Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Социальные гарантии, меры социальной поддержки, компенсации.

7.1. Работники МКОУ СОШ пгт. Энск пользуются всеми льготами, правами и мерами социальной поддержки, предусмотренными действующим законодательством РФ.

7.2. Педагогические работники пользуются правом выхода на досрочную трудовую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью, отработав не менее 25 лет в учреждениях для детей в соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ».

7.3. Педагогические работники имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, не реже чем через каждый десять лет непрерывной работы. Порядок и условия предоставления отпуска регулируются Положением о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 7 декабря 2000 г. N 3570

7.4. При направлении Работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки (статья 187 ТК РФ).

7.5. Руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам (за исключением совместителей) проживающим и работающим в сельских населенных пунктах (поселках городского типа), предоставляется компенсация в размере 100 процентов расходов на оплату жилых помещений, отопления и электроснабжения в виде ежемесячной денежной выплаты.



7.6. Руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам в соответствии с Территориальным отраслевым соглашением устанавливается выплата в размере 25 % от оклада (должностного оклада), ставки заработной платы за работу в сельской местности.

7.7. Молодым специалистам из числа руководящих и педагогических работников, приступившим к работе при приеме на работу, в целях социальной поддержки выплачивается единовременное денежное пособие в размере 50 000 рублей за работу в учреждении расположенном в сельской местности.

7.8. Педагогическим работникам, награжденным почетным знаком "Педагогическая слава", выплачивается единовременная денежная выплата в размере, установленном Правительством Кировской области.

7.9. Работникам МКОУ СОШ пгт. Энск (за исключением совместителей), удостоенным почетных званий "Народный учитель СССР", "Заслуженный мастер профессионально-технического образования РСФСР", "Заслуженный учитель профессионально-технического образования РСФСР", "Заслуженный учитель школы РСФСР", "Народный учитель Российской Федерации", "Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации", "Заслуженный учитель Российской Федерации", а также вышедшим на пенсию и прекратившим трудовую деятельность, зарегистрированным в установленном порядке по постоянному месту жительства на территории Кировской области, предоставляется ежемесячная социальная выплата в размере 1000 рублей.

7.10. Педагогическим работникам МКОУ СОШ пгт. Энск участвующим по решению органа исполнительной власти области, осуществляющего государственное управление в сфере образования, в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права. Педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена за счет средств областного бюджета, выделяемых на проведение единого государственного экзамена. Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливаются Правительством Кировской области.

7.11. Педагогическим работникам учреждения (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом) в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере 100 рублей.

 

 

Образцы приложений к коллективному договору

 

Правила внутреннего трудового распорядка

 

 

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа пгт. Энск

 

    Мотивированное мнение профкома получено «_____» _____________2014 г.     (Протокол заседания Профкома № 7 от 3.05.2014) УТВЕРЖДАЮ   Директор МКОУ СОШ № 1 пгт. Энск ________________И.И. Иванов «____»________________ 2014 г.   (Приказ № 16-од от 01.06.2014)

 

 

ПРАВИЛА ВНУТРЕНЕГО
ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА

муниципального казенного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы пгт. Энск

 

пгт. Энск

2014 год

Статья 189 Трудового кодекса Российской Федерации дает определение понятию дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с действующим законодательством, коллективным договором и иными нормативным актами.

Работодатель обязан создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда, т.е. трудового распорядка.

Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка- локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с действующим законодательством порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

В соответствии со статьей 190 ТК РФ правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения Профкома.

В правилах внутреннего трудового распорядка образовательной организации мы рекомендуем предусмотреть следующие вопросы:

§ порядок приема, перевода и увольнения работников;

§ изменение условий трудового договора и перевод на другую работу;

§ основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора;

§ рабочее время и время отдыха;

§ поощрения за успехи в работе;

§ трудовая дисциплина и ответственность за ее нарушение;

Обратите внимание! ПВТР, могут дублировать, конкретизировать и дополнять

отдельные положения коллективного договора.

 

Положение об оплате труда

 

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа пгт. Энск

 

СОГЛАСОВАНО   Председатель профкома МКОУ СОШ № 1 города Энска _________________ П.П. Петрова «_____» _____________2014 г.   (Протокол заседания Профкома № 6 от 3.05.2014) УТВЕРЖДАЮ   Директор МКОУ СОШ № 1 пгт. Энск ________________И.И. Иванов «____»________________ 2014 г.   (Приказ № 16-од от 01.06.2014)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об оплате труда работников

муниципального казенного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы пгт. Энск

 

 

пгт. Энск

2014 год






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.