Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Я хочу вернуть его: Третий шаг (последний)

Автор: Фредерика КеллероваДата: Декабрь 23, 2012рубрика: Вернуть парня, Отношения444 Комментарии

Этой статьей я завершаю публикации посвященные возвращению мужчины. Думала написать уже после наступления Нового Года, но сейчас — накануне Рождественских праздников, появилось немного свободного времени, чем я и воспользовалась.

Перед началом повествования еще раз хочу предупредить, что описываю только общую модель поведения. У каждой из вас уникальная ситуация и во многом действовать придется с учетом конкретных обстоятельств, предугадать которые я не могу.

Если Первый и Второй шаги по возвращению парня прошли для вас удачно, то, скорее всего, сейчас вы уже имеете возможность общаться с мужчиной и поддерживать приятельские отношения.

Как уже было написано ранее — Первый шаг по возвращению парня считается самым тяжелым. Третий шаг, можно по праву считать самым опасным. Именно в это время происходит наибольшее число «срывов» и повторных расставаний, и виной всему – отсутствие терпения и выдержки, попытки выдать желаемое за действительное, а также труднопреодолимая тяга торопить события.

ЭТАП 1 Восстановление доверия

Важно помнить, что сам факт начала общения с бывшим парнем еще ни о чем не говорит и ничего не обещает в будущем. Не забывайте, что он ушел от вас не «просто так», а тому были причины и причины эти, прежде всего, связаны с вашим поведением.

Между вами была взаимная симпатия, притяжение, любовь или влюбленность, но со временем именно ваше поведение разрушило отношения. Не буду спорить и соглашусь с тем, что: «…ведь он тоже…!!!». Однако вы не можете управлять другим человеком, а только собой. Более того, — это ВЫ хотите вернуть парня, а не он вас, а значит, разбираться нужно только со своими поступками, подвергать критике только себя, корректировать только свое поведение и рассматривать только свое отношение к партнеру.



После того, как вы начнете общение с бывшим парнем, нельзя ни на секунду забывать, что вы и он переживаете разные чувства по поводу восстановившегося контакта. Ваша реакция — безудержная радость, но парень такой радости не испытывает. Он все еще пристально присматривается, пытаясь разглядеть в вас черты характера и манеры поведения, от которых он в свое время сбежал. Самой плохой идеей на этом этапе является «долбёж»СМС-ками, телефонными звонками, долгие разговоры с романтическим уклоном в чатах или по телефону. Короче, говоря, если, получив от парня «первые сигналы» к нормализации отношений, вы начнете действовать под девизом: «Ура! Ты снова мой!» — ждите моментального разрыва.

Не имеет смысла подробно рассказывать, что именно вы должны делать, как планировать свои поступки и высказывания (у всех всё по-разному), но, ни при каких обстоятельствах нельзя дать мужчине повод подумать, что «внутри» вы остались «той же — женщиной из прошлого».

Парень еще достаточно долго будет подозревать, что вы только притворяетесь «белой и пушистой». Поэтому готовьтесь к напряженному самоконтролю на длительное время. Мужчина будет «проверять» и провоцировать, чтобы увидеть вашу реакцию. И если он обнаружит то, что уже видел раньше, например, всплеск вашего гнева, обиду, ревность и т.д., — готовьтесь к новой потере. Парень научен горьким опытом, и прощать уже не намерен.

Не пытайтесь никоим образом вторгаться в личную жизнь мужчины или другим образом заявлять о своих правах на него. Парень не должен слышать от вас даже самых «невинных» вопросов по типу: «А кто эта новая девушка с тобой на фотографии?», «С кем ты идешь…?», «А там будут девушки…?». Не навязывайте ему общение и удерживайте себя от желания быстро сблизиться. Пока что вы – просто приятели (даже не друзья) и он еще «не ваш» со всеми вытекающими последствиями.

Для вас — начало общения с мужчиной, который ушел, это показатель нормализации отношений, дорога в светлое и счастливое будущее, а для него – это возможный путь в тяжелое прошлое, возврат ко всему тому, от чего в свое время пришлось уйти. Помните об этом и не надейтесь на дождь из подарков судьбы. Парень будет все время настороже и пуглив, как горная лань.

ЭТАП 2 Путь к новой любви

Постепенно переходите от обычного общения к дружбе. Вы должны найти точки соприкосновения и совпадения интересов. Если у Вас не было таких «точек» в прошлом, то сейчас придется их искать, а если были – нужно их восстанавливать. Здесь тоже следует соблюдать осторожность. Например, ваши интересы пересекались, но из-за различных взглядов на одни и те же, интересующие вас обоих вещи, вы часто спорили. В таком случае, переключитесь на что-то другое, либо сдерживайте себя.

Вам нужно сделать так, чтобы парень испытывал от общения с вами только положительные эмоции. Это единственный способ добиться возобновления отношений.

Теперь вы можете постепенно углубиться в ваше общее прошлое, вытягивая оттуда приятные для мужчины воспоминания. Пусть эти воспоминания (в вашем исполнении) будут короткими, мимолетными, ненавязчивыми и не повторяются часто (один раз в одну-две недели). Дайте парню понять, что прошлые отношения ценны для вас именно этими приятными воспоминаниями. Тем не менее, не ждите быстрой реакции. Мужчины – не женщины, поэтому, им требуется больше времени, чтобы начать эмоционально восстанавливаться.

На этом этапе вполне возможно проявление романтических моментов, которые могут закончиться интимной близостью. Нужно ли соглашаться на «интим»? — к сожалению, однозначного ответа на этот вопрос нет, и не может быть. Ориентируйтесь по обстоятельствам, но я не рекомендую идти на сближение такого рода. Дело в том, что интимная близость не ассоциируется в мужском сознании с близостью эмоциональной.

Физический контакт вполне может быть той целью, которая удовлетворит потребности мужчины. И если вы пойдете на «секс без обязательств», очень вероятно, что на этом все и закончится. Вы станете желанной сексуальной партнершей, но уже не сможете рассчитывать на восстановление отношений. Мужчина не захочет рисковать своей свободой, потому что негативный опыт у него уже с вами был.
Отношения никогда не смогут быть восстановленными через секс. Считать, что разделив с мужчиной постель, вы эмоционально привяжете его к себе – глубочайшее заблуждение.
В принципе, на этом этапе можно применять все те приемы, которые описаны в статье Как заставить парня влюбиться в вас. Ничего нового, но вам, все же, придется учитывать негативный опыт прошлых отношений. Как только вы позволите «женщине из прошлого», показаться из-за плеча вашего нового светлого образа, ждите немедленной реакции. Кстати, эта реакция, скорее всего, не будет выглядеть как ссора или скандал. В большинстве случаев, мужчина просто исчезнет из вашей жизни или спокойно заявит о том, что ничего больше между вами уже не будет, и быть не может.

Можно ли восстановить отношения после второго разрыва? – Да, возможно… и после третьего и после четвертого и даже после двадцатого. Вопрос в том, сколько для этого потребуется времени, сил и удовлетворит ли вас тот факт, что отношения вполне могут быть восстановленными, например, к концу вашего жизненного пути.

ЭТАП 3Как жить дальше

Если вы снова вместе, я могу поздравить вас. Вы теперь в числе тех 5-7% женщин, которым удалось вернуть своего парня. Но дальнейшая ваша жизнь не принесет радости, если вы в действительности не изменили взгляд на отношения и подход к ним, а просто усиленно «давили» свой характер, чтобы добиться цели. Груз разрыва будет еще очень долго висеть над вами, придется «проглатывать» многое, на что раньше вы бы среагировали не задумываясь. Поэтому перестройка собственного сознания играет очень важную роль на пути к настоящему счастью.

Отдавайте и не требуйте ничего взамен. Ваш мужчина – не ваша собственность и если он с вами добровольно, потому что сам хочет этого, то он никуда не уйдет.
Человек разрывает отношения не из-за желания изменений к лучшему, а для того чтобы уйти от невыносимой действительности.

В этой статье я не буду рассказывать о приворотных зельях и магических ритуалах. Честно говоря, я не особо доверяю магии в подобных вопросах, потому что даже если эффект и существует, то он не основан на желании мужчины, а наоборот – действует против его воли, следовательно, такой подход не может принести настоящее счастье.

На самом деле нет ничего особо сложного в том, чтобы заставить парня влюбиться Вас.

Выполнить первую часть этой задачи — привлечь внимание мужчины, достаточно легко, и подавляющее большинство женщин наделены такой способностью от рождения. Искусство флирта мы освоили, чуть ли не в совершенстве, поэтому, сегодня не будем на этом останавливаться.

Но вот для достижения второй части – влюбленности, потребуются дополнительные усилия и знания. Именно здесь возникают настоящие трудности, и даже если первое свидание прошло отлично, дальнейшее развитие событий далеко не всегда может быть благополучным для женщины.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.