Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

II. Поправки за скорость звука

Программы СКОРОСТЬ ЗВУКА (SOUND VELOCITY)используются для создания файла поправок за скорость звука. Этот файл применяется в программах редактирования для исправления влияния искривления звукового луча на данные эхолокации.

III. РЕДАКТОР ОЛ ЭХОЛОТА (Single Beam Editor)

Редактор ОЛ Эхолота выполняет просмотр данных от однолучевого эхолота (одночастотного или двухчастотного). В программе можно:

· Ввести поправки за уровень в ваши данные.

· Графически проверить и отредактировать след судна и профиль глубины.

· Использовать курсор для быстрого редактирования файла данных.

· Просмотреть данные в текстовом формате в виде таблицы данных (Spread Sheet), в которой приведены данные о выбранной точке.

IV. HYSWEEP EDITOR (Multibeam Max)

Редактор MULTIBEAM MAX считывает файлы данных многолучевой съемки, собранные в программе HYPACK® MAX или в формате XTF. В программе применяются поправки за уровень и отклонение луча для отображения исправленных глубин или превышений. Все измерения представлены графически, а также имеется множество инструментов для просмотра и редактирования данных.

Фаза 2 редактирования в Multibeam Max
Фаза 3редактирования в Multibeam Max

По завершении редактирования, программа сохраняет исправленные и почищенные данные для дальнейшей работы с ними в HYPACK® или экспорта их в приложения CAD.

V. Программы Отбора Глубин (Sounding Selection)

Программы отбора глубин считывают каталоги отредактированных данных и разрежают их. Файлы отредактированных данных остаются при этом неизменными. Новые файлы сохраняются в директории сортированных данных (Sort). В каждой из программ используется отдельный метод выборки глубин.



Сортировать (Sort): разрежение однолучевых данных для создания картографического набора данных, представляющий собой набор выборку минимальных глубин на их реальных местах без наложения глубин.

Кросс Сортировка (Cross Sort): выборка осуществляется так, чтобы не было наложения подписей глубин, без учета минимальных глубин. Можно печатать глубины перпендикулярно галсам. Предназначена в основном для дноуглубительных целей.

Маппер (Mapper): Предназначена для выборки многолучевых данных. Эта программа разбивает данные на ячейки, из которых сохраняется одно значение глубины. Можно выбрать сохраняемую глубину (минимальную, среднюю, дисперсию и т.д.), а также сдвинуть ее в центр ячейки или оставить на своем месте.

Sounding Reduction: предназначенная для выборки многолучевых данных или данных от ГЭТ, программа сохраняет поднабор данных так, чтобы разреженные данные как можно точнее передавали рельеф дна. Этот поднабор можно использовать для создания точной модели дна по меньшему объему данных.

Создание Конечных Продуктов Съемки (Final Products)

В меню Конечные Продукты Съемки (FINAL PRODUCTS) расположены программы для создания различных вариантов отчетного материала.

I. Поперечные Сечения и Объемы (Cross Sections & Volumes)

Программа предназначена для создания и экспорта поперечных профилей, а также расчета объемов по данным однолучевой съемки каналов, выполненной по системе поперечных галсов.

Если вы выполняли проходы по двухмерным галсам, необходимо создать шаблон поперечного сечения канала (можно сделать его в программе Поперечные Сечения и Объемы).

II. Экспорт данных в другие форматы

Программа Экспорт (Export) конвертирует данные HYPACK® MAX в другие форматы, которые можно использовать в других модулях HYPACK® MAX или в других программных продуктах. Основными форматами являются DGN, DXF и XYZ.

III. Hyplot Max

HYPLOT MAX можно использовать для печати файлов проекта, используя плоттеры, установленные в системе Windows®.

Интерфейс HYPLOT MAX похож на интерфейс основного окна HYPACK® MAX. HYPLOT MAX автоматически загружает все файлы, активные в основном окне программы HYPACK® MAX.В программе можно активировать или деактивировать отдельные файлы, а также настроить отображение отдельных файлов на планшете.

Hyplot Max—Пример планшета

IV. Модели TIN

Программа TIN MODEL позволяет создать модели поверхности по данным съемки. По этой модели можно выполнить расчет объемов, создать изобаты, заполнить матрицы, создать поперечные разрезы по загруженным галсам, экспортировать файлы Geo-TIF или отобразить №-мерную модель на экране.

 


[1] Eeg, Jorgen: On the Estimation of Standard Deviation in Multibeam Soundings (Об оценке Ст. Откл. В многолучевых данных). The Hydrographic Journal, No. 89, July 1998.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.