Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

 

Господь самое высшее благо, Он цель нашего спасения. И мы можем с радостью полагаться на Его слова. Возможно, вы испытывали много разочарований и предательств, проходили немало скорбей и страданий, ваше сердце привыкло к боли и вам трудно поверить во что-то хорошее. Но ведь внутри, в глубине души, вы жаждете лучшего, не желая слушать врагов и воров, крадущих ваше счастье и благословение.

Итак, будьте тверды и исповедуйте слово Божье, входя верой в присутствие Господа через Иисуса Христа, Который Своей смертью и воскресением открыл нам доступ в небо только потому, что любит нас. Принимайте жизнь, которую уготовал вам Господь с избытком, чтобы мы могли делиться ей с другими, являя любовь друг ко другу, как и Христос доказал Свою любовь к нам, что положил жизнь за нас.

Праведник за неправедных, Он умер и воскрес, чтобы стать дверью спасения для всякого приходящего к Нему. Итак, если Господь обещал Его овцам спасение, то будьте уверены, Он сможет исполнить обещанное!

 

Пс. 23:3,4

Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его? Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто…

Прит. 2:7

Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно

Прит. 10:25

Как проносится вихрь, [так] нет более нечестивого; а праведник - на вечном основании.

 

Когда мы принимаем жертву Иисуса на кресте и получаем оправдание, наши сердца очищаются в крови Господа, и Бог снимает с нас всякую вину и объявляет праведниками. Но, примирив нас с Собой, Он на этом не останавливается и обещает утвердить нас на вечном основании и сохранить в спасении от зла и смерти, освобождая от рабства греха и гнета сатаны.



Не страшитесь трудностей восхождения на гору Господню, - Бог позаботится о вас, даст крепость и силу, чтобы вы не сорвались в пропасть и пришли в место Его святого присутствия уже здесь на земле, а после – в наш небесный дом, где ждет нас Отец с распростертыми объятиями, как дорогих Его сердцу детей. Итак, всегда твердо веруйте в желание Бога спасти вас, и Он, несомненно, доведет вас до победного конца.

 

 

Свидетельства Божьего милосердия и прощения.

 

Пс. 31:1,2,5

Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!

Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.

 

Бывают моменты, когда мы испытываем сомнения в прощении грехов. Некоторые люди переживают настолько сильное чувство вины, что им очень трудно поверить в Божье милосердие. Кажется, мы превысили всякую меру долготерпения Господа, и теперь Его гнев готов излиться на нас, и мы задаемся вопросом, есть ли еще надежда. И Бог отвечает в слове Своем, что мы не единственные, кто испытывал подобную борьбу, но, исповедуя грехи, обязательно получали прощение и оправдание.

Кто легкомысленно относится к своим грехам, не будет испытывать счастья от Божьего оправдания – это удел ненавидящих зло и желающих ходить в чистоте пред Богом – они испытывают подлинное блаженство, когда Господь простирает жезл благоволения и говорит: "Ты прощен, Я не осуждаю тебя и люблю как прежде, не бойся. Я дам тебе силу для победы над грехом, и теперь иди в радости, полагаясь на Меня во всем".

 

Лук. 23:39-43

Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

 

Даже отъявленный злодей, признав себя достойным осуждения, получил прощение и стал наследником Царства Божьего. Это говорит о том, что для любого человека Бог дает выход. Господь видит сердце человека и являет милосердие тому, кто больше не полагается на свои силы, не оправдывает дела плоти и сокрушен во внутреннем человеке. Если твое сердце будет вопиять к Богу, оно обязательно будет услышано.

 

Откр. 7:9-17

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.

И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

 

Посмотрите, какое великое множество людей из всяких народов получило белые одежды праведности. Это говорит о силе спасения Господа и Его способности доводить начатое дело до конца. Никакая великая скорбь, препятствия дьявола и гонения не способны повлиять на окончательный итог, потому что святая кровь Агнца способна омыть любую скверну и ей не может противостать никакая грязь греха и порочности. Твердо держитесь этой уверенности, и во времена трудностей и испытаний сможете всегда сохранять мир в сердце и радоваться в спасении Господа.

 

Откр. 12:10,11

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

 

Пример тех, кто победил, вдохновляет нас к борьбе против тьмы, потому что их свидетельство убеждает нас в существовании реального шанса пройти наше поприще до конца и получить вечное избавление. Положите кровь Христа в основание своего оправдания, свидетельствуйте о Его вечной жизни и будьте готовы идти за Господом во всякое время и во всех обстоятельствах, даже если вам будет угрожать смерть. Не страшитесь ничего, ибо нам возвещено о победе еще в начале сражения, пусть это всегда согревает ваши сердца и дает уверенность на всех трудных этапах.

 

 

5. Надежда для отступников:

 

Лук. 15:3-32

Но Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.