Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

О производстве следственных действий

И оперативно-розыскных мероприятий

 

В производстве СО при ОВД по г.Энску находится уголовное дело № 5678, в ходе расследования по которому установлено, что 8 сентября 2008 г. Юрков С.П. в 12 час. 45 мин., находясь возле подъезда № 1 дома №28 по улице Судовая, неправомерно завладел автомашиной ВАЗ-2108 стоимостью 60 тыс. руб., принадлежащей Зурбанову Р.Г., применив в отношении него насилие, не опасное для жизни и здоровья. Кроме того, следствием установлена причастность Юркова С.П. к хищению в ночь с 1 на 2 июня 2008 года с территории проезжей части возле дома № 30, корпус № 2 по улице Судовая в г. Энске принадлежащей Петрову А.А. автомашины «Тайота Авенсис» стоимостью 290 тыс. рублей, что является крупным размером, в связи с чем 2 июня 2008 года СО при ОВД по г.Энску возбуждено уголовное дело № 876543 по п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ.

Юрков С.П. в ходе допроса в качестве подозреваемого показал, что в принадлежащем ему боксе № 3 на территории ГСК «Вепрь», расположен-ного по адресу: г.Энск, Объездное ш., вл.3, находятся вещи из похищенной автомашины «Тайота Авенсис». Так же в указанном помещении могут находиться орудия преступления, предметы, использованные при совершении преступления. Кроме того, у следствия есть основания полагать, что Юрков причастен к совершению аналогичных преступлений.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 2 ст. 38 УПК РФ,

 

п о р у ч а ю :

 

1. Произвести обыск в боксе № 3 ГСК «Вепрь» по адресу: город Энск, Объездное шоссе, вл. № 3.

2. Установить анкетные данные и обязать председателя ГСК «Вепрь» явкой в СО при ОВД для дачи показаний в качестве свидетеля[38].

3. Принять меры, направленные на установление причастности Юркова С.П. к другим аналогичным или иным преступлениям.



 

Приложение: постановление о производстве обыска от 08.09.2008.

 

Следователь

майор юстиции Иванов И.И.


 

ШТАМП ОВД г. Энска 09.08.2008 исх. № 2/5 – 1611 на № 1/3 – 1610 от 08.09.2008 Следователю следственного отдела при ОВД по г. Энску   майору юстиции Иванову И.И.  

Уважаемый Иван Иванович!

 

Направляю Вам материалы частично исполненного поручения в порядке п. 4 ч. 2 ст. 38 УПК РФ по уголовному делу № 5678 о производстве следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на установление причастности Юркова С.П. к другим аналогичным преступлениям.

 

Приложение: по тексту, на 2 л. в 1 экз., изъятые в ходе обыска вещи, упакованные, опечатанные и подписанные понятыми.

 

Начальник УР КМ

полковник милиции Громов С.И.

 

 

исп. Чижов Ф.П.

тел. 345-77-49


П Р О Т О К О Л

Обыска

г. Энск« 08 »сентября 2008 г.

 

Обыск начат в 20 час. 10 мин.

Обыск окончен в 20 час. 35 мин.

 

Следователь о/у УР КМ ОВД по г. Энску капитан милиции Богров С.А. по поручению следователя в порядке ст.38 УПК РФ, в присутствии понятых:

1. Уварова Петра Геннадиевича, зарег. по адресу: г. Энск, Объездное ш., дом № 4, кв. 13;

2. Гунина Ильи Ивановича, зарег. по адресу: г. Энск, Объездное ш., дом № 3, кв. 3,

и с участием председателя ГСК «Вепрь» Колганова Виктора Ивановича, зар.: г,Энск, Объездное ш., д.5, кв.26, на основании постановления следователя о производстве обыска от «08 » сентября 2008 г. и в соответствии с ч. 1 и 2 ст.182 УПК РФ произвёл обыск в боксе № 3 ГСК «Вепрь» по адресу: г.Энск, Объездное ш., вл.3, в целях отыскания и изъятия орудий преступления, предметов и вещей, добытых преступным путём или использованных при совершении преступления, а также предметов и документов, которые могут иметь значение для уголовного дела, о чём в соответствии со ст. 166 УПК РФ составил настоящий протокол.

Перед началом обыска участвующим лицам разъяснены их права, обязанности, а также порядок производства обыска.

 

Участвующие лица: Подпись Колганова

Понятым, кроме того, до начала обыска разъяснены их права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 60 УПК РФ.

Подписи понятых

 

В ходе обыска изъято: саперная лопата из нержавеющей стали длинной 0,5м, размеры полотна 0,19х0,19м, полотно с отверстиями, полотно и рукоятка соединены при помощи гайки; домкрат металлический 0,8х01м с хромированным покрытием, рычаг домкрата длинной 0,6м; пенал с тремя CD с надписями маркером зелёного цвета «Куин» и на каждом, соответственно, «1995», «1996», «1997», которые обнаружены в левом дальнем от входа углу бокса………………., упакованы в целлофановый прозрачный пакет …………………………………..

Протокол прочитан следователем вслух. Замечания не поступали.

Понятые: Подписи понятых

Иные участвующие лица:Подписи Колганова

Следователь: Подпись Богрова

Копию протокола получил: Колганов В.И. « 8 » сентября 2008 г.

Подпись Колганова


ПРОТОКОЛ
допроса свидетеля

 

г. Энск « 9 » сентября 2008 г.
(место составления)          

 

Допрос начат в 10 ч 15 мин

 

Допрос окончен в 10 ч 45 Мин

 

Следователь (дознаватель) следственного отдела при ОВД по г. Энску
  (наименование органа предварительного следствия или дознания,
майор юстиции Иванов И.И.
классный чин или звание, фамилия, инициалы следователя (дознавателя)

 

в помещении служебного кабинета
  (каком именно)

в соответствии со ст. 189 и 190 (191) УПК РФ допросил по уголовному

 

делу № 876543 в качестве свидетеля:

 

1. Фамилия, имя, отчество Колганова Виктора Ивановича

 

2. Дата рождения 5 апреля 1943 г.

 

3. Место рождения г. Курск

 

4. Место жительства и (или) регистрации г. Энск, Объездное ш., д.5, кв.26 ,

 

телефон 104-15-37

 

5. Гражданство РФ

 

6. Образование среднее специальное

 

7. Семейное положение, состав семьи женат, 3 детей, 2 внуков

 

8. Место работы или учебы пенсионер, председатель ГСК «Вепрь» ,

 

телефон

 

9. Отношение к воинской обязанности невоеннообязанный
  (где состоит на воинском учете)

 

10. Наличие судимости не судим
  (когда и каким судом был___ осужден___, по какой статье УК РФ,
 
вид и размер наказания, когда освободил___)

 

11. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность свидетеля паспорт 34 44 № 553723
 

 

12. Иные данные о личности свидетеля  
   

 

Свидетель Колганов
  (подпись)
   
Участвующим лицам объявлено о применении технических средств не применялись
   
 
(каких именно, кем именно)
       

Перед началом допроса мне разъяснены права и обязанности свидетеля, предусмотренные частью четвертой ст. 56 УПК РФ:

1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен п. 4 ст. 5 УПК РФ. При согласии дать показания я предупрежден о том, что мои показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего последующего отказа от этих показаний;

2) давать показания на родном языке или языке, которым я владею;

3) пользоваться помощью переводчика бесплатно;

4) заявлять отвод переводчику, участвующему в допросе;

5) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда;

6) являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой ст. 189 УПК РФ;

7) ходатайствовать о применении мер безопасности, предусмотренных частью третьей ст. 11 УПК РФ.

Об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний по ст. 308 УК РФ и за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ предупрежден.

 

Свидетель Колганов
  (подпись)

По существу уголовного дела могу показать следующее: Председателем гаражно-строительного комплекса (ГСК) «Вепрь», расположенного по адресу: г.Энск, Объездное ш., вл.3, я являюсь со дня его основания и юридической регистрации. В мои обязанности входит следить за соблюдением графика дежурств сторожей, порядка на территории ГСК, ведением документации, в которой фиксируется информация о владельцах гаражных боксов, всех машинах, имеющих пропуск на территорию ГСК, их владельцах, о взносах за аренду земли и оплате работы сторожей. Стоянка видеокамерами не оборудована.

По договорённости с владельцами машин мною ведется папка, в которой хранятся ксерокопии документов на машины и их владельцев. На правах председателя я запрещаю сторожам впускать на территорию ГСК машины, на которые у лиц, въезжающих на них, нет документов, даже если последние обещают предоставить их позже.

За всё время существования ГСК каких-либо чрезвычайных происшествий не возникало. На его территории ничего не пропадало и похищенного не находили.

Вопрос следователя: Как вы объясните, что в боксе № 3 ГСК, принадлежащего Юркову, были обнаружены вещи из ранее похищенной автомашины, которая так же временно находилась на территории ГСК?

Ответ: Я не знаю, как это могло произойти. Ведь ничем не подтверждается, что упомянутая машина проезжала в ГСК. И что за вещи были обнаружены тоже не известно. К сожалению журнал с графиками дежурств за предыдущий период куда-то исчез, поэтому кто дежурил в ночь с 1 на 2 июня 2008 года установить невозможно.

Протокол мною прочитан. С моих слов записано верно. Дополнений и уточнений нет.
Свидетель Колганов
  (подпись)
  Следователь Иванов
    (подпись)
       

ШТАМП следственного отдела при ОВД по г. Энску 10.09.2008 исх. № 1/3 – 1612 Префекту г.Энска   Ю.И. Селезнёву  

П Р Е Д С Т А В Л Е Н И Е






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.