Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Прервать/Возобновить Регистрацию (Suspend/Resume Logging)

Для паузы в любое время в режиме он-лайн, выберите меню РЕГИСТРАЦИЯ – ПРЕРВАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ (LOGGING-SUSPEND LOGGING) - клавиши Ctrl + U. Статус в окне данных примет вид “Suspended”. В месте паузы появится цель с надписью “Paused”. На экране вся информация будет продолжать обновляться, но на диск данные не будут записываться. Эта опция полезна в случае, когда нужно прервать запись для пропуска судна

Для возобновления записи, выберите меню РЕГИСТРАЦИЯ – ВОЗОБНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ (LOGGING-RESUME LOGGING) - клавиши Ctrl+R.

6) Запись маркеров событий (Events) в Survey и DREDGEPACK®

Маркеры событий (Event marks или “Fix Marks”). Используются для создания отметок на эхограммах: цифровых (HYPACK®) и бумажных. Можно настроить драйвер beep.dll в настройках оборудования для выдачи звукового сопровождения маркера.

Маркеры можно генерировать:

· Вручную, выбрав меню ЗАГРУЗКА – МАРКЕР СОБЫТИЯ (LOGGING–MANUAL EVENT): комбинация клавиш Ctrl+N.

· Автоматически, основываясь на интервалах времени или расстояния. Базис автоматической постановки маркерных точек можно задать в меню Навигационных Параметров (выберите ОПЦИЯ – НАВИГАЦИОННЫЕ ПАРАМЕТРЫ).

B. Печать данных из SURVEY и DREDGEPACK®

Для печати данных на плоттере:

Можно печатать треки, глубины или и то и другое на плоттере HP/GL, для этого нужно включить драйвер HPGL.dll в настройки оборудования.

Для печати данных на принтере:

В процессе съемки можно печатать данные на принтере или в файл.

1. В настройках оборудования (Hardware) укажите параметры подключения к принтеру, выбрав пункт Hypack Configuration и настроив параметры подключения принтера.

2. Выберите меню в SURVEY ЗАГРУЗКА – ПЕЧАТЬ - СКОНФИГУРИРОВАТЬ (LOGGING–PRINT–CONFIGURE).



3. Поместите данные, которые вы хотите печатать, из общего списка слева в список «Распечатать» справа и расположите их в том порядке, в котором вы хотите их печатать.

4. Введите количество символов для каждого пункта в поле «Ширина» (Width). Кликните на пункте, введите количество символов, кликните [Применить Ширину] (Apply Width). Просмотрите реальные строки, которые будут посылаться на печать, в среднем поле окна.

Прим:Помните о том, что принтеры не печатают более 80 символов.

Print Basis: Можно автоматически печатать данные в зависимости от заданного расстояния, времени или маркерных точек. В большинстве случаев, оптимальный вариант – печатать при постановке маркера события с приращением (Увеличением) «1». При этом данные будут печататься при каждой постановке маркера события.

Для начала печати выберите меню РЕГИСТРАЦИЯ – ПЕЧАТЬ - СТАРТ (Logging–Print–Start).

Для завершения печати выберите меню РЕГИСТРАЦИЯ – ПЕЧАТЬ - СТОП (Logging–Print–Stop).

Для печати заголовка: В любой момент можно распечатать информацию заголовка файла данных, выбрав меню РЕГИСТРАЦИЯ – ПЕЧАТЬ – ЗАГОЛОВОК (Logging–Print–Header).

Прим:Можно передавать информацию в файл вместо принтера. Для этого вместо принтера в оборудовании выберите подключение к файлу “Data File” в программе HARDWARE и укажите имя файла.

V. Оценка объемов в Dredgepack®

Программа выполняет оценочное вычисление объемов как разность между поверхностями по данным черпания и по данным предварительной съемки ("As Dredged" и "As Surveyed"). Для этого выберите меню DATA DISPLAY–CONFIGURATION-VOLUME. Помните, что это только приближенный объем. Для вычисления точного объема дноуглубления необходимо выполнить точную исполнительную съемку и выполнить расчет в специальной программе ПОПЕРЕЧНЫЕ СЕЧЕНИЯ И ОБЪЕМЫ (CROSS SECTIONS AND VOLUMES).

VI. Комбинации клавиш в Survey и DREDGEPACK®






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.