Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Тренинг № 3: Реклама и внешние связи (8 часов)

Занятие № 1 (2 часа). Проводится в ближайший учебный день после даты завершения занятий студентов в модуле А. Тема: Планирование работы группы в текущем семестре практического обучения.

Занятие проводит преподаватель – куратор группы рекламы и внешних связей (РиВС) со студентами, изъявившими желание работать в группе РиВС. Преподаватель знакомится со студентами группы. Студенты выбирают координатора группы и его заместителя. Преподаватель знакомит студентов с накопленной за прошедшие годы статистикой дел по обращению граждан в правовую клинику. Студенты проводят дискуссию об основных направлениях работы группы РиВС с учетом полученной информации. Студенты обсуждают и разрабатывают предварительное содержание рекламной стратегии текущего семестра, разрабатывают общий план рекламных акций, призванный обеспечить спрос клиентов на услуги, которые оказывает Правовая клиника. Определяются основные задачи группы на текущий семестр и последовательность решения этих задач. Студенты самостоятельно разрабатывают тексты рекламных объявлений для первой из запланированных акций, а также текст информационного объявления, размещаемого на наиболее популярных сайтах социальных сетей и на сайтах СПбГУ, а также в наиболее доступных средствах массовой информации (СМИ). Определяется порядок осуществления указанных акций. Фиксируется распределение поручения для первых акций. Осуществляется предварительное распределение поручений среди студентов в соответствии с функциями и задачами функциональной группы.

Самостоятельная работа без участия преподавателя - 50 часов.



Преподаватель проводит деловую игру по формированию у студентов практических навыков работы в функциональной группе РиВС, правил координации работы функциональной группы со стороны координатора группы и его заместителя.

Организуется работа по обновлению Справочника организаций, оказывающих гражданам правовую помощь бесплатно либо по льготным ценам.

 

Занятие № 2 (2 часа). Проводится через неделю после начала работы диспетчеров на приеме заявок. Тема: Контроль и координация текущей работы(на основании информации из группы диспетчеров о количестве обращений, поступивших после проведения первой рекламной акции).

Занятие проводит преподаватель – куратор группы РиВС. Занятие проводится в форме рабочего совещания. Преподаватель заслушивает отчеты студентов и координатора об их работе в группе РиВС с учетом первых дней работы Правовой клиники и сообщает им информацию о том, сколько и какого содержания поступило заявок. Студенты совместно с куратором анализируют положение дел с формированием нагрузки консультантов и вносят коррективы в План рекламных акций. Разрабатывают вторую рекламную акцию с учетом итогов первой, определив положительные и отрицательные моменты их работы с населением и размещением рекламы. Рассматриваются вопросы, связанные с привлечением для рекламных акций юридической клиники средств массовой информации (СМИ) и различных информационных сайтов, в том числе сайтов СПбГУ. Определяются районы города, из которых поступило наименьшее количество заявок от граждан, и анализируются возможные причины такой низкой активности граждан.

Супервизия (Деловая игра проводимая куратором в ходе, которой осуществляется корректировка демонстрируемых студентами группы РиВС навыков общения с населением и аналитических навыков). Корректировка планов текущей работы группы с целью определения даты окончания работы студентов в группе и сдачи своих индивидуальных отчетов о проделанной работе в группе РиВС.

Дискуссия о персональной и коллективной ответственности практикантов при работе с гражданами и должностными лицами организаций при размещении рекламы.

Куратор обращает внимание на тот факт, что от эффективности работы студентов в группе РиВС зависит во многом и работа других групп (консультантов, диспетчеров и СИА).

Студенты оценивают результаты своей работы за прошедший период и работу по обновлению Справочника.

 

Занятие № 3 (2 часа). (Проводится по расписанию текущих занятий, но не позже чем через 3 недели после проведения второго занятия). Тема: Контроль объемов и качества выполнения студентами поручений в соответствии с общими задачами Юридической клиники.

Занятие проводит преподаватель – куратор группы РиВС. Группа заслушивает отчеты студентов об их работе с учетом ранее распределенных обязанностей и внесенных корректив. Проводится деловая игра по демонстрации работы студентов с гражданами и организациями по привлечению клиентов. В ходе игры куратор корректирует демонстрируемые студентами навыки, приобретенные ими в ходе работы в группе РиВС. Куратор группы доводит до студентов первые итоги социальной дифференциации клиентов клиники, подавших заявки в первые недели работы правовой клиники. По принятым ЛКК анализируются основные источники информации наиболее доступные потенциальным клиентам правовой клиники. Координатор группы доводит до студентов, проведенный им анализ количества поступивших обращений и количества, принятых по ним заявок на оказание правовой помощи, информацию об оценке работы группы РиВС Административной группой, ставит задачи, сформулированные координаторами Административной группы для группы РиВС. Осуществляется корректировка планов текущей работы группы.

Преподаватель обращает внимание на необходимость слаженной работы всех студентов работающих в группе РиВС, в целях оптимизации работы по решению общих задач Юридической клиники.

 

Занятие № 4 – 2 часа. (Проводится не позднее чем за две недели до даты окончания приема заявок от граждан в текущем семестре) Тема: Подведение итогов работы группы.

Занятие проводят преподаватель – куратор группы РиВС и координатор группы. Координатор группы доводит до студентов, проведенный им итоговый анализ деятельности группы, информацию об оценке работы группы РиВС Административной группой. Студенты отчитываются о проделанной ими работе в группе РиВС. Анализируют количество поступивших звонков от потенциальных клиентов юридической клиники (пенсионеров, малоимущих, безработных, инвалидов, бюджетных работников, студентов). Определяется дата представления куратору итоговых отчетов работы студентов в группе РиВС и порядок их защиты. Координатор группы сопоставляет работу каждого студента группы в том или ином районе города с тем количеством звонков, которые были приняты диспетчерами и реальными делами, которые уже выполнили консультанты. По результатам анализа заполненных диспетчерами ЛКК определяются наиболее эффективные и доступные для клиентов источники информации о правовой клиники. С учетом полученного опыта работы в группе РиВС студенты предлагают более креативные способы рекламы правовой клиники. Студенты составляют предварительные отчеты о проделанной работе за прошедший период и сдают отчеты для проверки куратору группы.

Преподаватель обращает внимание на необходимость продолжения работы группой РиВС по рекламированию и поддержанию связи с партнерами в системе бесплатной юридической помощи до окончания работы Правовой клиники в данном семестре. Студенты распределяют поручения по составлению рекомендаций группе РиВС следующего семестра.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.