Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ТЫ НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО ВСЕЛЕННАЯ НАХОДИТСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ В РОЛИ УЧИТЕЛЯ. ТЫ ОСТАВЛЯЕШЬ ЗА СОБОЙ ПРАВО РЕШАТЬ, КАК ИМЕННО ТЕБЯ НУЖНО ОБУЧАТЬ.

 

Поздравляю тебя! В своем подсознании ты сохранил позицию гордости и независимости, ты не стал учеником и поэтому не сможешь выучить заданный тебе урок.

Старайся всегда замечать свою реакцию на происходящее не только в своем сознании, но и в подсознании. Вселенная отвечает на твои желания. Поэтому если в подсознании ты не склонен принимать негативную ситуацию как свой урок, а, скорее, хочешь обвинить и наказать другого, то как тогда ты сможешь получить понимание происходящего? Вселенная ответит на твое желание! Ты не хочешь понять, поэтому и не поймешь.

Фраза, которую я дал, поможет преодолеть возникающее во внутреннем мире сопротивление. Оно, конечно же, будет. Мы, к сожалению, очень далеки от того, чтобы действительно быть учениками. Но, повторяя эту фразу вновь и вновь, ты сможешь постепенно настроить свой внутренний мир на правильную эмоцию.

Итак, платформа принятия – это не ментальная заученная схема, а реальное, пронизывающее все твое существо отношение к жизни.

Старайся быть внимательным к тому, что происходит в твоем внутреннем мире, и ты… поймешь, как много у тебя гордости и независимости. Ну что ж, как говорят на Востоке, самый длинный путь начинается с первого шага. Возможность что-либо изменить неразрывно связана с честностью по отношению к себе. «Какие чувства я реально испытываю к возникшей ситуации? Как отношусь к человеку, через которого судьба обучает меня?» – нужно быть действительно смелым и искренним, чтобы задать себе подобные вопросы.

Но без смелости, искренности и честности нет ученика!

 

 

Я хочу, чтобы мы с тобой задали очень важный вопрос. Как тебе кажется, что мешает нам принимать негативные ситуации как свои уроки?



Да, ты прав, мы уже частично ответили. Мы сказали, что в нашем внутреннем мире существует позиция гордости, с платформы которой невозможно учиться самому, можно лишь обвинять других. Это так. Но сейчас я хочу, чтобы мы с тобой еще глубже поняли, на чем основана эта СИСТЕМА ОГРАНИЧИВАЮЩИХ УБЕЖДЕНИЙ , которая не позволяет нам открыться к жизни, чтобы принять ее помощь и руководство.

Когда мы отвергаем какую-то негативную ситуацию, то какие убеждения руководят нами? Как тебе кажется?

– Мы не хотим признаться в том, что сами виноваты в происходящем?

Ты попал в точку. Конечно, это так. Но почему мы выбираем такое отношение к жизни? Есть еще что-то более глубокое за этой внешней платформой.

На самом деле внутри мы храним позицию НЕЗАВИСИМОСТИ .

 

МЫ БОИМСЯ ПРИЗНАТЬ ТОТ ФАКТ, ЧТО ВСЕЛЕННАЯ, БОГ ЗАБОТЯТСЯ О НАС. МЫ БОИМСЯ ОТКРЫТЬСЯ К ЛЮБВИ, ПОТОМУ ЧТО МНОГО РАЗ СТАЛКИВАЛИСЬ С ДРУГИМ ОТНОШЕНИЕМ К СЕБЕ. И ЭТО – САМЫЙ СИЛЬНЫЙ СТРАХ ВНУТРИ НАС.

То, что я сейчас сказал, читатель, скорее всего ты не сможешь понять сразу. Поэтому я просто расскажу тебе историю.

 

 

Два ангела

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Их устроили на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал ее. Когда младший ангел увидел это, то спросил, зачем он это сделал. Старший ответил:

– Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедных, но гостеприимных хозяев. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, кормилица семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

– Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

– Вещи не такие, какими кажутся, – ответил старший ангел. – Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Но тот человек был груб и не добр. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришел ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже у того, кто верит в Бога, должна быть уверенность, что все, что приходит в его жизнь, дается для его блага. Ты поймешь это со временем.

 

Вчера – это история. Завтра – тайна. Сегодня – это данная нам возможность сохранить веру в Высшее руководство, несмотря на все испытания и трудности. Сегодня – это возможность понять, что в этом мире действует Высшая Божественная Сила, дающая нам самое лучшее из того, что мы заслужили.

 

Читатель, выполни следующие два упражнения. Они помогут тебе пройти первый этап в нашей методике. Ведь ты уже понял ее важность?

 

Упражнение 5. «Опыт любви»

Подумай о какой-то проблемной ситуации, которая есть в твоей жизни. Теперь вспомни какого-то человека, к которому ты испытываешь чувство любви (ребенок, родитель, муж, жена, друг или кто-то другой). Откройся к этому чувству, позволь ему раскрываться в твоем сердце все больше и больше. Когда оно станет достаточно сильным, мысленно направь его в проблемную ситуацию. Не сдерживай это чувство никак, пусть его энергия свободно течет в проблемную ситуацию. Некоторое время просто наблюдай, что происходит.

 

Что ты почувствовал?

Послушаем людей, которые делали это упражнение:

– Я носил в себе память об одной ситуации, которая произошла со мной в юности. Всякий раз, когда я думал о ней, то чувствовал как будто какую-то тяжесть внутри. Но сейчас мне легко. Как будто с души свалился какой-то груз. Спасибо большое!

– Я представила отношения со своей сестрой. У нас много обид друг на друга. В процессе этого упражнения, когда я отправляла ей энергию любви, она вдруг начала смеяться, и вслед за ней начала смеяться я. Это необыкновенное чувство. Мне хочется прямо сейчас увидеться с ней и обнять ее.

– Я чувствую сейчас спокойствие и умиротворение. Хотя еще минуту назад, когда я думал об этой ситуации, испытывал по отношению к ней смесь разных негативных чувств: ненависть, обиду, равнодушие. Я до сих пор не могу поверить в перемену, которая произошла.

– Полностью ушло чувство тревоги, которое у меня было многие годы. В области грудной клетки сейчас приятное тепло.

– Когда я стала посылать энергию любви человеку, который мне неприятен, то вначале я чувствовала сильное внутреннее сопротивление, и в горле стоял ком. Но по мере того, как я это делала, сопротивление стало исчезать, и, в конце концов, я почувствовала полное внутреннее умиротворение. Сейчас, думая об этом человеке, я как будто вижу его с другой стороны. Я замечаю его какие-то положительные стороны, которые раньше совершенно не замечала.

Теперь сделаем еще одно упражнение. Оно будет немного шутливое. И этим своим качеством поможет нам преодолеть стереотип в отношении к какому-то человеку, доставляющему беспокойство.

Вначале скажу несколько слов, которые помогут тебе настроиться.

Человек, который нам доставляет беспокойство, является нашим Учителем. Через него Вселенная обучает нас. Его роль подобна роли спаринг-партнера в теннисе. Если ты занимался теннисом, то легко поймешь меня.

Допустим, у тебя не получается хорошо отбивать удар слева. Что в этом случае будет делать твой тренер? Да, он раз за разом станет посылать мяч в левый от тебя угол корта. Зачем он это делает? Чтобы ты, отбивая вновь и вновь удар, научился хорошо владеть ракеткой в этом неудобном для тебя положении.

Как ты относишься к своему тренеру? Ты ненавидишь его, считаешь его своим врагом? Нет, ты понимаешь, что он действует ради твоего блага.

Так же и человек, причиняющий беспокойства, – за ним стоит любящая тебя Божественная Сила Вселенной. Она использует качества этого человека, чтобы обучить тебя чему-то.

Итак, теперь мы готовы выполнить упражнение.

 

Упражнение 6. «Кармический спаринг-партнер»

Вспомни человека, доставляющего тебе много беспокойств. Как только его образ возникнет в твоей памяти, сразу же представь, как титрами побежит следующая фраза:

 

«Это – мой кармический спаринг-партнер».

И твой голос за кадром будет озвучивать ее.

 

Теперь подумай еще об одном проблемном для тебя человеке. И сразу же, как только ты вспомнишь его, пусть вновь титрами бежит фраза, которую за кадром озвучивает голос (голос звучит размеренно и неторопливо):

 

«Это – еще один мой кармический спаринг-партнер».

 

Теперь подумай еще об одном человеке, доставляющем тебе беспокойства. И как только вспомнишь его, пусть сразу же титрами бежит фраза:

 

«О! Еще один мой кармический спаринг-партнер!» (голос за кадром становится удивленным и радостным)

 

Ну, что ты почувствовал?

Вот что почувствовали другие люди:

– Появилось чувство благодарности. Хочется говорить этому человеку: «Ой, спасибо! Ой, спасибо!» И низко кланяться ему.

– У меня на работе часто возникают ситуации, когда мои коллеги делают мне какие-то замечания, и всякий раз я чувствую сильное раздражение. Теперь я думаю обо всех этих моментах, и мне смешно, как из-за таких мелочей можно было злиться.

– Возникло какое-то отстранение от ситуации. Так бывает, когда смотришь телевизор. На экране может что-то происходить, но ты чувствуешь, что отделен от этого, и поэтому можешь быть спокоен. Сейчас я испытываю примерно такое же чувство. Я замечаю, что могу теперь более объективно посмотреть на происходящее.

– У меня ушла обида на брата, и вместо нее я чувствую сейчас спокойное, ровное отношение к нему.

– Я вспомнил несколько человек, которые доставляли мне беспокойства в жизни. Когда я делал упражнение, то эти люди становились какими-то нереальными, как будто надувные куклы. И раздражение к ним полностью исчезало.

– У меня неожиданно появилось чувство ответственности за возникшую ситуацию. Я чувствую сейчас, что полностью отвечаю за то, как она будет разворачиваться.

– Появилось чувство любви к этому человеку. Как-то даже необычно.

 

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.