьбы.

 

Мы можем с тобой, читатель, написать общую формулу судьбы:

 

НАША СУДЬБА ФОРМИРУЕТСЯ ДВУМЯ СИЛАМИ: СИЛОЙ НАШЕГО ЖЕЛАНИЯ И СИЛОЙ ЖЕЛАНИЯ ДРУГИХ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАМ.

 

Я вспомнил один любопытный случай, который мне рассказал мой знакомый. Он целитель, у него есть тонкое экстрасенсорное видение. Однажды к нему на прием пришли мать и дочь. У них была конкретная проблема со здоровьем, но он обратил внимание, что мать постоянно эмоционально давила на дочь. А та все время огрызалась.

Когда они ушли, он настроился на их личную ситуацию и тонким зрением увидел, что в прошлой жизни все было наоборот. Дочь была матерью, а мать – дочерью. И их отношения были точно такие же. Мать давила на дочь, а дочь все время хотела вырваться из этой опеки, обижаясь на мать и требуя себе свободы. В следующей жизни она получила возможность все вернуть своей матери. Та, конечно, сейчас недоумевает и злится, почему к ней так относятся. Но к нам возвращается все то, что мы делаем сами.

Похоже, что ты призадумался?

Да, «семь раз отмерь, один раз отрежь». Сила нашего желания формирует нашу судьбу. Но желания других также являются значимым фактором, который оказывает существенное влияние на нашу жизнь.

 

 

Читатель, я вижу некоторую задумчивость на твоем лице. Похоже, у тебя возникают вопросы: «А несет ли вообще какую-либо ответственность Исполнитель? И как происходит выбор Исполнителя? Им может быть любой человек, или же отбор идет по каким-то критериям?» Это замечательные вопросы!

Действительно, может возникнуть впечатление, что Исполнитель никакой ответственности не несет, он просто возвращает кому-то его судьбу и, как говорится, «умывает руки».



Ах, читатель, читатель, мне кажется, ты хочешь сбежать от ответственности. Наверняка ты подумал, что в каких-то ситуациях, причиняя кому-то беспокойства, ты выполняешь роль Исполнителя. И испытал в этой связи определенное чувство гордости. Как же, ведь я являюсь инструментом в руках судьбы!

Не гордись! Формула «сами виноваты» не является самым лучшим выбором для тебя. Почему? Потому что тебе также придется отвечать за то, что ты делаешь. Ты возвращаешь другому его судьбу. Да, так оно и есть, но также зарабатываешь свою.

У Сергея Лазарева в его книге «Диагностика кармы» есть показательный пример на этот счет. Он описывает, как однажды после очередной программы возвращался в гостиницу. Был поздний вечер, и он спокойно шел по улице. Вдруг боковым зрением он замечает, как к нему кто-то быстро приближается. Все происходит очень быстро. Резкий удар, и Лазарев оказывается на асфальте. Падая, он видит красные полоски на брюках напавшего и понимает, что это – милиционер.

Грязно выругавшись и ничего не объясняя, тот резко поворачивается и идет прочь. Но, отойдя на несколько шагов, вдруг разворачивается и быстро возвращается. Наносит еще удары и уходит.

Лежа на асфальте и чувствуя сильную боль, Лазарев мысленно задает себе вопрос: «Какая причина этого события?» Накопленный опыт работы с собой позволяет достаточно быстро понять. Он вспоминает аудиторию, перед которой только что выступал, и замечает, что ведет программу с внутренним пренебрежением к собравшимся: резко обрывает кого-то, раздражается, испытывает гнев, если его не понимают. «Я не сдерживаю свои негативные эмоции, считаю для себя возможным их вылить на других. И сейчас этот человек посчитал возможным выплеснуть свой гнев и раздражение на меня».

Мысль исследователя работает дальше: «Итак, это моя собственная ситуация. Но интересно, получит ли этот человек реакции за то, что сделал?» Он делает мысленно диагностику его судьбы и замечает, что последствия действительно есть. Однако обнаруживается любопытный факт. После первого удара в кармическом поле формируется определенная кармическая реакция, но не столь значительная. После же второй серии ударов в кармическом поле возникают тяжелейшие последствия, по силе намного превосходящие первую реакцию. Почему так происходит?

В качестве Исполнителя судьба избирает того, у кого есть соответствующие качества, или, если сказать более точно, соответствующая кармическая проблема. В данном случае у этого милиционера, судя по всему, была внутренняя агрессия по отношению к окружающим, а также чувство собственного превосходства над ними. Тонкая сила судьбы использовала эти его качества для того, чтобы вернуть Лазареву его ситуацию. Но при этом сам милиционер, вовлекшись в данный эпизод, создает и для себя соответствующие негативные реакции.

Почему в первом случае они не такие большие, а во втором – тяжелейшие? В первом случае он просто «возвращает» и не вовлекается сильно сам. Но во втором случае его внутренний гнев разгорается и проявляет собственную активность. Фактически он уже начинает действовать от себя, внося как бы «личный вклад» в происходящее. И вот за это уже получает сполна. Выходит, что Исполнитель, вовлекшись в ситуацию, также получает реакции по судьбе.

Поэтому, читатель, с какой бы стороны в конфликте ты не оказался, учи всегда свои собственные уроки! Кармический механизм идеальным образом обучает всех сразу.

 

 

Позиция ученика

 

 

Не зли других, и сам не злись,

Мы ж гости в этом бренном мире,

И если что не так, смирись.

Будь поумнее, улыбнись,

Холодной думай головой.

Ведь в жизни все закономерно:

Зло, излученное тобой,

к тебе вернется непременно.

 

Омар Хайам

 

 

Пришло время поработать с собой. Я дам тебе, читатель, методику, благодаря которой ты сможешь понимать, какие уроки преподает тебе судьба через приходящие в твою жизнь трудности.

Методику, которую я сейчас расскажу, оставили великие мудрецы, познавшие полностью природу этого материального мира. Ее описание дается в различных древних санскритских трактатах. Правда, в самих трактатах данная методика вплетена в канву других объяснений и не выделяется как отдельный метод. Но нам нужно понять ее очень глубоко, поэтому я дам ее в предельно концентрированной и систематизированной форме.

 

Первый этап. ПРИНЯТИЕ.

Самый важный этап! На его фундаменте строится вся дальнейшая работа. Если данный этап не пройден, то ничего не может быть понято. Что же означает принятие? Принятие означает, что я принимаю возникшую ситуацию как свою собственную. Я перестаю кого-либо обвинять, перестаю гневаться, негодовать и говорю себе:

 

«Ко мне вернулась ситуация, которую я сам создал раньше какими-то своими неверными поступками. Любящий Учитель Вселенная возвращает теперь мне эти поступки для того, чтобы я мог чему-то научиться. Поэтому я с любовью и благодарностью принимаю этот урок».

 

Дорогой друг, научись повторять эту фразу, когда какая-то проблема приходит в твою жизнь. Не жди, что в твоем сознании само собой возникнет принятие происходящего, как твоего собственного урока. Ты можешь все понимать, но внутренне сохранять негодование и ненависть к людям и обстоятельствам, через которые тебе возвращается твоя судьба. Если у тебя есть подобные эмоции, то это означает, что ты не принимаешь .

Вспомним: в личности есть уровень сознания и уровень подсознания. В своем сознании ты можешь быть согласен с тем, что Вселенная обучает тебя через какого-то человека или через какие-то обстоятельства, но на уровне подсознания ты бунтуешь. На самом деле

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.